Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабельная война в Екатеринбурге: новый поворот

Мне кажется, каждому из нас надо хотя-бы самому себе признаться, что, зарабатывая деньги, мы уродуем свои города воздушками.

Это что, мелочи.

Можно круче. Оптимизация (чего бы то ни было) в наше время означает сокращение числа рабочих мест. А интернет - механизм оптимизации.

Изменено пользователем Мимо проходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пару мыслей вслух.

Забавно наблюдать, как одни и те же люди:

 

1. Считают неотъемлемым своё право развешивать кабели где угодно, уродуя архитектурный облик своих городов. Забывая при этом, что право это было получено ими при бездействии и попустительстве государства.

2. Костерить почём зря это-же государство, Путина, Единую Россию, Михалкова и ещё чёрт знает кого.

 

Это похоже на шизофрению, не находите?

Пока дороги в ямах, десятилетиями не ремонтировались, пока дома в трещинах, пока ЖКХ в неизбывном бардаке, - если мэр начинает думать про воздушки, у него что-то не так с головой и он явно не на своём месте. Столь явный инфантилизм и бездумие недопустимы на таком посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мэр начинает думать про воздушки, у него что-то не так с головой и он явно не на своём месте. Столь явный инфантилизм и бездумие недопустимы на таком посту.

Ну почему. Пусть думает. В виде 'при заказе ремонта тротуаров/дорог сразу требовать строительства под ними кабельной канализации'.

Изменено пользователем Sergey Gilfanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну почему. Пусть думает. В виде 'при заказе ремонта тротуаров/дорог сразу требовать строительство под ними кабельной канализации'.

+100500

А кое-где ещё и ливнёвка не помешала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, кабели вешаются по договорённости с владельцами точек подвеса, а не с государством.

Расстреливать надо гадов неэститичных, маньяков несексуальных, чего там с поркой мелочиться.

Ну а если уж пороть, то обязательно обрезком оптики потолще. Для эстетов - кнутом, сплетённым из оптичесих волокон.

Ощущение, что барину кабели конкурентов глаза мозолят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, кабели вешаются по договорённости с владельцами точек подвеса, а не с государством.

 

И много у вас задокументированных договорённостей с требуемым по ЖК количеством собственников помещений в многоквартирных домах? Только честно!

 

Ну почему. Пусть думает. В виде 'при заказе ремонта тротуаров/дорог сразу требовать строительства под ними кабельной канализации'.

 

Кое-где, это, кстати происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мэр начинает думать про воздушки, у него что-то не так с головой и он явно не на своём месте. Столь явный инфантилизм и бездумие недопустимы на таком посту.

Ну почему. Пусть думает. В виде 'при заказе ремонта тротуаров/дорог сразу требовать строительства под ними кабельной канализации'.

Там выше я уже два раза писал про капремонт дорог. Мэр в принципе неспособен сделать капремонт дорог в городе, это неподъёмно для бюджета. А про то, что Екатеринбург пробил себе губернское/федеральное финансирование капремонта дорог, я что-то не вижу в новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там выше я уже два раза писал про капремонт дорог. Мэр в принципе неспособен сделать капремонт дорог в городе, это неподъёмно для бюджета.

Вот в тот момент, когда финансирование появится и нужно, чтобы мэр вспомнил о кабелях и пробил добавление к проекту кабельной канализации. А то будет новая дорога без труб. К которой не будут подпускать даже тех, кто готов сам эту канализацию построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в тот момент, когда финансирование появится

Боюсь, что финансирования для ремонта дорог от грунта не появится никогда. Слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telematic ВЫ Сказочник... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабели..эстетизм..)) единственное что нужно нашим чиновникам это деньги и власть, власть и деньги. Мы тут сколько угодно можем распинаться, на конечный результат врядли повлияем. Если кому-то припрёт убрать наши воздушки в землю и он за это будет получать копеечку, рано или поздно уберёт. Кто-то просто закроется, кто-то сможет уйти под землю неся финансовые потери, но получая хотя бы что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ростелеком" предложил операторам перенести провода в свою кабельную канализацию по льготной цене.

Об этом сообщила пресс-служба оператора. Стоимость аренды каналов в течение нескольких лет будет сохраняться на уровне средней стоимости размещения на опорах горсовета и трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) с учетом инфляции, подчеркивается в сообщении.

http://www.comnews.ru/node/75985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционеры ещё не украшают фасады зданий. Но я не согласен 5-6 месяцев страдать от жары в угоду эстетизму.

 

Вспомнилась одна статья от "уехавшего". Среди прочего бытоописателтьства было и про то, как дом с "русскими" с ходу отличить от остальных. Пишут, что легче легкого, ибо он по фасаду как прыщами обсажен внешними блоками кондеев. Ибо замутить централизованную систему на весь дом давит жаба размеров невероятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же имел в виду многоквартирные дома. Там не реально замутить ничего уже, вне зависимости от жабы.

А так да, частные дома зачастую облеплены кондиционерами и спутниковыми тарелками со всех сторон.

Но и никакого дизайна или эстетизма в них никогда не было практически в 100% случаев. Большинству людей жить просто где-то надо, а не парить себе мозги какой-то хернёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинству людей жить просто где-то надо, а не парить себе мозги какой-то хернёй.

 

Люди с такой философией в конце концов начинают ссать в ваших лифтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдите поучите где ссать англичан или норвежцев.

А то местные рассказывают про весьма забавные тамошние обычаи.

А люди с вашей философией в конце концов начинают:

 

эстет с уклоном в ***асты рассказывает, как его снобит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдите поучите где ссать англичан или норвежцев.

А то местные рассказывают про весьма забавные тамошние обычаи.

 

Когда побываю в Англии или в Норвегии - обязательно расскажу.

Но мне всё-же кажется, что надобно перенимать только положительный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ростелеком" предложил операторам перенести провода в свою кабельную канализацию по льготной цене.

Об этом сообщила пресс-служба оператора. Стоимость аренды каналов в течение нескольких лет будет сохраняться на уровне средней стоимости размещения на опорах горсовета и трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) с учетом инфляции, подчеркивается в сообщении.

http://www.comnews.ru/node/75985

 

Я бы, кстати, с удовольствием перенёс кабели с троллейбусных опор в канализацию РТ. По простым экономическим причинам.

1. Дешевле.

2. РТ индексирует цены на размещение кабелей на 10% в год, а троллейбусники - на 30%.

 

Но, увы, не пускают.

 

эстет с уклоном в ***асты рассказывает, как его снобит.

 

Коллега, вас заносит.

Держитесь в рамках.

 

Розовые сопли туристов малоинтересны.

 

По крайней мере, я рассказываю то, что я видел своими глазами.

А вы - то что рассказали вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, кстати, с удовольствием перенёс кабели с троллейбусных опор в канализацию РТ. По простым экономическим причинам.

1. Дешевле.

2. РТ индексирует цены на размещение кабелей на 10% в год, а троллейбусники - на 30%.

 

Но, увы, не пускают.

Что значит "не пускают"? "НТВ"? Три отлупа и в суд. Или предлагают в своём лучшем стиле "оплатить достройку с последующей передачей постоенного им на баланс"? Мне так предложили для пролёта около 300м по газону от тротуара до дома построить 6-трубную канализацию длиной около полутора километров с шестью входами в колодцы и достройков двух колодцев. Ссылаясь, что забавно, на свои внутренние "планы развития". Накойхер я должен по их плану развития строить пролёт от проспекта до проспекта с отводом до моего дома ШЕСТИ(!!!) 100см труб (НАКОЙХЕР ТАМ ШЕСТЬ ТРУБ?! Вся их телефония со свистом влетает в ОДНУ! Во второй щедро лежит моя оптика 12мм слегка касаясь стенок... Ещё ЧЕТЫРЕ КУДА?!) за свой счёт с передачей всего результата им в собственность, - только их маркетологам ведано. Ростелек - ну уж такой Ростелек. Монополисты! Знаю, сам проходил...

 

Такое ощущение, что ты думаешь, что на всю страну ты один думал, как залезть в канализацию 8-)

 

А энтузиасты-пионеры точно так же думают, что сейчас проложат три трубы и станут операторами канализации. Там не только раскопал-уложил-закопал, там ещё ответственность за кабелюку, выезды на места ремонтов, проекты всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. РТ индексирует цены на размещение кабелей на 10% в год, а троллейбусники - на 30%.

Может быть с канализацией так и есть, но у нас РТ "индексирует" за размещение оборудования или "золотой патч-корд" сразу в 1,5-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдите поучите где ссать англичан или норвежцев.

А то местные рассказывают про весьма забавные тамошние обычаи.

 

Когда побываю в Англии или в Норвегии - обязательно расскажу.

Но мне всё-же кажется, что надобно перенимать только положительный опыт.

 

 

 

 

Розовые сопли туристов малоинтересны.

 

По крайней мере, я рассказываю то, что я видел своими глазами.

А вы - то что рассказали вам.

 

Рассказываю что видел своими глазами :))

Лондон, недалеко от станции Кинг Кросс (т.е. не пырловка), улица с отелями, напротив небольшой скверик.

На одной половине сидят местные колдыри и пьют пиво, на второй - баскетбольная площадка, играют дети.

Один и пьющих отходит от группы, подходит к дереву и ссыт, точно также как и везде, гыгы :)))

Ну а так все чистенько, зелень и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один и пьющих отходит от группы, подходит к дереву и ссыт, точно также как и везде, гыгы :)))

Это как повезет. Я однажды так поссал, на 5 МРП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть с канализацией так и есть, но у нас РТ "индексирует" за размещение оборудования или "золотой патч-корд" сразу в 1,5-3 раза.

 

У нас тоже золотые, но цена не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.