dagtkrus Posted August 14, 2013 Posted August 14, 2013 Добрый день! Нужно: Cisco, 2 аплинка по 10G (нужно принять 20Г и отдать абонентам), BGP, желательно 2 full-view, но думаю можно и дефаулт view, Помогите подобрать под эти задачи бордер подешевле. Вставить ник Quote
dazgluk Posted August 14, 2013 Posted August 14, 2013 Вроде дешевле Cat6504/Sup720-3BXL ничего нет :) Раздавать 20 гигов как будете, гигами или десятками? Вставить ник Quote
SergeiK Posted August 14, 2013 Posted August 14, 2013 4900M, если без FullView? ASR? Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted August 14, 2013 Posted August 14, 2013 действительно, если исходно только Cisco - дешевле грязи любое шасси 65/76 с блоками питания от 2500вт sup720-3bxl и все фуллвью и много чего еще полезного сможет ws-x6704 для начала, 2х10г порта полноценных на вход и 2 х10г на выход ws-x6748 недорогие медные гигабиты ws-x6516 недорогие оптические GBIC гигабиты щас многие меняют такие приборы и можно достаточно недорого прикупить с апгрейдов Вставить ник Quote
dagtkrus Posted August 15, 2013 Author Posted August 15, 2013 Раздавать 20 гигов как будете, гигами или десятками? Раздавать гигами. 4900M, если без FullView? ASR? Я предложил руководству ASR9001, спрашивают есть ли что подешевле :) щас многие меняют такие приборы и можно достаточно недорого прикупить с апгрейдов Подскажите, я правильно подобрал конфигурацию? Нужно ли еще что то добавить? Шасси Cisco Catalyst WS-C6504-E Блок питания Cisco Catalyst WS-CAC-2500W Блок питания Cisco Catalyst WS-CAC-2500W Модуль Cisco Catalyst WS-SUP720-3BXL Модуль Cisco Catalyst WS-X6704-10GE Модуль Cisco Catalyst WS-X6724-SFP Модуль Cisco Catalyst WS-X6748-GE-TX На наге выходит порядка 400 тыс. Вставить ник Quote
dignity Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 боюсь что у cisco вменяемой адекватной железки, кроме S720-3BXL и ASR нет. Вообще, имхо, конечно, но cisco операторский рынок как-то сдает постепенно, смещаясь в корпоративный сектор... Лучше WS-X6708-10GE Вставить ник Quote
zi_rus Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 боюсь что у cisco вменяемой адекватной железки, кроме S720-3BXL и ASR нет. Вообще, имхо, конечно, но cisco операторский рынок как-то сдает постепенно, смещаясь в корпоративный сектор... Лучше WS-X6708-10GE и что же там должно быть кроме этого? чтобы все россыпью? чтобы чуть что, сразу новое железо покупать Я предложил руководству ASR9001, спрашивают есть ли что подешевле :) правильно предложил, но если хоятт дешевле то есть 9001-S, там активны только две десятки на борту и один слот под модуль расширения (очевидно в вашем случае этот модуль будет с гиговыми портами), а потом можно докупить лицензию и активировать еще две десятки и второй слот но по моему, имея 20гиг трафика можно найти денег и на что-нибудь поинтересней (9006/9010 например), или вы там интеренет за еду раздаете :) Вставить ник Quote
dignity Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 и что же там должно быть кроме этого? чтобы все россыпью? чтобы чуть что, сразу новое железо покупать Как минимум, чтобы можно было сделать в 1U и энергетически эффективное. Вставить ник Quote
zi_rus Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 и что же там должно быть кроме этого? чтобы все россыпью? чтобы чуть что, сразу новое железо покупать Как минимум, чтобы можно было сделать в 1U и энергетически эффективное. эээ asr1001 - 1U • Maximum (DC): 500W • Maximum (AC): 471W • Maximum (out): 400W недостаточно эффективное? а можно узнать конкретные значения и кто в них влезает Вставить ник Quote
dagtkrus Posted August 15, 2013 Author Posted August 15, 2013 но по моему, имея 20гиг трафика можно найти денег и на что-нибудь поинтересней (9006/9010 например), или вы там интеренет за еду раздаете :) Так и я говорю что не стоит экономить, но все равно просят чтоб дал и другие варианты подешевле на расмотрение. Трафа сейчас под 8Г, в работе ASR1002 c ESP10, которая используеться только как бордер. Более 10гиг она уже не вытянет, поэтому и возникла необходимость ее сменить. Вставить ник Quote
zi_rus Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 но по моему, имея 20гиг трафика можно найти денег и на что-нибудь поинтересней (9006/9010 например), или вы там интеренет за еду раздаете :) Так и я говорю что не стоит экономить, но все равно просят чтоб дал и другие варианты подешевле на расмотрение. Трафа сейчас под 8Г, в работе ASR1002 c ESP10, которая используеться только как бордер. Более 10гиг она уже не вытянет, поэтому и возникла необходимость ее сменить. ну тогда 9001-s - нормальный вариант, 60гиг прожует, а с лицензией станет полноценной 9001 у которой 120 гиг пропускной способности, фактически только по портам смотреть надо, что там есть на борту и какие МРА лучше купить, мне кажется для вас в случае полноценной 9001 (когда дорастете) будет нормальным вариантом один модуль на 20 гиговых портов взять и один на 4 по 10G Вставить ник Quote
dignity Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 (edited) asr1001 - 1U и какая там производительность?... ну сравните для примера с brocade CER: например, BR-CER-2024F-4X-RT-AC http://www.brocade.com/downloads/documents/data_sheets/product_data_sheets/netiron-cer-2000-ds.pdf В общем, на бордер cisco для меня выглядит весьма сомнительно в контексте производительность/затраты... Edited August 15, 2013 by dignity Вставить ник Quote
zi_rus Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 asr1001 - 1U и какая там производительность?... ну сравните для примера с brocade CER: например, BR-CER-2024F-4X-RT-AC http://www.brocade.com/downloads/documents/data_sheets/product_data_sheets/netiron-cer-2000-ds.pdf В общем, на бордер cisco для меня выглядит весьма сомнительно в контексте производительность/затраты... у 1001 - 5Gbps, но это роутер, а этот brocade скорее как L3 свич, по крайней мере такое соотношение произовдительности к потреблению просто нереально для умной железки. не хочу ничего утвержадь, но мне кажется если начать сравнивать реальные возможности обеих железок то окажется что bracade не умеет и половины, а цифрами мериться как-то неправильно Вставить ник Quote
dignity Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 Ну, вообще, это именно Router, но у него, конечно, не тот функционал что у Cisco, но мы же про border говорим, а в плане border он умеет все что надо, включая 1.5M IPV4 в FIB, MPLS и рейт-лимитеры трафика. Вставить ник Quote
AN111 Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 Подскажите, я правильно подобрал конфигурацию? Нужно ли еще что то добавить? Шасси Cisco Catalyst WS-C6504-E Блок питания Cisco Catalyst WS-CAC-2500W Блок питания Cisco Catalyst WS-CAC-2500W Модуль Cisco Catalyst WS-SUP720-3BXL Модуль Cisco Catalyst WS-X6704-10GE Модуль Cisco Catalyst WS-X6724-SFP Модуль Cisco Catalyst WS-X6748-GE-TX На наге выходит порядка 400 тыс. Неправильно в шасси и БП: Либо 6506 и БП WS-CAC-2500W Либо 6504-Е и БП к 6504 (будет дороже, чем 6506 и БП) у ASR1001 max производительность 5G. В топку. ASR1002-X с лицензиями 20-36G будет стоить как 9001S - 9001 (правда 9001S не поставляется до сентября) Вставить ник Quote
pfexec Posted August 18, 2013 Posted August 18, 2013 ну сравните для примера с brocade CER: например, BR-CER-2024F-4X-RT-AChttp://www.brocade.c...cer-2000-ds.pdf В общем, на бордер cisco для меня выглядит весьма сомнительно в контексте производительность/затраты... а cer2k не выглядит сомнительно по цене ? так то в рашке он под $30k стоит. при этом в сшп легко за $5-6k можно взять. разница в том что для brocade рашенский рынок не приоритетный. скидки они дают не охотно, и вообще им на него вобщем-то насрать. покупать за $30k жирный свищ, когда за теже деньги или дешевле можно выклянчать Juniper MX80 считаю странным решением. я бы не сказал что cer2k это циска для бедных. Ж) кстате 2k днина с 512к ip4 в fib'е, надо уж тогда cer2krt брать, но он я полагаю еще дороже. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.