Jump to content
Калькуляторы

Генераторы-шмутотаторы проблема осмысления проблемы и выбора

в не жилых и производственных зданиях
Жить в серверной?!?
генератор в помещении требует принудительной вентиляции, и выделяет много тепла
Это да. Общий КПД системы 25%. Т.е. если 10 КВАР электричества - то к нему плюс 30 кватт (килоджоулей/сек) тепла. Какой процент его унесётся выхлопными газами а какой останется в в генераторной - тут вопрос...
При установке на крыше здания пожарники требуют устанавливать пламегаситель и кожухи на все горячие элементы.
Как директор конторы-обладателя "пожарной" лицензии - затверждаю. Потребую и потребую обосновано.

ЗЫ. Прользователь Геннадия на 350 КВАР...

генераторы пользуют все таки в ручном режиме
Ну, дык режим работы-то АВАРИЙНЫЙ. Случилась авария - пришёл, запустил.

Т.е. Вы, как

ЗЫ. Прользователь Геннадия на 350 КВАР...

, АВР не используете? Только "пришёл-запустил"?

Исправный дизель без вопросов запускается до -30 градусов. Лейте зимнюю соляру и пользуйтесь не всякими "антигель присадками" от ХайГир а православной "жидкость "И"" за 100р литр согласно её инструкции (3 грамма на литр топлива).

Проверено, или как? ;)

Я-то как раз АВР использую. Как и всякие шкафы ККМ. У меня вообще подведённая мощность к зданию - 2 Мвт двумя фидерами + ДГУ. Так что АВР у меня даже два. Фраза про ненужность АВРа была сказана топикстартеру в некотором контексте. Прошу из контекста фразу не вырывать.

А за соляр - проверено, как-же иначе. Более 10 лет езжу только на дизельных авто... А ещё трактор есть... И мотоблок с игрушечным дизелем от Янмар... А большая ДГУ (дизель Дойц, 6 горшков размером с мою голову) стоИт в тёплом помещении. Да ещё и с подогревом ОЖ.

Edited by sol