Robot_NagNews Posted July 26, 2013 Posted July 26, 2013 Материал: Так устроено, что и операторы телефонии, и интернет-провайдеры должны идентифицировать своих пользователей. Понятно, что информация, полученная от вашего абонента и его дальнейшие действия, во-первых, связаны сами по себе, а во-вторых, технико-организационная функция, оказывается, связана с законодательством, а там есть нормы о "тайне переписки" и т.п. вопросах личных прав на что-либо. Полный текст Вставить ник Quote
jumper Posted July 26, 2013 Posted July 26, 2013 Президент Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы по финансовым рынкам, сообщила пресс-служба Кремля в четверг. Правительству поручено обеспечить в установленные законодательством сроки проведение ликвидационных процедур, обеспечить непрерывность осуществления функций по регулированию, контролю и надзору в сфере финансового рынка при передаче их Центральному банку и упразднении ФСФР, а также сохранение кадрового потенциала этой Федеральной службы. Полномочия ФСФР по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков, в том числе страховой, микрофинансовой деятельности, кредитной кооперации, деятельности рейтинговых агентств и по инвестированию средств пенсионных накоплений передаются Центробанку. Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/14589461/putin-uprazdnil-fsfr#ixzz2a8zCV8WD и кто с кем в апелляции играть будет? Вставить ник Quote
yxzz Posted July 26, 2013 Posted July 26, 2013 Отраслевого законодательства у нас вообще нет, то словоблудие, которое называют законами, к законодательству ни какого отношения не имеет. Сегодня попытался почитать закон о защите персональных данных, так и не прочитал, т. к. проще разобрать бред пьяной обезьяны, чем эти произведения наших "законотворцев". P. S. хотя может я просто не юрист, поэтому ни чего не понимаю :-), а может покурить нужно и запить все это бутылкой водки. Вставить ник Quote
LostSoul Posted July 26, 2013 Posted July 26, 2013 Ни разу не юрист, но легко и прочитал и надергал нужных мне цитат. Вставить ник Quote
nobody4097 Posted July 26, 2013 Posted July 26, 2013 (edited) Кстати - если чиновники "удаляют" какое либо "ненужное" ведомство, то для того, чтобы "обеспечить непрерывность осуществления функций по регулированию, контролю и надзору в сфере финансового рынка при передаче их Центральному банку и упразднении ФСФР, а также сохранение кадрового потенциала этой Федеральной службы." создадут несколько других комитетов или ведомств - вот посмотрим через пару лет )))) Каждый раз, когда чиновники берутся за сокращение бюрократии и к-ва чиновников - чиновнико на душу населения становится еще больше. Сейчас в раше чиновников на душу населения больше, чем в коммунистичесом СССР с его парт-ячейками в каждом колхозе/заводе/параходе и далее вверх по иерархии (номенклатура) Edited July 26, 2013 by nobody4097 Вставить ник Quote
NN----NN Posted July 26, 2013 Posted July 26, 2013 Президент Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы по финансовым рынкам, сообщила пресс-служба Кремля в четверг. Это вроде как в рамках движения к международному финансовому центру (МФЦ) - посчитали сосредоточение много чего в одних руках лучшим вариантом. Каждый раз, когда чиновники берутся за сокращение бюрократии и к-ва чиновников - чиновнико на душу населения становится еще больше. Читали наверное "законы Паркинсона" - там с цифрами и не про Россию, но тенденция та же. Вставить ник Quote
nobody4097 Posted July 26, 2013 Posted July 26, 2013 (edited) Нет - я не читал "законы Паркинсона". Я смотрю РБК - туда иногда к Виттелю и прочим ведущим приходят бывшие депутаты или министры всякие и прочие номенклатурщики. (иногда даже действующие номенклатурщики приходят - вот онищенко приходил и сказал "я щитаю ваш канал одиозным") То ли Починок, то ли Митрофанов об этом говорили (а уж митрофанов знает толк в номенклатуре - он сын советских чиновников, иногда очень интересные вещи говорит про коррупцию, бюрократию и т.д). Если им не веришь - можно постараться нарыть инфу по к-ву гос аппарата в те застойные годы и в теперешные застойные годы - это не далеко от правды. Edited July 26, 2013 by nobody4097 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.