Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik - ADSL - Mikrotik = Half Duplex Mode? попеременная передача и прием

Добрый день.

Прощу прощения за возможно и глупый вопрос, но сталкнулся с такой проблемой

LAN - Mikrotik - ADSL -(OpenVPN, PPTP, SSTP) Mikrotik - LAN= Half Duplex Mode?

 

Как известно в версиях 6 и новее IPSec не работает, вот призодится городить огород.

Очень смущает что одновременно не работает получение и отправка - это нормально?

 

И как можно выйти с данной стуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же проблемой на Mikrotik CCR-1036. Вопрос также актуален - как решить данную проблему?

 

iperf в дуалтесте

 

[ ID] Interval Transfer Bandwidth

[ 4] 0.0-10.0 sec 13.6 MBytes 11.4 Mbits/sec

[ 6] 0.0-10.0 sec 103 MBytes 86.3 Mbits/sec

 

дурдом ...

Изменено пользователем redor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но прошу не пинать. Есть проблема не могу зайти на adsl модем c RB 751U 2ND. Модем настроен мостом, а на тике поднят ppoe клиент. Инет есть. 192.168.1.1 (модем) пингуется, но через web не пускает. Второй вопрос как прицепить usb флешку и поднять на нем ftp сервак. Или же может кто подскажет как на тик без фтп запилить сайт и что нужно сделать. Всю голову сломал. Очень нужно. С тиками новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать относительно моей ситуации. Попробовал на других каналах ситуация лучше т.е. Потери на сдал не позволяют нормально работать. А вот на оптике все пучком.

Мои наблюдения 20% это минимальная посадка при полном дуплете.и до 59-60 и чистого халифа...

Вообще вен откашливается с мд5 и 256 бит - порядка 5-10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.