Перейти к содержимому
Калькуляторы
Сетевое оборудование Eline(Elnet)  

4 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Полный отстой(3ком - форева)
      0
    • Посредственное дерьмецо(за такие бабки можно и получше найти)
      3
    • Вполне достойное железо(за такие-то деньги!)
      1


Что за зверь Elnet-816X-M?

Вот, взял один на пробу. Всё от управляемого свича есть, кроме достаточно урезаной управляемости по SNMP. В добавок практически никакой документации, за исключением распечаток веб-экранов при управлении через браузер.

Внимание, вопрос: Уважаемые знатоки, где можно нарыть доки по этой замечательной железке?

Так же приветствуются отзывы собратьев по (не)счастью. Интересует в первую очередь надёжность, во вторую :) скорость. Вызывает лёгкое недоумение временные подвисоны(отклик тормозит до 500мс) при пинге интерфейса свича(не было возможности потестить скорость перекачки при двух подключёных устройствах) с интерфейса, непосредственно воткнутого в свич.

 

Вообщем странный зверёк. Возможностей много, достаточно дёшев, но практически никаких док и поддержки производителя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже потестил неделю назад точно такой. ПОСТОЯННОП ОДВИСАЕТ WEB итнерфейс и толком не управляется по SMTP. При зависшем управлении, как свитч пашет хорошо. Вообще можно покупать, если он стоит под рукой и не требуется частая настройка или просмотр статистики. Для домашней сети совсем не подходит, по крайней мере я, сразу передумал его покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз веб-интерфейс у меня и не подвисает... хотя сначала и было такое :) до тех пор, пока я ##### переключатель на задней панели(он мааааленький и утоплен под жесть корпуса) не переключил из состояния по умолчанию(сброс настроек) в рабочее.

 

А до этого всё и правда подвисало :) хотя сам свич и продолжал работать.

 

PS Но сколько я промучался до тех пор, пока ВНИМАТЕЛЬНО не прочитал начало руководства :) Как я писал, сам мануал не вызывает доверия, уж больно странный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбросил по дефаулту раз 20 настройки. Толку - ноль, зависал всероавно. Еще у него проблемма с маскамми. Поставил я ему маску подсети 255.255.0.0 а он ее воспринимал как обычную 24 бита (255.255.255.0). Да и IP лучше не менять, подвисает частенько при перезагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.