Перейти к содержимому
Калькуляторы

Google "не дискриминируют" во Франции - вывод местного регулятора

может тогда проще, без перемещений, живете Вы в Рассее и смотрите в биноклю на соседнюю Украину и видите рекламный баннер, и так каждый день смотрите, да ещё и друзья которые к вам приходят, тоже смотрят в ваш бинокль и видят рекламный баннер, устроителю баннера нужно переться в Рассею и регистрироваться?

 

а чтобы усложнить задачку, скажем что на рекламе той упоминается молоко "Останкинское", которое иногда на прилавках местных магазинов появляется. Что блокировать, отобрать у всех бинокли, чтоб неповадно было смотреть на соседей, развесить шторы по границам?

 

или навешать люлей производителю и продавцу биноклей, за то что реклама та посредством оптической линзы отображается на окуляре у Рассейского гражданина по эту сторону границы?

Принимается. Вот теперь расскажите как это все делать в промышленных масштабах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда проще, без перемещений, живете Вы в Рассее и смотрите в биноклю на соседнюю Украину и видите рекламный баннер, и так каждый день смотрите, да ещё и друзья которые к вам приходят, тоже смотрят в ваш бинокль и видят рекламный баннер, устроителю баннера нужно переться в Рассею и регистрироваться?

Если он хочет, чтобы его банер видели - несомненно.

Потому что иначе злые пограничники могут возвести забор, чем лишат всех прекрасного вида на этот банер.

А могут и не возвести. По желанию.

 

Вопрос в том, что если владельцу банера положить на жителей России - тогда он может благополучно забить. А если нет - то придется договариваться.

Все остальное - разговоры в пользу бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с биноклем и телепортацией все аналогии закончатся как только сумма снимаемых денег за показ данной рекламы на территории РФ станет хоть сколь-нибудь значимой. Посему примеры верные в единичном исполнении не работают в промышленных масштабах. Это касается почти любой отрасли - например добычи воды из колодца. Посему ThreeDHead прав с моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимается. Вот теперь расскажите как это все делать в промышленных масштабах?

Мне кажется, что с биноклем и телепортацией все аналогии закончатся как только сумма снимаемых денег за показ данной рекламы на территории РФ станет хоть сколь-нибудь значимой. Посему примеры верные в единичном исполнении не работают в промышленных масштабах.

Я же не зря упоминал телетрансляцию. Это вот оно самое и есть. Только вместо бинокля - системы телевидения. Вполне промышленные масштабы.

 

И что-то я очень-очень сомневаюсь, что фирмы, устанавливающие рекламные

щиты на стадионах платят налоги за это в России. Да и сам канал, я думаю, платит только за ту рекламу, что сам врезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-то я очень-очень сомневаюсь, что фирмы, устанавливающие рекламные

щиты на стадионах платят налоги за это в России. Да и сам канал, я думаю, платит только за ту рекламу, что сам врезает.

Был случай несколько месяцев назад, когда при трансляции в прямом эфире футбольного матча в картинку "врезали" рекламу, которой не было на самом стадионе. Было это на одном из центральных российских каналов. Был сильно удивлён.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимается. Вот теперь расскажите как это все делать в промышленных масштабах?

Мне кажется, что с биноклем и телепортацией все аналогии закончатся как только сумма снимаемых денег за показ данной рекламы на территории РФ станет хоть сколь-нибудь значимой. Посему примеры верные в единичном исполнении не работают в промышленных масштабах.

Я же не зря упоминал телетрансляцию. Это вот оно самое и есть. Только вместо бинокля - системы телевидения. Вполне промышленные масштабы.

 

И что-то я очень-очень сомневаюсь, что фирмы, устанавливающие рекламные

щиты на стадионах платят налоги за это в России. Да и сам канал, я думаю, платит только за ту рекламу, что сам врезает.

 

Недавно, пару месяцев назад, был товарищеский матч по футболу Бразилия - Россия, на Уэмбли в Лондоне. Транслировали ВГТРК. По факту в трансляцию была встроена бегающая по щитам реклама водки и семечек (я когда увидел - ошалел, ибо довольно натурально). ВГТРК нагнули за данную акцию ибо реклама водки у нас запрещена. Так что ваш пример с ТВ уже в процессе..

Доводы ВГТРК были сродни вашим - то есть апелляция к здравому смыслу :)

Мораль все та же - пока речь о бинокле вы никому не интересны, при переходе на след уровень у государства начинают возникать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВГТРК нагнули за данную акцию ибо реклама водки у нас запрещена. Так что ваш пример с ТВ уже в процессе..

Ну те нагнули того, кто рекламу доставил, а не того, кто эту рекламу туда встроил. Если вернуться к Гуглу - то нагибать надо операторов, которые рекламу с Гугла доставляют. Так?

А тут что-то с Гугла поиметь пытаются.

Изменено пользователем Sergey Gilfanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВГТРК нагнули за данную акцию ибо реклама водки у нас запрещена. Так что ваш пример с ТВ уже в процессе..

Ну те нагнули того, кто рекламу доставил, а не того, кто эту рекламу туда встроил. Если вернуться к Гуглу - то нагибать надо операторов, которые рекламу с Гугла доставляют. Так?

А тут что-то с Гугла поиметь пытаются.

Я думаю, что поимели того кого смогли поиметь в отсутствии законодательных или вообще каких-либо прецедентов. А насчет Гугла - его очередь следующая, как бы ему не хотелось обратного.

Контент должен платить © Marcus Porcius Cato. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Gilfanov, если Гугл попросить не транслировать на территорию моей страны АдСенс, как вы думаете, он согласится или покажет мне в ответ болт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Gilfanov, если Гугл попросить не транслировать на территорию моей страны АдСенс, как вы думаете, он согласится или покажет мне в ответ болт?

Кто его знает. Зависит от того, сколько денег ему приносят рекламодатели, работающие на Россию. Я думаю, по некоторым рубрикам товаров - показывать перестанет. За компанию

с контентом, в который эта реклама встраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так за такие инициативы чиновников, последних надо бить по рукам, ибо нефиг немытыми лезть куда захочется. Хочется денег и налогов? Создайте условия чтобы компания работала на вашей территории, а не смотрите по сторонам кого бы ещё нагнуть.. Почему, не к ночи упомянутый, ВК хостится не в Московии? а потому что рискованно, и дОрого, и если не ободрали сегодня, то 100% обдерут завтра. А то договоримся и до того что УК и пр. главы и начи ТСЖ окажутся абсолютно правы, Вы ведь оказываете услуги в НАШЕМ доме! Гоните бабки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги платятся там где совершается денежный оборот, через банк, налом неважно.

И гугл не должен прогибаться под такие инициативы, а то появится прецедент, и после каждый папуас будет орать manymany за то что жителям его деревни где нибудь в африкании гугл показал рекламный баннер. Запреты, обрезки ,блокировки приведут лишь к ответным запретам, резкам блокировкам, и неровен час можно оказаться в изоляции в родном рунете, так как сторонние организации не захотят связываться с "новыми русскими феодалами". А он не настолько обширен чтобы мне, допустим, захотелось в нем остаться.

Не помните, как в средние века торговцев в Европе дербанили? проехал мост? он мой, давай делИсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, не к ночи упомянутый, ВК хостится не в Московии?

ого, ДЦ в мск вынесли? а куда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то договоримся и до того что УК и пр. главы и начи ТСЖ окажутся абсолютно правы, Вы ведь оказываете услуги в НАШЕМ доме! Гоните бабки!

Всегда платили и платим. А вы как хотели? Не хотели? - Так вперед с нотариусом по дому, собирать подписи со всех хозяев квартир. Только этот вариант еще более затратен и в 99% провальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже решил эту проблему, организовав себе индивидуальный доступ во взрослый американский интернет =)

 

Короче, я выбираю полноценные интернеты. Свою стерилизованную light версию оставьте для государственных детских богаделен.

 

Хочу в прейскуранте явного разделения:

1) детский интернет для родителей-имбицилов

2) взрослый интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гугл не должен прогибаться под такие инициативы

 

Ну вот ушел гугл с китайского рынка - а теперь локти кусает..

Много потерял от этого Китай? Думаю, что вообще ничего не потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гугл не должен прогибаться под такие инициативы

Ну вот ушел гугл с китайского рынка - а теперь локти кусает..

Много потерял от этого Китай? Думаю, что вообще ничего не потерял.

Ты интересовался состоянием индустрии "VPN для Китая"? Это же целый рынок, блин! Под это даже нанимают китайцев, чтобы они писали рекламные тексты иносказательно, но доступно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги платятся там где совершается денежный оборот, через банк, налом неважно.

И гугл не должен прогибаться под такие инициативы

Да что такое то, какой еще оборот? Я повесил баннер 6х3, вдоль дороги. Сделал согласовал макет с гор. властями, получил паспорт именно на эту единицу, оплатил налог.

Почему Гугл не платит налогов в казну моей страны, как это делаю я? Он что рыжий? Или потому что он в омереке?

 

а то появится прецедент, и после каждый папуас будет орать manymany

Во хранции он появляется с завидным постоянством.

 

Запреты, обрезки ,блокировки приведут лишь к ответным запретам, резкам блокировкам, и неровен час можно оказаться в изоляции в родном рунете, так как сторонние организации не захотят связываться с "новыми русскими феодалами". А он не настолько обширен чтобы мне, допустим, захотелось в нем остаться.

Это не политика, это -- бизнес. Есть разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты интересовался состоянием индустрии "VPN для Китая"? Это же целый рынок, блин! Под это даже нанимают китайцев, чтобы они писали рекламные тексты иносказательно, но доступно ;-)

И много денег с этого получает гугль? То-то у них в китайском офисе очередные чистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты интересовался состоянием индустрии "VPN для Китая"? Это же целый рынок, блин! Под это даже нанимают китайцев, чтобы они писали рекламные тексты иносказательно, но доступно ;-)

И много денег с этого получает гугль? То-то у них в китайском офисе очередные чистки.

Понятия не имею, что там у Гуглов с Китаем, но хостеры в восторге.

Угадаешь, показываются ли сервисы Гуглов тем, кто пользуется VPN-ами? ;-)

 

Налоги платятся там где совершается денежный оборот, через банк, налом неважно.

И гугл не должен прогибаться под такие инициативы

Да что такое то, какой еще оборот? Я повесил баннер 6х3, вдоль дороги. Сделал согласовал макет с гор. властями, получил паспорт именно на эту единицу, оплатил налог.

Почему Гугл не платит налогов в казну моей страны, как это делаю я? Он что рыжий? Или потому что он в омереке?

Ты как оператор рекламоносителя рекламоноситель разместил ГДЕ? В Казахстане? В конкретном городе по конкретной геопривязке? Эта точка пространства находится в Казахстане и в конкретном муниципалитете? Да? А твоё юрлицо где зарегистрировано? Тоже в Казахстане? Вопросы есть?

А сервер Гугла где находится? Особенно с учётом, что у них CDN...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты интересовался состоянием индустрии "VPN для Китая"? Это же целый рынок, блин! Под это даже нанимают китайцев, чтобы они писали рекламные тексты иносказательно, но доступно ;-)

И много денег с этого получает гугль? То-то у них в китайском офисе очередные чистки.

Понятия не имею, что там у Гуглов с Китаем, но хостеры в восторге.

Угадаешь, показываются ли сервисы Гуглов тем, кто пользуется VPN-ами? ;-)

 

Как раз тот случай, что пока можно на это забить. Не забывай, что проблему пока не решили в открытом пространстве, а уж об vpn речь вообще не идет. Хотя забавно - поднять впн, чтоб видеть гугловскую рекламу. Дышать полной грудью так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты интересовался состоянием индустрии "VPN для Китая"? Это же целый рынок, блин! Под это даже нанимают китайцев, чтобы они писали рекламные тексты иносказательно, но доступно ;-)

И много денег с этого получает гугль? То-то у них в китайском офисе очередные чистки.

Понятия не имею, что там у Гуглов с Китаем, но хостеры в восторге.

Угадаешь, показываются ли сервисы Гуглов тем, кто пользуется VPN-ами? ;-)

Как раз тот случай, что пока можно на это забить. Не забывай, что проблему пока не решили в открытом пространстве, а уж об vpn речь вообще не идет. Хотя забавно - поднять впн, чтоб видеть гугловскую рекламу. Дышать полной грудью так сказать.

Там не про рекламу речь идёт, а про доступ к знаниям человечества и общение с цивилизацией.

 

Повторюсь:

Короче, я выбираю полноценные интернеты. Свою стерилизованную light версию оставьте для государственных детских богаделен.

 

Хочу в прейскуранте явного разделения:

1) детский интернет для родителей-имбицилов

2) взрослый интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как оператор рекламоносителя рекламоноситель разместил ГДЕ? В Казахстане? В конкретном городе по конкретной геопривязке? Эта точка пространства находится в Казахстане и в конкретном муниципалитете? Да? Вопросы есть?

А сервер Гугла где находится? Особенно с учётом, что у них CDN...

Ты не усложняй всё. Гугл _целенаправленно_ показывает рекламу именно для моей страны, с учетом с***ной переписки мною с тобой моих интересов. Если бы он не показал её мне, денег получил бы меньше. Т.е. он зарабатывает деньги используя граждан моей страны, ложа болт на неё. Вполне доходчиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты отлично показал, что рекламист ты в лучшем случае любительствующий. Datamining НЕ интересуется данными конкретного юзера ВООБЩЕ. Если тебе показывают рекламу про конкретный город Казахстана, - это не означает, что оператор рекламы ВООБЩЕ ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, что такое и где это вообще, - Казахстан. Контекстная реклама работает на ассоциативных рядах, а значениями внутри оцениваемой выборки ВООБЩЕ не оперирует. Ей это не просто не нужно, а даже может быть вредно.

 

Поэтому мне Гугл показывает изрядно китайской и японской рекламы в иероглифах, хотя в Бавлах с китайцами и японцами, мягко скажем, хреново ;-) Про преобладание в моём случае англоязычной и американо-ориентированной рекламы я, пожалуй, промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, что там у Гуглов с Китаем, но хостеры в восторге.

Угадаешь, показываются ли сервисы Гуглов тем, кто пользуется VPN-ами? ;-)

VPN китайцы используют по большей части - вовсе не для гугла.

А в большинстве китайских телефонов с андроидом для местного рынка - сервисы гугла тупо выпилены.

 

В итоге через эти VPN гугль получает совершенно "некачественных" пользователей. Которым ничего нельзя продать.

А зачем нужны такие пользователи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.