Перейти к содержимому
Калькуляторы

Соцсеть для кибердружинников

Материал:

В сентябре в интернете появится новая социальная сеть, которую организует Лига Безопасного интернета. Ее участниками станут активисты по борьбе с онлайн-преступлениями и противоправным контентом. Руководитель проекта Станислав Скусов считает, что соцсеть будет площадкой для эффективного взаимодействия «кибердружинников» и правоохранительных органов.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о защите детей от вредной информации, цель закона, обязать операторов покупать электронно-цифровые подписи для работы с реестром запрещенных сайтов, подписи купили, депутаты свои откаты получили, а количество уникальных посещений запрещенных сайтов увеличилось в сотни раз (лучше рекламы не придумаешь). В результате, после принятия закона резко возросли продажи дешевых синтетических наркотиков (спайс, фен, соли и т. д.) через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть данные? Ссылки какие-нибудь? Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие данные, берешь список запрещенных сайтов, например тут http://antizapret.info/?p=11, и смотришь, когда закрыли сайт, затем заходишь на сайт, в обход блокировки, и видишь свежие новости, на некоторых сайтах есть счетчики уникальных посещений в день, после добавления сайта в реестр, количество уникальных посещений возрастает в разы. Что касается увеличения продаж химии, после введения закона, то можешь поинтересоваться у любого знакомого сотрудника наркоконтроля из любого крупного города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто помнит несколько лет назад в сети была популярна игра Дозоры, на многих порталах висели банеры с надписью Запрещенная игра, слово запрещенная хорошо привлекала детей и подростков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B._%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0

Сейчас появился реестр запрещенных сайтов, как вы думаете, кто в первую очередь лезет посмотреть на то, что же там запретили?

:-)

Изменено пользователем yxzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.