Перейти к содержимому
Калькуляторы

Deliberant APC Propeller 2 Опрос кто использует ?

Deliberant APC Propeller 2 + Deliberant APC 2M-90

Отзывы кто что думает какая реальная скорость на линках до 2-3 км

Как часто бывают проблемы ? и так далее

Сколько выдерживает абонов

Изменено пользователем Dimаs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они только месяц назад появились в России, поэтому опыта с ними еще мало. Цена интересная на базы и клиентские устройства. Сейчас приготовил к установке APC 2M-90 и несколько клиентов, немного позднее отчитаюсь.

Пока только на столе погоняли, пакетная производительность на уровне UBNT M-серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало вам убнт, так еще одну американскую поделку нашли, которая сделана на ралинке, вместо атероса, у них рабочий диапазон частот меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделка эта какраз Прибалтийская - как и микротик... не устал его пиарить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало вам убнт, так еще одну американскую поделку нашли

Компания литовская, производство в Китае, а офис в США. Насчет "поделки" - очень сомнительно. В целом сделано очень добротно, таких заводских ляпов, как на фото, у них нет.

 

Как вы думаете, кто делает такие поделки? Хочу заметить, что это новые устройства, полученные напрямую от производителя.

DSC01681_1.jpg

Изменено пользователем xabarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил людям АРС 2М-8 для покрытия территории частного дома, очень хорошие впечатления. Добротное исполнение,более полугода полет нормальный. И ценник приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало вам убнт, так еще одну американскую поделку нашли

Компания литовская, производство в Китае, а офис в США. Насчет "поделки" - очень сомнительно. В целом сделано очень добротно, таких заводских ляпов, как на фото, у них нет.

 

Как вы думаете, кто делает такие поделки? Хочу заметить, что это новые устройства, полученные напрямую от производителя.

 

Производитель такое не продает. Нормальным дистрибьютерам приходит только качественное оборудование, а тем, кто покупает по сомнительным каналам и сливают вот такой брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель такое не продает. Нормальным дистрибьютерам приходит только качественное оборудование, а тем, кто покупает по сомнительным каналам и сливают вот такой брак.

Саб, не борзей ;) Машина загрузилась в Риге на складе МТ и выгрузилась только на нашем складе. Более того, я выслал эти фото производителю и они подтвердили, что дополнительные дырки пока делают так, но позже планируют делать более качественно. Если не веришь - перешлю тебе их письмо. Причем такие дырки встречаются не на каждом устройстве, а через раз, в одной коробке может быть 3-5 устройств с такими дырками. Выборочно дырявили :)

Изменено пользователем xabarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саааб я автор топика про сааба... чуш не пори... микротик я понимаю чемпион по сбору конструкторов... я писал... дам доступ к микротику и вашему врагу на одном линке и на одной мачте в 2.4 и 5 ггц... благо есть разрешения и на то и на то...

 

жпс не кажет сори... доказательства токо фото... могу фото с маками...

 

на форуме доступ тож смогу но это крайняк и токо на чтение без тестоа скорости... сори но линки боевые...

 

и то что федеральные операторы выбрали убнт а не микротик.. это что???

 

дай доступ на свои линки... я дам на свои... и сравним...

 

это третье предложенье на этом форуме... или обосрался...

 

прошу прощения у остальных... делиберант полка не юзали но заказали на тестовый линк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саааб я автор топика про сааба... чуш не пори... микротик я понимаю чемпион по сбору конструкторов... я писал... дам доступ к микротику и вашему врагу на одном линке и на одной мачте в 2.4 и 5 ггц... благо есть разрешения и на то и на то...

 

жпс не кажет сори... доказательства токо фото... могу фото с маками...

 

на форуме доступ тож смогу но это крайняк и токо на чтение без тестоа скорости... сори но линки боевые...

 

и то что федеральные операторы выбрали убнт а не микротик.. это что???

 

дай доступ на свои линки... я дам на свои... и сравним...

 

это третье предложенье на этом форуме... или обосрался...

 

А какой смысл этого мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Имеется в наличии два Deliberant Propeller 2

две точки - база и клиент - на расстоянии примерно 80 метров.

Дело в том что месяц назад интернет исправно работал.

Сейчас интернет, то есть, то нет...На главной странице устройства уровень сигнала - 38 dB

 

Перезагружал устройства, пинговал с обоих сторон.

 

На обоих устройствах должны гореть зеленые "палки" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Имеется в наличии два Deliberant Propeller 2

две точки - база и клиент - на расстоянии примерно 80 метров.

Дело в том что месяц назад интернет исправно работал.

Сейчас интернет, то есть, то нет...На главной странице устройства уровень сигнала - 38 dB

 

Перезагружал устройства, пинговал с обоих сторон.

 

На обоих устройствах должны гореть зеленые "палки" ?

Уменьшайте мощность, проверьте эфир, выберите канал посвободнее. Да, "палки" должны гореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досталось по случаю сие изделие. Обнаружилась странная работа с мультикастом. При настройке в AP bridge и попытке передать поток в 2-3мбит идут жесткие tx drop порядка 7-10%, загрузка cpu прыгает от 2-3 до 60-65%, сигнал -50-55, мощность убрана до 3dbm, приемник в 10 метрах, преград нет, эфир чистый. Прошивку менял, сейчас последняя 5.95-1. Проблема этого экземпляра, модели в целом, или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досталось по случаю сие изделие. Обнаружилась странная работа с мультикастом. При настройке в AP bridge и попытке передать поток в 2-3мбит идут жесткие tx drop порядка 7-10%, загрузка cpu прыгает от 2-3 до 60-65%, сигнал -50-55, мощность убрана до 3dbm, приемник в 10 метрах, преград нет, эфир чистый. Прошивку менял, сейчас последняя 5.95-1. Проблема этого экземпляра, модели в целом, или я что-то не так делаю?

На АП шке галочку Enable IGMP snooping в закладке "конгфигурация" включал? Прошивка 5.95-1 уже не последняя, V7.00 на данный момент последняя, но и на прежней версии мультикаст спокойно ходил, тестили на 100м и 500м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включенном snooping-е подписка не проходит вообще, что странно. Прошил на 7-ю, без изменений. Видимо надо возвращать продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пруф на 7 версию?

http://www.ligowave.com/downloads

Стоит набрать адрес сайта Deliberant и будет предлжено на выбор старый или новый вэб.

Как известно Deliberant "отпрыск" Ligo wave, теперь они этого не скрывают и вся линейка оборудования

Deliberant переименованна в Ligo wave.

Отличие 7 версии от предыдущих в использовании Ipoll 2 не совместимого с Ipoll. К стати на сайтай выкладывались не все версии софта 5 версии. Есть оборудование с 5.95-4 с завода, хотел слить в "копилку", но не знаю как.

Поделитесь у кого есть опыт использования данного оборудования в мультиточке на 10+ клиентах.

У меня есть опыт только в РТР, дуплексный трафик гоняет спокойно.

Изменено пользователем Audito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился на 7-ку, канальные скорости чуть подросли. Правда, клиентов пока 3 шт. Еще почитал полезный FAQ: http://wiki.deliberant.com/faq/ там есть информация, какие уровни сигналов нужны для стабильной работы и не только это.

Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие 7 версии от предыдущих в использовании Ipoll 2 не совместимого с Ipoll.

В следующей прошивке обещают сделать поддержку ipoll2 на старых железках (ралинк), поэтому должна быть полная совместимость.

Поделитесь у кого есть опыт использования данного оборудования в мультиточке на 10+ клиентах.

В ближайшие 2-3 недели будем переводить клиентов со старым b/g оборудованием на новую базу 5M90, там будет пока около 20 клиентов. Как переведем - выложу краткий отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.