Перейти к содержимому
Калькуляторы

Unifi Outdoor и Nanostation

Прошу помощи в настройке соединения по воздуху между указанными в заголовке устройствами. Если такое вообще возможно, т.к. мне не удалось заставить Nanostation увидеть точку Unifi.

Есть ли такая возможность вообще? Может у кого есть такой опыт?

 

Буду благодарен любым полезным ответам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в настройке соединения по воздуху между указанными в заголовке устройствами. Если такое вообще возможно, т.к. мне не удалось заставить Nanostation увидеть точку Unifi.

Есть ли такая возможность вообще? Может у кого есть такой опыт?

 

Буду благодарен любым полезным ответам.

Плохо заставляли. Наностейшен настраивается на юнифай так же как на любую другую АР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое вообще возможно, т.к. мне не удалось заставить Nanostation увидеть точку Unifi.

А диаппазон то один или Юнифай -2ГГц, а нанос -- 5Гц?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо заставляли.

Вот и подскажите, как лучше заставить.

 

Наностейшен настраивается на юнифай так же как на любую другую АР.

До этого я тоже так думал. В списке доступных АР в веб-интерфейсе наноса юнифай не видно. Попробую еще раз принудительно вписать ССИД и Кей, может слепо подключится.

 

А диаппазон то один или Юнифай -2ГГц, а нанос -- 5Гц?..

Конечно, один - 5ГГц, Unifi Outfoor 5 и Nanostation M5. Я может и глупый, но не настолько. Основная проблема, что кроме наносов мне и проверить юнивай больше нечем. Ноутбуки и телефоны, по понятным причинам, ее не видят. Может мне брак "подсунули", а проверить толком нечем, потому и сомневаюсь в своих навыках и прошу совета.

Изменено пользователем Release

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо заставляли.

Вот и подскажите, как лучше заставить.

 

Наностейшен настраивается на юнифай так же как на любую другую АР.

До этого я тоже так думал. В списке доступных АР в веб-интерфейсе наноса юнифай не видно. Попробую еще раз принудительно вписать ССИД и Кей, может слепо подключится.

 

А диаппазон то один или Юнифай -2ГГц, а нанос -- 5Гц?..

Конечно, один - 5ГГц, Unifi Outfoor 5 и Nanostation M5. Я может и глупый, но не настолько. Основная проблема, что кроме наносов мне и проверить юнивай больше нечем. Ноутбуки и телефоны, по понятным причинам, ее не видят. Может мне брак "подсунули", а проверить толком нечем, потому и сомневаюсь в своих навыках и прошу совета.

Видится должна. Раз не видно, то не исключено что оборудование не рабочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5ГГц понятие растяжимое, выберите страну Compliance Test на Nanostation M5 для просмотра всех возможных каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5ГГц понятие растяжимое, выберите страну Compliance Test на Nanostation M5 для просмотра всех возможных каналов.

На последней прошивке я, к сожалению, не нашел как изменить страну - кнопка Change исчезла. :(

Можно ли на наносах производить даунгрейд прошивки?

 

Обошел другим способом - на втором наносе прошивка старая: изменил страну на нем на Compliance Test, сохранил настройки и восстановил на подопытном. В итоге страна разлочилась.

Но итоговый результат пока тот же. :(

Изменено пользователем Release

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сбросьте точку кнопкой и при первом включении она у вас страну спросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.