Перейти к содержимому
Калькуляторы

Роскомнадзор использует пиратское ПО

Материал:

В пятницу, 2 августа, стало известно, что еще в начале июля сотрудники ОБЭП и краевого подразделения МВД по Красноярскому краю провели проверку в Енисейском управлении Роскомнадзора на предмет использования нелицензионного программного обеспечения. В ходе проверки было изъято 5 компьютеров, на которых установлены пиратские копии программ, разработанных «1С», Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk .

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если ко мне придут с проверкой, то я всегда могу сказать, что не я установил? Должно прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф с них по-любому стрясут) другое дело, если они сами обнаруживают у себя - наверное, просто снимут по-тихому, и все. Вот интересно, кто настучал на Енисейское управление. С чего-то же приехал ОБЭП, было, значит, постановление на обыск, значит - было и основание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО проведена внеплановая документарная проверка ЗАО «КОМСТАР-Регионы» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

 

Ранее Управлением были установлены факты эксплуатации пяти базовых станций цифровых радиосистем беспроводного доступа, расположенных на КСП-5 Саматлорского меторождения Нижневартовского района ХМАО – Югры, на радиочастотах излучения 5530 МГц, 5600 МГц, 5680 МГц, 5560 МГц, 5640 МГц без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а также без свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств.

 

Юридическму лицу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

По результатам проверки деятельности ЗАО «КОМСТАР-Регионы» нарушений обязательных требований в области связи не выявлено. Работа пяти базовых станций цифровых радиосистем беспроводного доступа, установленных по вышеуказанным адресам и радиочастотам, не зафиксирована. Предписание исполнено.

 

Я так понимаю, что это Тики или Наносы 5ггцовые? )

пруф

Изменено пользователем Faust_nv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.