Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прием платежей через агрегатора

Приветствую.

Не знал где создать тему, решил тут.

 

Хочется принимать платежи различными способами: кредитные карты, электронные деньги, с мобильного, терминалы, связной евросеть. Я понимаю, что можно заключить с каждым отдельный договор, но это поседеть можно, пока все оформится и наладится..

 

Кто пользуется такой схемой через агрегатора, dengionline.com к примеру?

Интересует какой агрегатор наиболее адекватен?

Удобно ли объяснять пользователю, что ему надо не логотип/название провайдера искать, а логотип/название агрегатора и там уже вводить свой номер договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИВИ тоже агрегатор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У абонентов-физиков нужно получить согласие на передачу перданных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие данные передаются? обезличенный номер договора только участвует в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обезличенный номер договора только участвует в процессе

Тогда все, ОК.

У нас в городе платежная система "Город" получает перданные (ФИО, адрес). Что без наличия согласия незаконно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИВИ тоже агрегатор....

Они мне вообще на запрос не ответили, не могу сказать работают ли они по схеме, которая мне нужна.

У абонентов-физиков нужно получить согласие на передачу перданных.

Из данных передается только номер договора. А обработка персональных данных в договоре с абонентом учтена в любом случае.

 

 

 

Ответила мне "робокасса", со всех видов платежей 5%. При совершении платежа нужно указать ID оператора и ввести номер договора.

 

Коллеги, неужели все работают на прямую с каждым из видов платежей? Никто не внедрял подобную схему с агрегаторами?

Изменено пользователем Spazm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы напрямую работаем с банковскими карточками из личного кабинета по отдельному договору с банком.

КИВИ и их дополнительный сервис e-pos закрывает все остальные виды (и кредитные карты в том числе).

http://www.e-pos.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обезличенный номер договора только участвует в процессе

Тогда все, ОК.

У нас в городе платежная система "Город" получает перданные (ФИО, адрес). Что без наличия согласия незаконно...

Озаботился тоже этим вопросом.

А могу я передать третьему лицу возможность принимать платежи в нашу пользу, но кроме номера договора, разрешить ещё по адресу деньги класть? По-отдельности - или/или.

Куча клиентов страдают склерозом и номер договора не помнят.

 

А если я после озвучивания ими номера договора оператору буду баланс и тариф выводить - это уже персональные данные будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что персональных данных без ФИО не бывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что персональных данных без ФИО не бывает.....

Мне кажется, что бывает.

Для наглядности возьмём здравоохранение. Например, клиника будет указывать адреса проживания лиц, больных туберкулёзом. Даже без ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по этому адресу проживает более одного человека - не получается персональных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по этому адресу проживает более одного человека - не получается персональных....

т.е. это частный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapa, если рассматривать QIWI, как одного из агрегаторов, то при выставлении счета в сторону платежного шлюза передается только номер телефона и сумма в валюте платежа, которые указал сам клиент. То есть никаких перс.данных не возникает.

При общении с банковским интернет-экварингом в его сторону передается только номер счета и сумма. Все остальное клиент указывает сам платежному шлюзу.

Тем более не забывайте, что согласия на обработку персональных данных не требуется, если эти самые персональные данные используются при заключении договора и оказании услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение персональных данных дано в соответствующем законе. Про ФИО я ошибался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что персональных данных без ФИО не бывает.....

Правильно кажется.

Стю 53 ФЗ О связи п. 1 абз. 2 и 3

К сведениям об абонентах относятся фамилия, имя, отчество или псевдоним абонента-гражданина, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя и работников этого юридического лица, а также адрес абонента или адрес установки оконечного оборудования, абонентские номера и другие данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное оборудование, сведения баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонента.

Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.