Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите пожалуйста! Как снять на роутере ограничение скорости по Wi-Fi?

Имеется роутер TL-WR842ND прошивка DD-WRT, которым я соеденён по "вафле" к другу-который открыл мне доступ.Тоесть я могу пользоватся его интернетом.У него роутер TL-WR741ND.Так вот.Проблемма заключается в том что у друга скорость 4 мегабита\с, а у меня всего 700 килобит\с, хотя например если я захожу к другу к его точке доступа со смарта или с планшета, то скорость 3 мегабита\с.Расстояние между другом и мной 50м. Связь моего роутера с его 80%.- тобишь хорошая.Думаю в веб-интерфейсе какой то косяк не досмотрел.Типа где то галочку снять или поставить, и прочее - что может ограничивать скорость.Как думаете,в чём может быть причина и как это решить? На скрине видно что наша с ним скорость обменна данных,а вернее позволина мне скорость интернета 1 мегабит\с (Tx 1M \ Rx 1M) .Вот как это значение поменять на больше?Ни у себя не нашёл где поменять ни у раздающего(друга).Кто знает помогитеПожалуйста!!А то аж обидно, со смарта скорость норм. а со стационарного фиг знает что..((

post-114943-057850000 1375461691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте мощность уменьшить в несколько раз на расстоянии 50м должно завестись на 1дм или около того. Сейчас получается что вы глушите базу. Это сто раз обсуждалось!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте мощность уменьшить в несколько раз на расстоянии 50м должно завестись на 1дм или около того. Сейчас получается что вы глушите базу. Это сто раз обсуждалось!!!!!!!!!!!!

 

Большое спасибо за ответ!) А не подскажите где менять это значение "1дм" в веб-интерфейсе,или в какой вкладке искать,и главное как ещё данный параметр может называтся,поскольку только что обрыл не нашёл...? вот на скрине похожее,оно или нет? Заранее спасибо за ответ!

post-114943-015616100 1375468556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с dd-wrt не знаком параметр tx-power должен быть в вебе, попробуйте уменьшая мощность, добиться максимальной скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидайте кабель на 50м.

Это не ограничение скорости, а модуляция, а низкая она из-за того, что эфир засран и ничего Вы с этим не сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.