Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новая премьера от мирового вендера Новая премьера от мирового вендера

Вам фото как и ограниченное ТТХ взятого с открытого источника (искать его на самом деле не так сложно).

Фото именно нового продукта Камбуим low cost CPE -$100 ? Вышлите, и если это то, и из открытых источников, то значит может быть доступно всем.

не CPE, только AP.

Я понимаю, что CPE PMP450 тоже можно считать типа low cost, но все же мы запутали людей что есть на самом деле low cost.

наверно все же тяжело pmp450 называть low-cost даже в плане CPE+лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслужить в плане шеддулинга ? или скоростных характеристик ? Вроде как с ресурсами для шеддулинга у кэнопи всегда было неплохо.

Дело в шедулере и ппс, причем это ограничение не платформы и ресурсов, а технологическое - точности отсчета времени и длины фрейма,стабильность частоты, пропускной способности интерфейсов и многого чего еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслужить в плане шеддулинга ? или скоростных характеристик ? Вроде как с ресурсами для шеддулинга у кэнопи всегда было неплохо.

Дело в шедулере и ппс.

с ппс согласен, про шедулер не очень.

все зависит от задачи, понятно, что речь идет не о домашнем доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 2,4 ггц ничего нету? а то я не смотрел ничего :)

В 2.4 Ггц уже есть Канопи PMP 450, а также будет в 2.4 Ггц ( скоро) и предмет обсуждения в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросите это у организаторов конференции, а не у меня. я то тут причем? комптек кстати пока даже НЕ дистрибьютор по этому оборудованию. я дистрибьютор Canopy и привык говорить реальные вещи как есть, а не лозунги. уж извините. как появится продукт - я буду первый кто его будет реально продвигать в России и продавать. но пока это в будущем.. даже наименование модели и цвет коробки завтра не будет. я и сам их не знаю даже

 

Зная многих участников рынка, мне кажется выбор Комптека в качестве дистрибьютора нового low-costa в России, не совсем верным (хотя принципы принятия такого решения частично понятны), ведь имея обязательства и планы по UBNT, он вряд ли сможет сконцентрироваться на продвижении и поддержке нового продукта, другой дело Дмитрий и его компания, которая изначально ориентирована на профессиональное решение Камбиум/Моторола, специалисты которой смогут подобрать правильное решение по проектированию и оказать качественную оперативную поддержку вникая в конкретную Вашу проблему, что однозначно вряд ли будет делать Комптек. Если Дмитрий получит право субдистрибьютера - настоятельно рекомендую работать именно с ним.

 

В Украине все наоборот, выбрать более подходящую компанию, чем Юнидата, было бы невозможно. Эта компания стояла в самом истоке рынка беспроводной связи, руководство и специалисты имеют ученные степени в области связи, а их статьи являются фундаментальными источниками информации. Компания работала все время только с оборудование операторского класса, разработала собственный продукт wimax 802.16, который успешно эксплуатируется и продается во всем мире. Т.е. зная всю работу софта и железа изнутри, они смогут создать лучшую систему продаж и поддержки нового решения. И одно из главных -нет конфликта интересов с продуктами типа UBNT/MT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то low-cost Cambium на революцию не похож... плюшки конопли там кастрировали... скорее конвульсии или попытка остаться на рынке... сколько сетей в россии построено на 300 и 400 линейке???

а сжав в кулаках свои разработки можно и без штанов остатья - руки затекут и штаны поддержать неполучится.... имен называть небуду (я думаю все и так знают о ком) но на эти грабли наступило много крутых (когдато) вендоров.

Изменено пользователем mamla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает чурбана на рынке, будет держать цену до последнего пока помидоры не сгниют, а как сгниют выкинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то low-cost Cambium на революцию не похож... плюшки конопли там кастрировали... скорее конвульсии или попытка остаться на рынке... сколько сетей в россии построено на 300 и 400 линейке???

а сжав в кулаках свои разработки можно и без штанов остатья - руки затекут и штаны поддержать неполучится.... имен называть небуду (я думаю все и так знают о ком) но на эти грабли наступило много крутых (когдато) вендоров.

 

У них не правильная схема лицензирования - ограничение максимальной скорости абонентского терминала. Все лицензии должны быть на базе, например по количеству обслуживаемых клиентов. А тут получается потребовалось раздавать высокие скорости абонентам, а у них лицензия не та - нужно увеличивать. Потом например высокая скорость перестала быть нужна, зато потребовалась в другом месте, но там терминал с ограниченной скоростью - нужно опять покупать лицензию или менять терминалы местами - глупо. При этом если производитель обещает до 90мбит скорости, то раздать ее можно только кучи клиентов, а на одного или несколько не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тебя не правильно-для них оно считается правильным... это как поговорке каждый "Д...ит как хочет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тебя не правильно-для них оно считается правильным... это как поговорке каждый "Д...ит как хочет..."

Правильно применена поговорка - по сути они и дрочат, а вот чем это закончится - посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига в отпуске вообще интернет? :))

Увидел у какой-нить точки на улице интересную экскурсию. Пробил в инете отзывы, понравилось — купил из первых рук дешевле и поехал. Не понравились отзывы — не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос к тем кто был на "БЕСЕДЕ". Там Siklu должна была новое устройство показать, РРЛ гигабит 80ГГц. Они показали что-нибудь? Может контакты есть докладчика. Подбираем оборудование сейчас под такую задачу, хотелось и их тоже посмотреть, а комптек никак не даст информацию по этому поводу. В общем нужна любая информация по новой железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте CompTek появились материалы конференции.

Заинтересовал продукт Инфинета Ultimate, вопрос к тем тем, кто был на "Беседе 17", или представителям Инфинета, сроки выпуска данного продукта известны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересно читать сайт Комптека и Инфинета - полезной информации об оборудовании нет, а что бы что-то получить нужно регистрироваться или отправлять письмо с запросом, на которое обычно присылают мало информативные брошюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, а я был приятно удивлен легкостью получения материалов на сайте комптек. Бывает и много хуже! 3 поля что ли заполнил, не помню.

Насчет мукулатуры - ну а что вы ожидали? :) Хотя стоит отдать должное, презентации намного живее, чем брошюры на сайтах производителей оборудования. Даже были замечены описания минусов решений. :)

И да, революции в выложенных материалах не замечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос к тем кто был на "БЕСЕДЕ". Там Siklu должна была новое устройство показать, РРЛ гигабит 80ГГц. Они показали что-нибудь? Может контакты есть докладчика. Подбираем оборудование сейчас под такую задачу, хотелось и их тоже посмотреть, а комптек никак не даст информацию по этому поводу. В общем нужна любая информация по новой железке.

Сам спросил, сам отвечу - нет, не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - уже октябрь. Попкорн уже замерз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - уже октябрь. Попкорн уже замерз.

Еще немного терпения, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнили уже год революции? 2017?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально в четверг Виталий сказал, что "усё будет" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже снег падает. Сезон развития уличной беспроводки законче.

Момент революции выбран как нельзя удачно.

Как раз тогда, когда она уже никому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сезон закрыт только тогда, когда ты уехал на юг отдыхать. Все остальное время успешно тарахтим.

Например этой зимой завесились на АМС опсоса 30 декабря в -20 с ветром и метелью. Антенны поднимали веревкой - видно небыло. И ничего, работает... и люди тоже работают.

Изменено пользователем Yaten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сезон закрыт только тогда, когда ты уехал на юг отдыхать.

Я как продавец ( хотя я не только продавец :-) могу подтвердить, что обьем продаж оборудования БШД ( а значит и инсталляций ) в Украине от сезона не зависит. Снижение наблюдается только в первой половине января, когда люди устали отдыхать, но еще не хочется работать. Хотя может быть в Сибири зимой - все по другому, там скорее всего ждут весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.