Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабельная война в Екатеринбурге: новый поворот

В психологии это называется "Профессиональная деформация психики"

Попробуйте шире взглянуть на мир.

Что-то мне кажется, что если администрация свое население спросит "есть n мегарублей из ваших налогов. На эти деньги мы можем либо провода убрать, либо

тротуары/клумбы нормально сделать. Что делаем?", то население таки выберет тротуары. Описываемая ситуация отличается только тем, что деньги не из налогов, а еще дополнительно операторами как-то из населения должны быть вытянуты. А операторы так и не научились эту простую мысль до населения доносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что если администрация свое население спросит "есть n мегарублей из ваших налогов. На эти деньги мы можем либо провода убрать, либо

тротуары/клумбы нормально сделать. Что делаем?", то население таки выберет тротуары. Описываемая ситуация отличается только тем, что деньги не из налогов, а еще дополнительно операторами как-то из населения должны быть вытянуты. А операторы так и не научились эту простую мысль до населения доносить.

 

OMFG :-(

Моя мысль была вообще не про налоги, операторов и абонентов.

Её, похоже, вообще никто не понял, кроме NN--NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет дешевая альтернатива воздушкам - уберут, не будет альтернативы - все останется

лично я вообще не замечал воздушки до начала работы в телекоме, сейчас бросается в глаза, но никакого отвращения нет) Живу в СПб, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMFG :-(

Моя мысль была вообще не про налоги, операторов и абонентов.

Её, похоже, вообще никто не понял, кроме NN--NN

Любое улучшение среды (и эстетическое тоже) требует каких-то ресурсов. Так что о налогах и соотношении потраченные ресурсы/эффект думать все-таки надо.

И применять ресурсы там, где пользы будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно мне ваше сочувствие.

Ну,знаете, не у всех людей такой эстетический вакуум, как у вас.

Я когда перелезаю через сугроб и атакую вброд лужи говнищ, - мне некогда в небо смотреть в поисках воздушек. Не до эстетики-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое улучшение среды (и эстетическое тоже) требует каких-то ресурсов. Так что о налогах и соотношении потраченные ресурсы/эффект думать все-таки надо.

И применять ресурсы там, где пользы будет больше.

 

Блин...

Ладно, попробую объяснить популярно.

Не надо было бы тратить ресурсы на улучшение среды, если её не ухудшать изначально.

Как ни парадоксально, но виновато в текущей ситуации государство, которое в своё время не разрулило ситуацию с доступом в канализацию.

 

Правильный вариант выглядит так:

1. Полный запрет подвеса кабеля в городах.

2. Равный доступ операторов к кабельной канализации по регулируемым ценам.

3. Вся кабельная канализация в собственности муниципалитета.

 

Это момент прощёлкали и теперь у нас везде висят омерзительные пучки кабелей.

Я видел как-то подвешенный через дорогу медный 600-парник - зрелище не для слабонервных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё Император виноват. Вот если бы ещё примерно в 19-м веке заранее подумали и начали города строить с кабельной канализацией, то теперь не надо было бы тратить ресурсы. А вот прощёлкали клювом, - и теперь придётся все города перестраивать. Жалко, конечно, исторический облик, но это старьё надо тотально сносить включая подземную инфраструктуру, перекапывать метров на 50 вглубь и строить заново, - с широкими коллекторами к каждому зданию. Заодно будут новые тротуары и дороги с велодорожками и выделенными полосами для трамвайки. И в многоквартирниках наконец будут нормальные кабель-каналы и места для ящиков с коммутаторами и бесперебойние питание на всё здание.

 

telematic: ты что, никогда не интересовался достройкой канализации, не видел, что там под газончиком спрятано? Кто будет весь Ёбург перекапывать? А, главное, нафига?! Больше заняться совсем нечем? Дороги уже отремонтировали? Котельные ко всем домам пристроили? Екатеринбург - город счастья и эталон для всей страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя на опорах ТТУ, тогда операторы будут устанавливать собственные опоры, это согласовать проще чем перекапывать весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В психологии это называется "Профессиональная деформация психики"

Попробуйте шире взглянуть на мир.

Ну вот опять, сколько ж можно повторять, что мне не интересно ваше мнение по поводу моих качеств. То есть вообще насрать, если более мягкие выражения не доходят.

Оставьте его при себе.

 

 

Сейчас ехал по городу и специально смотрел на висящие верёвки.

Подавляющее большинство это линии электропередач, от мощных высоковольтных до мелких локальных соплей.

Дальше - контактные сети электротранспорта, светофоры, камеры дорожные, проводное радио, растяжки рекламные.

Вот, кстати, ещё одно украшение городов - реклама.

На этом фоне телекомовской оптики и не видно практически.

 

А насчёт гейропы, так это наверное в заповедников для наивных нерестящихся баблом туристов и антенн не видно и покрытие хорошее.

От постоянно живущих там почему-то много негатива про сотовую связь. Как и про интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя на опорах ТТУ, тогда операторы будут устанавливать собственные опоры, это согласовать проще чем перекапывать весь город.

Они же из 'эстетических' соображений хотят кабеля убрать. Лишние столбы этому совершенно не способствуют. Вообще, вот пример раздолбайства в этом отношении: У меня тут в городе на достаточно широкой и достаточно центральной улице (очень неудобной для перекидывания воздушками) ремонт делали. Cо снятием покрытия, насыпанием щебенки, перекладкой проводов для светофоров, чисткой и ремонтом ливневой канализации итд итп. Ну вот какая религия запрещала закопать туда и кабельные трубы поперек дороги? Через каждые метров 50 где-то? На фоне миллионов, что там тратились, расходы были бы совершенно незаметны. А те самые сопли, что там над дорогой висят, убрать в них можно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя на опорах ТТУ, тогда операторы будут устанавливать собственные опоры, это согласовать проще чем перекапывать весь город.

 

Фигню говорите. Поставить опору на центральных улицах это.... Нееее, проще и дешевле будет согласовать перекопку этой улицы траншеей с последующим восстановлением покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких перекопок Администрации города будет нужно делать капитальный ремонт дорог. Всех. Примерно миллиард рублей за километр и армагеддон с движением по городу. Отличная эстетика! Как там с бюджетом в Екатеринбурге? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги в нашем городе и так ремонтируют каждый год.

Как сходит снег, ощущение, что асфальт бомбили.

Сначала кладут кучу заплаток. Потом уже летом срезают и асфальтируют всё полотно дороги полностью.

Не то чтобы прям везде, но есть улицы, где каждый год одно и то же, где активное движение грузовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитальный ремонт - со снятием плотина до грунта и укладкой с нуля когда делали?

 

http://mymaster.livejournal.com/352514.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До грунта не знаю, бывает, но уже не так часто, это если только вообще суровые работы, трубы кладут, рельсы для трамваев.

Я имел в виду срезку сантиметров 10 старого асфальта. Тоже наверное не дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитальный ремонт - со снятием плотина до грунта и укладкой с нуля когда делали?

Есть подозрение, что на большинстве улиц - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгоград.

В городе уже года три нет дорог, вообще нет. Тротуары есть только в центральном районе. Все парки вырубили. Клумбы только на центральной аллеи города. Раз в пол года рушится или взрывается очередной жилой дом.

Через центр города проходит несколько линий по 110КВ. Иногда отгарают провода, падают на землю и убивают людей...

 

Видимо это всё из-за воздушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Волгограде недавно. Шикарный въезд в город :)

видимо более знающие местные едут по грунту рядом с дорогой, так как там лучше, чем на асфальте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо там с двух сторон вдоль М-21 накатана грунтовка замечательная. Ещё можно свернуть сразу за максимкой направа или в направа в новорагачике - там дорога ещё осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная заметка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая богатая оказывается администрация в Екатеринбурге. Люди в муниципальный бюджет деньги платят, а они отказываются, говорят, идите, платите деньги федеральному дяде, нам от вас ни чего, кроме эстетики не нужно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, Сокольники, дома в трещинах. Тут тоже единственная беда - воздушки? Really?

house1.jpg

house2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, чего, воздушки сдёрнуть и дома засияют новыми красками.

Собственно дома то эти и без трещин страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, в наших городах масса проблем. И воздушки - не единственная.

Проверено многократно: люди на улице (практически все) воздушки замечают ТОЛЬКО когда обратишь их внимание. Взгляд у всех давно замылен.

:-) Только у операторов голова постоянно задрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.