Перейти к содержимому
Калькуляторы

Миздулина- форумы будут банить за мат

Члены комитета предлагают внести новые поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", которые предусматривают блокировку не только СМИ за нецензурную брань, но также аккаунтов блогеров в соцсетях и целых сайтов. Об этом "Известиям" рассказала глава комитета, главный поборник нравственности в парламенте Елена Мизулина.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/07/2013/867600.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, после такого надругательства над хомячиным воинством, режЫм точно падет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виагру бы. Говорят, жизнь заигрывает новыми красками и на глупости не остаётся времени.

Ну а на самом деле, такого, конечно же, не будет. Так что можно спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про защиту верующих тоже говорили что не будет. Пока мы молча исполняем их указки - будет еще и не такое. Мы тут с раннетом бодались по теме блокировки по IP. Причем по списку минюста, где никто по IP не заставляет блокировать и вообще никто не блокировал кроме раннета. Причем на уровне транзитного трафика. Пытались разговаривать - бесполезно. Пришлось анонс в их сторону снять. А то некоторые говорят что мы в одной лодке, а оказывается все в разных, ну разве что может на одной стороне реки.

Изменено пользователем adnull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, после такого надругательства над хомячиным воинством, режЫм точно падет.

В последнее время стало очень модным называть граждан, несогласных с нынешней политической системой, так называемую оппозицию, хомячками. «Хомячки разбушевались, офисные хомяки в норковых шубах», такие характеристики дает социально-активным людям прокремлевско настроенные люди. Но ведь стоит задуматься: кто такой хомяк. Хомяк – это домашний грызун, который живет преимущественно в клетке, целый день есть, пьет, спит, крутится в колесе и при наличии партнера интенсивно плодится. Его не интересует, что там за пределами клетки, откуда берется еда, нет, все это вне его сознания, «хлеба и зрелищ», тьфу, то есть зерна и колесо – вот его девиз. Постойте-ка, кого же это напоминает? Вряд ли тех людей, которые чувствуя ответственность за свою страну, выходят на митинги, понимая, что будущее зависит от каждого из нас. Скорее таких как taf_321 можно назвать хомяками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы молча исполняем их указки - будет еще и не такое.

Такого точно не будет. Будет другое. А по поводу того, что выполняем, это да. Только не мы лично (те, кто пытается что-то исправить), а большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее таких как taf_321 можно назвать хомяками.

 

Я все понимаю, но одного догнать не могу - какое дело до моей страны некому индивиду, который ее видел только на экране своего монитора? У индивида под боком идет война, в стране пребывания весьма вероятны повторения событий начала 80-х годов, но он тут нам лечит как нам правильно строить демократию.

 

Такого точно не будет. Будет другое. А по поводу того, что выполняем, это да. Только не мы лично (те, кто пытается что-то исправить), а большинство.

 

Скорее всего заставят помыть мылом рот некоторых "топ-блоггеров", для начала. Равно выведут из летаргии модераторов форумов всяких разных сетевых изданий. вот где под почти официозными статьями с почти правильным русским языком идет трэш, угар и содомия под видом обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taf_321 - да, действительно идет война, да вероятность повторения есть, но небольшая. Не спорю.

Когда человеку говорят, в вашей песочнице говно, осторожно, нормальные люди ищут способ в это говно не лезть и как его оттуда выкинуть. А люди с 47-мя хромосомами начинают орать - что вы не в нашей песочнице, в вашей еще хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего

Все наиболее активные свалят зарубеж. Не в прямом смысле, конечно, а в сетевом. Куда-нибудь на гугл, чтобы уж точно не заблокировали. Так что в рунете останутся Одноклассники и прочие Известия, которые нахрен никому не нужны.

Впрочем, чего это я, наиболее активные итак зарубежом. ЖЖ, Вконтакте, Твиттор и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. Mizdullina will never understand english holy words i hope, so he can decide all shits possible for him.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мысль по созданию системы обхода всех этих дуризмов. Кому-то интересно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, вещай. Но лучше в HO: a.bogorodsky@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мысль по созданию системы обхода всех этих дуризмов.

Вещай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строитель, бл@...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле учитывая ожидаемый масштаб исхода ИТ проектов, мозов и ресурсов - вполне возможно построить целый русский проект в отельно взятой лояльной европейской стране.

 

Эдакая, настоящая русская силиконовая долина, а не уебищный попил в Сколково ( за эту фразу вскоре можно будет забанить меня и весь форум нага).

 

Судилище над Навальным и позорные процессы как бы намекают вектор применение сил активных людей. Хочешь жить и работать по душе и совести - сваливай. Это не агитация, это констатация.

 

Не нужно ничего обходить, нужно уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно построить целый русский проект в отельно взятой лояльной европейской стране.

 

А смысл? На последнем этапе всё закроют вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taf_321 - да, действительно идет война, да вероятность повторения есть, но небольшая. Не спорю.

Когда человеку говорят, в вашей песочнице говно, осторожно, нормальные люди ищут способ в это говно не лезть и как его оттуда выкинуть. А люди с 47-мя хромосомами начинают орать - что вы не в нашей песочнице, в вашей еще хуже :)

 

Мне в моей стране жить, вам - нет. То есть за любые мои действия я в той или иной мере несу отвественность перед собой, своими близкими и согражданами. Вы - нет. Вот и вся разница. Мне понятны принципы и позиции тех же Syzygy, vlv и других живущих здесь, ибо они в той или иной мере выхватывают так же как и я по делам нашим. С вас спрос гладок.

 

Не нужно ничего обходить, нужно уходить.

Без проблем, хоть всех матершинниковй забирайте. Только потом, чур, не жаловаться на засилье матерящегося быдла по всем ранее облюбованным местечкам.

 

Все наиболее активные свалят зарубеж.

Это да, Адагамов, Кашин, Мальгин уже там. Блоггерский пароход растапливает котлы.

 

Теперь серьезно по инициативе: это до какого состояния деградировало сетевое сообщество, что проблема мата докатилась до законодателей. И если держать в голове факт, что современные школьники в сети проводят времени ничуть не меньше, чем взрослые, а то и заметно больше, как-то не до сме***чков уже.

 

А потом во время деловых переговоров по телефону в конце каждого предложения слышишь "***." Вместо точки оно идет. Сначала подумал что ослышался, переслушал запись - все именно так и есть. Представитель крупного московского интегратора, епт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в моей стране жить, вам - нет. То есть за любые мои действия я в той или иной мере несу отвественность перед собой, своими близкими и согражданами. Вы - нет. Вот и вся разница. Мне понятны принципы и позиции тех же Syzygy, vlv и других живущих здесь, ибо они в той или иной мере выхватывают так же как и я по делам нашим. С вас спрос гладок.

Вы не живете на необитаемом острове, не контактируя с внешним миром. Если хочется чтобы "к вам не лезли" - изолируйтесь, не пользуйтесь международными коммуникациями(особенно интернетом), не покупайте зарубежных продуктов и не продавайте зарубеж свои, и гарантируйте, что ту помоечный контингент который образуется с нынешней политикой образования, религии и прочего - не начнет доставлять неприятностей соседям.

Иначе вы как сосед в многоквартирном доме, который месяцами не выносит мусор, ссыт на пол, горлопанит по ночам и конструирует самодельный ядерный реактор в кладовке, а потом орет - не лезьте ко мне, я тут живу, а не вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом во время деловых переговоров по телефону в конце каждого предложения слышишь "***." Вместо точки оно идет. Сначала подумал что ослышался, переслушал запись - все именно так и есть. Представитель крупного московского интегратора, епт.

У кого какой круг общения. Вот, кстати, для "охранителей" такое особенно свойственно.

 

Если хочется чтобы "к вам не лезли" - изолируйтесь

Пример Северной Кореи показал, что даже изолировавшись, враги не перестанут подрывать экономическую мощь и всячески вредить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример Северной Кореи показал, что даже изолировавшись, враги будут подрывать экономическую мощь и всячески вредить :(

Syzygy, Северную Корею изолировали принудительно, они как раз этого очень не хотели. Страсть их лидеров к мерседесам, и прочим благам цивилизации, счета партийных бонз в Китае, и бряцание оружием для выпрашивания гуманитарной помощи(иначе граждане мрут пачками и жрут даже траву) не особенно похожи на изоляцию. Если бы они были самодостаточны, то им бы эта изоляция была побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ирония была, как бы. У них США мешает построить светлое будущее, у нас... у нас тоже США мешает. И блогеры ещё со своим матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, сорри, у меня в последнее время с юмором туго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это до какого состояния деградировало сетевое сообщество, что проблема мата докатилась до законодателей

 

Госдуму, опьянённую своими "успехами" в инициативах регулирования интернета, откровенно несёт. "А давайте станем неформальное общение в интернете регулировать? Ага!". "А давайте выход в интернет только по паспортам с обязательной идентификацией по ним на всех сайтах? Ага!". "А давайте примем, что интернет - это СМИ по умолчанию? Точно!". Ведь Остапа понесло же. За 2 года принято столько законов и подзаконных актов, регулирующих интернет, что о никаком сетевом нейтралитете уже говорить не приходится. Столько, что если посмотреть на мировой опыт и страны, где проникновение интернета в удельной массе населения выше в разы, у нас уже зарегулировано выше некуда. Лицензии для провайдеров? Да. Ввод сетей по 113-му приказу? Да. Проекты на сети и их госэкспертиза? Да. СОРМ? Да. Требования, выходящие за рамки СОРМ? Да. Правила оказания услуг? Да. Проверки Роскомнадзора раз в 3 года по всем лицензиям? Да. Изменили состав оборудования на сети - вводите заново по 113-му? Да. Сертификаты ССС на всё железо? Да. Поверка маршрутизаторов в метрологии? Да. Что там еще? Не трудитесь вспоминать, всё равно "да". Физическая инфраструктура зарегулирована, сколько бы ни говорили о ее либерализации. Уже 20 лет говорят (и я не шучу), толку.

 

А теперь нужно зарегулировать виртуал. И всё это повесить не на пользователей, нет. Всё это вешается опять на операторов. Имхо, только операторы и возмущаются всему этому говну. Абонентам наплевать, 70% их вообще не понимает, что происходит. Заботой о детях закрывают интернет. Добрыми намерениями защитить слезинку ребенка. Ибо никто, кроме них. Так победят.

 

Проблема культуры поведения - это не проблема интернета. Это проблема воспитания и образования. Если, по вашему, налицо деградация сетевого сообщества - это деградация уровня образования в реале. Потому что реал определяет виртуал, а не наоборот. И проблемы деградации нужно решать здесь, в реале, а не там, в этих ваших интернетах. Работайте над образованием и деградации не станет. А образование тянет за собой культуру, я сейчас об очевидных вещах вообще-то.

 

Запретами проблему не решить. Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проекты на сети и их госэкспертиза? Да.

На интернет не нужно, вообще-то.

Имхо, только операторы и возмущаются всему этому говну.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На интернет не нужно, вообще-то.

А, ну слава богу, все проблемы решены теперь.

 

Расскажите это моему Роскомнадзору, что лицензия на ПД не нужна. Я доверенность выпишу, вместе съездим.

 

 

Нет.

А кто еще возмущается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.