lousx Posted July 23, 2013 Posted July 23, 2013 (edited) Не смог пропустить vlan'ы через беспроводной мост. На роутере микротика ROS6 всё правильно работает как свитч. 2 магистральных транковых, остальные access. Задача: пропустить 3 влан через беспроводной мост. Один из них - управление. Для начала пропустим 1 влан. Делаю так - удаляю мост между интерфейсами, создаю 2 влана с одним тегом, но разными именами. Вешаю по влану на каждый из интерфейсов (Ethernet, wireless). Объединяю вланы в в бридж. Аналогичную процедуру провожу на второй антенне. Включаю. Итог: загнутая сетка. Что я делаю не так? Edited July 23, 2013 by lousx Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 23, 2013 Posted July 23, 2013 Создаете мост в WDS и не добавляете никакие вланы - они сами пройдут прозрачно. Если нужно что бы другие вланы не ходили в радио, то блокируете все в бридже и разрешаете только 3 нужных. Вставить ник Quote
lousx Posted July 23, 2013 Author Posted July 23, 2013 Создаете мост в WDS и не добавляете никакие вланы - они сами пройдут прозрачно. Если нужно что бы другие вланы не ходили в радио, то блокируете все в бридже и разрешаете только 3 нужных. Так есть же еще влан управления. Мост: bridge <---> station WDS На обоих антеннах влан правления и этот влан должен ходить через них. И еще 2 должны ходить прозрачно Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 23, 2013 Posted July 23, 2013 Ну так создайте на бриджах этих антенн нужный влан и повесьте адрес для управления на него. Все остальное пройдет как через самый тупой хаб. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.