djrec Posted August 5, 2013 Posted August 5, 2013 В качестве базовой станции была установлена точка доступа Rocket M2 с антенной AirMax sector 2 -15-120. В качестве клиентских точек используются Nanostation 2, Nanostation 2 loco, AirGrid M2. До этого в качестве базовой станции стояла точка доступа Nanostation 2. Клиент с Nanostation 2 растояние к которому 1,5 км прямой видимости ловил сигнал с Nanostation 2 -40 дб При тех же условиях от базовой станции Rocket M2 + AirMax 2 -15-120 сигнал -75 дб. Мощность Nanostation 2 (26 дб) Rocket M2 (28 дб) Клиент с Nanostation 2 loco живущий поближе, тестспид показал 40/40 Мбит/сек но после изменения Antenna Gain с 0 на 16, связь пропала. Точнее Rocket M2 сканируется но подключится невозможно. После этого Rocket M2 была резетнута, но скорость связи не привышает 10/3 мбит в чем может быть причина потери работоспособности. Может ли изменение Antenna Gain призвести к поломке оборудования? Сейчас изменить Antenna Gain невозможно, ячейка не активна для изменений просто стоит 0. Можно ли использовать AirMax с оборудованием Nanostation 2, Nanostation 2 loco ? Вставить ник Quote
NewUse Posted August 5, 2013 Posted August 5, 2013 но после изменения Antenna Gain с 0 на 16, связь пропала. Точнее Rocket M2 сканируется но подключится невозможно. Выберете страну COmplicity Test (возожно потребуется откат прошивки на 5.3) и не трогайте Antenna Gain. ACK поставьте вручную по дальнеу клиенту плюс запас 30% Можно ли использовать AirMax с оборудованием Nanostation 2, Nanostation 2 loco ? Можно, но не нужно, работает плохо. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.