Перейти к содержимому
Калькуляторы
Стоит ли сотрудничать с конкурентами  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли сотрудничать с конкурентами?

    • Да (если выгода очевидна для обоих)
    • Конечно нет (...какой то бредовый вопрос Вы задаете!)
    • Иногда (если есть выгода для себя любимого)


Сотрудничество с конкурентами "за" и "против"

У нас сотрудничество не удалось, в приватной беседе даже договорились предоставлять канал на случай аварии, но на следующий день жалоба в РКН, мол подглядели антенны у них весят высоко ... Так что я считаю пока в нашей стране коррупция то дружбы не будет (Сотрудничества тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сотрудничество не удалось, в приватной беседе даже договорились предоставлять канал на случай аварии, но на следующий день жалоба в РКН, мол подглядели антенны у них весят высоко ... Так что я считаю пока в нашей стране коррупция то дружбы не будет (Сотрудничества тоже)

А при чем в данном контексте коррупция? Скорее наоборот - продвинутое общество - все стучат на всех по имя закона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем в данном контексте коррупция? Скорее наоборот - продвинутое общество - все стучат на всех по имя закона...

Нет когда идет стукачество с моей стороны на конкурента в РКН то в первую очередь я должен привести у себя все в порядке (Правильно и законно раставленные БС и все такое), а когда я что хочу то и делаю а конкурента так как он не имеет таких то связей там то, можно и в гумно засунуть. Поверьте мне 90тые у нас еще не прошли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А создать точку обмена трафиком? Хотя, если речь о кабеле... -

Его кабель копают - работает через меня. Мой кабель рвет кран - работаю через него.

Речь не о каналах, именно о физике? Выкупайте или заключайте договор аренды на ОВ. В противном случае, надзор имеет повод обратить на эту "дружескую помощь" внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не только надзор - в основном "дружеской помощью" заинтересуется Налоговая. Если её конечно будете оформлять документально.

Это уже уход от оплаты налогов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если, допустим, договор составить, в котором будет фигурировать "натуральный обмен" волокнами, которые будут еще и по стоимости обозначены (1 рубль, к примеру)...

В итоге договор есть. Цена указана, а далее элементарно делаем "АКТ ВЗАИМОЗАЧЕТА".

 

До чего тут налоговая может докопаться? Какой тут усматривается "УХОД от налогов"?

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вообще не позволяет удвоить трафик моментально, но временно. Второй позволяет, но нужно следить за параметрами.

Я бы для резерва просто включился в аплинка конкурента, берстом , как и в своего текущего.

)))

Пардон. Я не техник. Не так, видимо выразился.

Для себя я хочу получить зарезервированный ЛИНК из точки "А" в точку "Б". Без выхода в Интернет (у меня и так три аплинка)))))

Тоже самое хочу предложить и им.

ПРИМЕР: у меня трасса проложена через столбы, а у них в грунте или наоборот. Приходим на одни и те же объекты, но разными трассами. дублируем линию друг друга. Его кабель копают - работает через меня. Мой кабель рвет кран - работаю через него.

 

Ваше предложение выглядит ооочень подозрительно :-)

 

В таком разрезе стоит организовывать общую фирму обслуживающую кабели и организовывающую резервирование.

Иначе сложно прописать кто сколько кому платит и за что, если обовали оба кабеля, если я туда через него или он сюда через меня.

Топология то внутри сети тоже разная, каналы организованы по разному, резервы разные и т.д.

 

А от фирмы по кабелям не далеко и до фирмы резервирующей свичи на одном объекте. Ну и слияние/поглощение по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если, допустим, договор составить, в котором будет фигурировать "натуральный обмен" волокнами, которые будут еще и по стоимости обозначены (1 рубль, к примеру)...

В итоге договор есть. Цена указана, а далее элементарно делаем "АКТ ВЗАИМОЗАЧЕТА".

 

До чего тут налоговая может докопаться? Какой тут усматривается "УХОД от налогов"?

А вот так уже лучше. Только не 1 рубль, а какие-нибудь 100р. Тогда никакого "ухода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато появляются налоги с этого рубля или 100.

 

Какие?

 

НДС засчитывается, на прибыль тоже нулевой, т.к. доход 100 - расход 100 = 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если, допустим, договор составить, в котором будет фигурировать "натуральный обмен" волокнами, которые будут еще и по стоимости обозначены (1 рубль, к примеру)...

В итоге договор есть. Цена указана, а далее элементарно делаем "АКТ ВЗАИМОЗАЧЕТА".

 

До чего тут налоговая может докопаться? Какой тут усматривается "УХОД от налогов"?

А вот так уже лучше. Только не 1 рубль, а какие-нибудь 100р. Тогда никакого "ухода"

Есть ещё налоговые риски: экономически необоснованные затраты в части продажи за 100, а не за 10000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно понимать, та информация, которой вы делитесь с конкурентом:

1) является ли стратегически важной для вашего бизнеса

2) может ли конкурент получить дополнительную прибыль, если получит от вас эту информацию

 

если на оба вопроса ответы нет, тогда можете смело сотрудничать. Вы, по крайней мере, ничем тогда не рискуете, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если, допустим, договор составить, в котором будет фигурировать "натуральный обмен" волокнами, которые будут еще и по стоимости обозначены (1 рубль, к примеру)...

В итоге договор есть. Цена указана, а далее элементарно делаем "АКТ ВЗАИМОЗАЧЕТА".

 

До чего тут налоговая может докопаться? Какой тут усматривается "УХОД от налогов"?

А вот так уже лучше. Только не 1 рубль, а какие-нибудь 100р. Тогда никакого "ухода"

Есть ещё налоговые риски: экономически необоснованные затраты в части продажи за 100, а не за 10000...

 

Напишите - по загрузке... минимальная оплата - 100 руб, счетчики на стороне плательщика... Трафика не было, значит 100 к оплате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня до недавнего времени конкурентов небыло.

Монстры мне не конкуренты, совсем мелочь тем более.

Но когда конкурент ставить своей целью меня уничтожить, то он становится не конкурентом, а врагом. И с ним общение ведется только одним способом - через оптический прицел.

 

В том, что не касается телекома мы с конкурентами с удовольствием объединяемся против еще более крупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что не касается телекома мы с конкурентами с удовольствием объединяемся против еще более крупных.

Позвольте полюбопытствовать: Как? В чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делимся заказами, совместно закупаемся, транспортируем, рекламируем.

Совместно делим аренду.

секретарь один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секретарь один.

 

Бухгалтер тоже? :-)

 

Извините, не сдержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да.

Про бухгалтера забыл, оно тоже у нас одна на всех.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делимся заказами

Это если самим "переварить" заказ не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.