george1973 Posted July 24, 2013 Posted July 24, 2013 Доброго времени суток. Требуется построить сеть, сначала хотя бы на тестовом стенде, проблема со стороны прикладной части. Из железа МХ-80 (тест как local DHCP, relay DHCP), ЕХ3200 (который в тесте будет как opt82, IPoE), на вирте поднял FreeBSD 8.4 (Freeradius2 + MySQL55 + mpd5?(тест по работоспособности http://www.opennet.ru/base/net/mpd5_freeradius_mysql.txt.html)) Проблема в том, что абсолютно не работал с FreeBSD, поэтому в голове большая каша по инсталлу радиуса. Практически уверен, что здесь люди, у которых такая конфига на проме (биллинг не нужен) Может кто поможет ссылкочкой на более/менее гайды по которым подходит моя задача, а кто конфигом радиуса. Заранее благодарен. Вставить ник Quote
romantix74 Posted July 25, 2013 Posted July 25, 2013 Доброго времени суток. Требуется построить сеть, сначала хотя бы на тестовом стенде, проблема со стороны прикладной части. Из железа МХ-80 (тест как local DHCP, relay DHCP), ЕХ3200 (который в тесте будет как opt82, IPoE), на вирте поднял FreeBSD 8.4 (Freeradius2 + MySQL55 + mpd5?(тест по работоспособности http://www.opennet.ru/base/net/mpd5_freeradius_mysql.txt.html)) 1)по установке радиуса из вашей же ссылки : make -C /usr/ports/net/freeradius2 install clean 2) непонятна схема : нужна IPoE на MX80 или PPTP(L2TP) на mpd5, которые крутятся на Freebsd ? Вставить ник Quote
shafiev Posted July 25, 2013 Posted July 25, 2013 Доброго времени суток. Требуется построить сеть, сначала хотя бы на тестовом стенде, проблема со стороны прикладной части. Из железа МХ-80 (тест как local DHCP, relay DHCP), ЕХ3200 (который в тесте будет как opt82, IPoE), на вирте поднял FreeBSD 8.4 (Freeradius2 + MySQL55 + mpd5?(тест по работоспособности http://www.opennet.r..._mysql.txt.html)) 1)по установке радиуса из вашей же ссылки : make -C /usr/ports/net/freeradius2 install clean 2) непонятна схема : нужна IPoE на MX80 или PPTP(L2TP) на mpd5, которые крутятся на Freebsd ? Да и фришку , неплохо бы 9.1 обновить. Вставить ник Quote
george1973 Posted July 25, 2013 Author Posted July 25, 2013 Извините, если непонятно описал задачу. По первому пункту радиус я установил, завёл его радтестом, для этого и ставил mpd5 и mysql. Я думаю для простого теста, можно обойтись и без mpd5/mysql, чтобы увидеть что у меня создался демукс на МХ-е. Мне требуется конфигурационный файл/файлы для фрирадиуса, как связать и подружить передаваемые атрибуты джуна и радиуса. Вот где для меня тёмная сторона. По пункту номер 2. Нужен IPoE на МХ, и opt82 на МХ Заранее благодарен. Вставить ник Quote
shafiev Posted July 25, 2013 Posted July 25, 2013 Извините, если непонятно описал задачу. По первому пункту радиус я установил, завёл его радтестом, для этого и ставил mpd5 и mysql. Я думаю для простого теста, можно обойтись и без mpd5/mysql, чтобы увидеть что у меня создался демукс на МХ-е. Мне требуется конфигурационный файл/файлы для фрирадиуса, как связать и подружить передаваемые атрибуты джуна и радиуса. Вот где для меня тёмная сторона. По пункту номер 2. Нужен IPoE на МХ, и opt82 на МХ Заранее благодарен. Ну есть инфа ,правда подточенная под биллинг тута - http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:nas:juniper:ru:juniper Но теже Готовые радиус ответы очень помогут. Вставить ник Quote
orlik Posted July 25, 2013 Posted July 25, 2013 попроситесь в ветку juniper, там куча примеров настройки а так там в принципе ничего сложного, наверное даже сложно будет понять что выхотите , и как это делать через радиус :) Вставить ник Quote
george1973 Posted July 25, 2013 Author Posted July 25, 2013 Спасибо всем, кто откликнулся, буду тестить и проситься в ветку Juniper Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.