Перейти к содержимому
Калькуляторы

Калькуляция на подвес оптики на опоры Калькуляция на подвес оптики на опоры

Добрый день

 

Хотим с местными энергетиками заключить договор на подвес оптики по опорам ЛЭП (местами просто крепится за одну опору), но столкнулись с преградой что энергетики не знают какую форму договора использовать и самое главное как стоимость высчитать. Если с договором более менее разобрались, то рассчитать стоимость мы бессильны. Может кто подскажет или поделится калькуляцией.

 

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим с местными энергетиками заключить договор

Не понял, чего вы хотите?

Вас нанимают подвесить для энергетиков оптику за их деньги?

Вы хотите нанять энергетиков, чтобы они подвесили вашу оптику?

Подвесить свою оптику самим на опоры и платить энергетикам за размещение?

Стоимость размещения за опору разная, зависит от типа опор/региона и еще хрен знает чего, здесь обсуждения были и цены озвучивались.

Работы по подвеске осмечиваются легко, коэффициентами подгоняете под согласованнную стронами сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость размещения за опору разная, зависит от типа опор/региона и еще хрен знает чего, здесь обсуждения были и цены озвучивались.

Поделитесь, пожалуйста, Методикой расчета стоимости размещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, Методикой расчета стоимости размещения.

Это как в анекдоте: ....улик у нас достаточно, чтобы доказать, что угодно. Остается только понять, что надо доказывать.."

Нет,извесной мне, методики.

 

Есть опыт "наукообразного" обоснования.

Смысл простой: опора на балансе - 1000 у.е., износ 10%, срок службы 30 лет, коэффициент использования 0,1. Итого в месяц с арендатора 25 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас нанимают подвесить для энергетиков оптику за их деньги?

Вы хотите нанять энергетиков, чтобы они подвесили вашу оптику?

Подвесить свою оптику самим на опоры и платить энергетикам за размещение?

 

Оптику давно подвесили, сейчас пытаемся узаконить.

Пришли к энергетикам, те заключить договор не против, от всех директоров прилетели положительные резолюции, но исполнитель не знает как высчитать стоимость одного подвеса. Говорят у нас контора крупная и серьезная и спрашивают за каждый договор.

 

Стоимость размещения за опору разная, зависит от типа опор/региона и еще хрен знает чего, здесь обсуждения были и цены озвучивались.

Работы по подвеске осмечиваются легко, коэффициентами подгоняете под согласованнную стронами сумму.

 

Да стоимость я примерно найти могу, читать умею, только из чего она складывается... Я думаю может у кого есть приложение к договору с расчетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложений как таковых у меня нет,есть договор,соглашение и акт передачи.Если контора серьезная - значит преценденты у них должны быть.Владелец опор тупо выставляет сумму и все.Мы с 295 р. до 165 р. за аренду одной опоры сторговались,хотя оптика нужна для самих электриков.Если надо могу в личку скинуть бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложений как таковых у меня нет,есть договор,соглашение и акт передачи.Если контора серьезная - значит преценденты у них должны быть.Владелец опор тупо выставляет сумму и все.Мы с 295 р. до 165 р. за аренду одной опоры сторговались,хотя оптика нужна для самих электриков.Если надо могу в личку скинуть бумаги.

 

Да такие бумажки у меня тоже есть. Спасибо. Ценник за опоры освещения у нас такой же и оптику кое где мы тоже им даем.

А вот с опорами ЛЭП все сложнее, там предприятие по крупнее, просят расчеты. Как высчитать не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО цену-то должен посчитать и назначить владелец опор.

Если энергетики сами не могут (что странно), то дайте им расчет, в котором по этой методике

Есть опыт "наукообразного" обоснования.

Смысл простой: опора на балансе - 1000 у.е., износ 10%, срок службы 30 лет, коэффициент использования 0,1. Итого в месяц с арендатора 25 у.е.

посчитана сумма, которая вас устраивает. Сами себе цену назначите :) Прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитана сумма, которая вас устраивает. Сами себе цену назначите :) Прикольно :)

Да, типа этого.

Был, опыт проектирования ~ 2005/6 гг. ВОЛС по опорам ЛЭП 35/110 в Зажопинском Автономном Округе. Стекло делилось между энергетиками, администрацией Зажоп.АО, и операторами.

Для бюджетников (деньги государевы) делалось обоснование (расчет) совокупной стоимости владения. Навскидку помню цифры расчета - обсуживание 1 км ВОК - 120 у.е./год, размещение на опоре 25 у.е/год., еще считали ввод на ПС, размещение шкафа/кросса на ПС и прочее. Цифры устроили энергетиков, ГГЭ, по-моему, даже через КРУ прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сор за ИНФУ, но не могу не поделиться:

Просил ТУ на подвес ВОЛС на ЛЭП в две деревни по 500 человек в каждой

Ждал 2 месяца, и НАКОНЕЦ-то...

...получил (ПОКА ЧТО) устный ответ от МОЭСКа, на счет подвеса потики на ЛЭП (сейчас жду бумагу).

В кратце: ДА. Можно, НО...!

- если там не СИП, то ПОМЕНЯТЬ на СИП;

- если через а/д не метал опоры, то поменять на них;

- если стоят деревянные опоры, то поменять на Ж/Б...

 

А трасса строилась при царе-горохе... 8км столбов в ОТЛИЧНОЙ состоянии, но ДЕРЕВЯННЫЕ.

Везде не СИП,а ЖЕЛЕХЗКА (вся трасса 15км)

нигде метала через дороги нету, а их там 4 шт. итого 8 опор ставить нужно будет...

вот и получается, что МЕНЯЕШЬ за СВОИ, а потом еще и платишь аренду... мля...ЖЕСТЬ какая-то!!!!

Не удивлюсь, что у них еще и Землеотвода на эту линию нету...

 

ИТОГ, кароче - затраты не будут окуплены НИКОГДА и как результат, люди без технологий 21века.... :(

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..получил (ПОКА ЧТО) устный ответ от МОЭСКа

надо искать старшего, гутарить с ним, можно попробовать частично чем то им помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..получил (ПОКА ЧТО) устный ответ от МОЭСКа

надо искать старшего, гутарить с ним, можно попробовать частично чем то им помочь

В письме и так им было предложено много "ништяков"...

Никому ничего не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня просвети, энергонадзор что такое, и как они с МОЭСКа пересекаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кадастровую службу сходить посмотреть кому принадлежат опоры... Бо говорят они складно- мои опоры... а на самом деле или их там нету(можно в наглую на себя узаконить) или Администрации- т.е. вам нужно пойти в Администрацию поселка... и с ними уже бумажную переписку вести... когда прийдут злые халявщики(энергетики) уже будет чем им нос утереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ситуация другая, вешаем на опоры освещения, где есть освещение и что то от энергетиков... Столбы принадлежат администрации, но энергетики хотят вставить свои условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставить свои условия...
- свои условия плиз себе в попу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ни администрация ни электрики не могут сказать на 100% чью столбы...электрики ссылаются на какой то совместный подвес на опорах..

 

П.С. Нужно ли вообще от электриков ТУ или еще что то, для подвеса оптики на столбы администрации под проводами электриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совместный подвес на опорах..
- совместно с инопланетянами?:)

 

на столбы администрации - собственник имущества распоряжается им и несет все бремя его содержания. Ежели столбы (опоры) ОМС и права в ЕГРП зарегистрированы на эти опоры за ОМС, то и предоставляет их ОМС, а ни какой то там Вася электрик

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю... только на картах можно определить кто владелец... У него и надо брать первоначальное ТУ, и ему платить...

Но тут дальше начинаются куча НО Если столбы Администрации то ТУ от них...а они напишут чтобы проект был согласован с энергетиками или контактникам (предварительно получив ТУ), так как они(администрация) сами не специалисты, и скорее всего у них там вообще круговая порука :) на столбах провода Энергетиков(питание потребителей) плюс провода Администрации(провода освещения) потому что раньше и сейчас был есть и будет Колхоз... Плюс есть понятие Аренды на Н.. лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардак! Россия...

Пойду напьюсь...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Чем закончилось. Тоже встала проблема столбов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liner's, вопрос кто адресован и по кто повод?

мне просто в энергонадзоре как то предлагали помочь написать бумагу что онине против подвеса на опорах электросетей, только это даст какой то толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.