Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабельная война в Екатеринбурге: новый поворот

Материал:

Администрация Екатеринбурга в очередной раз пытается убрать под землю все кабельные линии связи. При этом две первые попытки результата не принесли. Чем закончится новое наступление?

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

После того как операторы уйдут под землю -> резко взлетит стоимость аренды каб. канал. Разница должна будет покрываться или большей стоимостью тарифов или ростом абон. базы. Есть мнение что это все в далекой перспективе приведет к уменьшению количества операторов ну или слиянию некоторых.

Рейдеры блин.

Изменено пользователем LLatypov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас велкий телеком никогда в свои колодцы не пускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы у себя изначально оптику закапывали, а вот сейчас для экономии в некоторых новых городах вешаем на столбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раздвоение личности.

Как житель города я за то, чтобы воздушки убрать.

А как оператор я понимаю, что это не везде возможно, да и затраты на канализацию подтолкнут тарифы вверх/уменьшат рентабельность.

Но в любом случае, меня в канализацию не пускают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как жителю города воздушки не мешают.

Иначе давайте идти последовательно - убирать линии электропередач, контактные линии электротранспорта.

Да и не только. Сотовые антенны выглядят ужасно.

И самое главное! Уберите, и желательно под землю, все эти автомобили. От которых дышать нечем, всё заставлено даже пешком идти проблематично, не говоря уже про пробки на дорогах.

И выглядит весь этот металлопластик реально отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но у нас самые жуткие сопли на столбах - это сфетофоры. Пусть сначала их приведут в порядок, а потом о переносе всего не муниципального думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в центре Питера воздушки по крышам даже нравятся, они все в разнобой, а не пучками, в глаза не бросаются, а на фоне вечернего неба придают эстетики старым районам. А вот пучками и на столбах - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как жителю города воздушки не мешают.

Иначе давайте идти последовательно - убирать линии электропередач, контактные линии электротранспорта.

Да и не только. Сотовые антенны выглядят ужасно.

И самое главное! Уберите, и желательно под землю, все эти автомобили. От которых дышать нечем, всё заставлено даже пешком идти проблематично, не говоря уже про пробки на дорогах.

И выглядит весь этот металлопластик реально отвратительно.

 

Не юродствуйте.

 

Посмотрите на европейские города - там вообще инфраструктуры связи не видно. И выглядят они гораздо привлекательнее российских.

Я был просто поражён центром Парижа - там в центре практически невозможно увидеть БС сотовых сетей!

И при этом покрытие и уровень сигнала отличные.

Как они это делают, ума не приложу.

 

А то, что воздушки уродуют гоород - это даже не обсуждается.

Хуже Москвы ситуацию я видел только в Харбине - там на опорах вообще вакханалия творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Токио тоже практически не видно антенн не только базовых станций, но и тех же релеек. Удивительное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на европейские города - там вообще инфраструктуры связи не видно. И выглядят они гораздо привлекательнее российских.

Мне европейские города без разницы, абсолютно на них наплевать.

Если озвученные некрасивые моменты городской жизни типа автомобилей вы считаете юродством, то это ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стране больше нет проблем. Вот победим воздушки, - и будет рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне европейские города без разницы, абсолютно на них наплевать.

Если озвученные некрасивые моменты городской жизни типа автомобилей вы считаете юродством, то это ваше право.

 

Выходит, что вам наплевать как раз на наши города.

И при чём тут автомобили, я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что на мой взгляд, город весь заставленный автомобилями выглядит намного омерзительнее, чем увешанный воздушками.

В остальном у вас какая-то дуболомная демагогия. Ещё начните указывать как жилище внутри обустраивать, а то не эстетично наверное на просвещённый взгляд некоторых эстетствующих ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрите на европейские города - там вообще инфраструктуры связи не видно. И выглядят они гораздо привлекательнее российских.

Я был просто поражён центром Парижа - там в центре практически невозможно увидеть БС сотовых сетей!

И при этом покрытие и уровень сигнала отличные.

Как они это делают, ума не приложу.

 

А то, что воздушки уродуют гоород - это даже не обсуждается.

Хуже Москвы ситуацию я видел только в Харбине - там на опорах вообще вакханалия творится.

Не нужно путать мягкое с теплым. Исторические объекты действительно не должны обвешиваться не только проводами, но и вывесками, баннерами и пр. В остальных районах оптоволокно и прочие провода вполне адекватно смотрятся. Обратите внимание на одного из лидеров в телекоммуникационном плане (в частности по скорости интернета и по покрытию) - Японию в которой оптика вполне уживается на столбах с пучками ЛЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что на мой взгляд, город весь заставленный автомобилями выглядит намного омерзительнее, чем увешанный воздушками.

В остальном у вас какая-то дуболомная демагогия. Ещё начните указывать как жилище внутри обустраивать, а то не эстетично наверное на просвещённый взгляд некоторых эстетствующих ...

 

Заведите отдельную ветку, там поговорим об автомобилях. Что касается воздушек, то если вас не коробит от их вида на домах - ну что вам сказать, можно только посочувствовать.

Про дуболомную демагогию не согласен. Насчёт внутренности жилища ничего не скажу, хоть свиней там заводите, а вот внешний облик зданий необходимо запихивать в определённые рамки.

 

В остальных районах оптоволокно и прочие провода вполне адекватно смотрятся.

 

Шутите?

 

876239598.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что на мой взгляд, город весь заставленный автомобилями выглядит намного омерзительнее, чем увешанный воздушками.

 

/MOD=Один_местный_персонаж Action=On/ В автомобильном засилье виноват Путин! Это при путинском режиме и их экономической политике бедные граждане вынуждены были массово уходить с платный автостоянок и ставить машины по дворам! Навального в презики, он наведет порядок!/MOD=Один_местный_персонаж Action=Off/

 

Многие тут отметили про красоту Парижа и Токио, но как-то позабыли про то, что там такого "Ethernet-домушничества" как явления просто нет от слова совсем.

 

За уродские БС-ки ОПСОСов в лице техотделов надо пиз..ь, пиз..ь и еще раз пиз..ь. Как "троечников", так и регионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут отметили про красоту Парижа и Токио, но как-то позабыли про то, что там такого "Ethernet-домушничества" как явления просто нет от слова совсем.

 

Ни в коем случае. Я это отчётливо понимаю.

Недавно на сайте была статья про Испанию. Написано то-же самое - 90% подключений по DSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается воздушек, то если вас не коробит от их вида на домах - ну что вам сказать, можно только посочувствовать.

Не нужно мне ваше сочувствие.

Меня от вида домов коробит в первую очередь, в том числе таких, которые на фото выше.

Я, кстати, не в Москве проживаю, и такого количества проводов нет и близко. Много деревьев, поэтому в пределах пары-тройки кабелей между домами даже особо и не видно.

Между столбами ? Так всё равно там же рядом зачастую идёт контактная сеть или ещё какая электрическая ерунда, которую убирать очевидно не будут, а то и здоровые опоры ЛЭП, пара оптокабелей ничего не меняют совершенно.

 

А DSL они пусть себе плашмя и засунут в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно мне ваше сочувствие.

 

Ну,знаете, не у всех людей такой эстетический вакуум, как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, дуболомная демагогия и переход на личности.

Смотрим на кучу дерьма и ат чёрт, не эстетично, какая-то волосинка из него торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,знаете, не у всех людей такой эстетический вакуум, как у вас.

Вообще-то я его понимаю. Начинать уборку неплохо бы с того места, где грязнее. Что со 100% вероятностью означает - на земле. Дорогах/газонах/тротуарах/стенах. Они постоянно на глазах. А в небо, где провода болтаются, люди только время от времени смотрят. Более того, закапывание проводов в землю приведет к тому, что внешний вид и удобство использования города ухудшится. Ибо убирать за собой после земляных работ у нас не умеют/не хотят. Дорого, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я его понимаю. Начинать уборку неплохо бы с того места, где грязнее.

 

Несомненно, в наших городах масса проблем. И воздушки - не единственная.

Но тема - про воздушки.

Я своё мнение высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае эстетика того не стоит, если за ней следует нагиб операторов и абонентов.

Да, я как абонент, не хочу DSL. Как работник в операторе, кабельными задачами не занимаюсь, но совершенно точно ощущаю, что будет не приятно, если заставят убрать со столбов и домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае эстетика того не стоит, если за ней следует нагиб операторов и абонентов.

 

В психологии это называется "Профессиональная деформация психики"

Попробуйте шире взглянуть на мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.