Jump to content

оперативненько


Recommended Posts

Posted

http://www.rbc.ru/

 

С.Собянин призвал выселять мигрантов за нарушение ПДД

 

Столичные чиновники наложили арест на 134 крокодилов с ВВЦ

 

* В дельте Нила проходит сбор средств на взятку ФМС

Posted

http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?izvestia/2013/07/15/33987456

Вот это феерично.

Приехал немец на своем авто в Россию на недельку - погостить, посмотреть на фонтаны в Питере и на тебе - сначала надо на права сдавать. Международные у нас не катят.

Posted (edited)

http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?izvestia/2013/07/15/33987456

Вот это феерично.

Приехал немец на своем авто в Россию на недельку - погостить, посмотреть на фонтаны в Питере и на тебе - сначала надо на права сдавать. Международные у нас не катят.

 

Все несколько лучше, оказывается. Никто "Венскую конвенцию" отменять не хочет:

 

http://izvestia.ru/news/553660:

— Законопроект обязывает водителей, работающих на постоянной основе, иметь российские водительские удостоверения, — заявил «Известиям» первый зампредседателя комитета по транспорту Михаил Брячак. — А те, кто уже работает по национальным удостоверениям, будут обязаны в течение полугода пройти необходимое обучение, сдать экзамены и получить удостоверение российского образца. К несчастью, в этом случае мы опоздали.
Edited by snvoronkov
Posted

Так на недельку погостить, это не работать... Насколько я знаю в Европах тоже по нашим международным особо не поработаешь.. Я только не пойму, как наличие наших прав повлияет на несущейся с дикой скоростью камаз ? Наверное также как аттестация на новоявленных полицаев.. тоесть никак.

Posted

Так на недельку погостить, это не работать... Насколько я знаю в Европах тоже по нашим международным особо не поработаешь..

[offtop]

А просто покататься по Европе с российскими правами можно?

[/offtop]

Posted

Можно.

 

Только на штраф влетишь.

 

У наших прав формат кривой. Не совпадает, сволочь. Нет надписи на французском про то, что это права на управление транспортом, нету печати с подписью. Сам недавно такую гумажку получил. И не стал по ней от греха по Греции кататься.

Posted

Кроме страшилок без примеров ничего не видел.. Зато есть куча знакомых и собственный опыт. Проблем нету (в Европе, за другие страны не скажу). Испанский гай меня останавливал (я выехал из подземного паркинга и пер со светом, а там со светом не принято, выделялся из потока, меня остановили. при том я забыл доки на прокат машины в гостинице). Знакомые и в аварии попадали (достаточно крупные чтобы пенты требовались) и правила нарушали. Соответственно прокаты машины по правам в разных странах и разного размера компаниях. На своей на границе. Проблем с правами не было ни у кого.

 

зы, там есть, как минимум в Швеции, ограничение, типа до полугода пребывания в стране, потом лучше таки получить местные.

Posted (edited)

Можно.

 

Только на штраф влетишь.

 

У наших прав формат кривой. Не совпадает, сволочь. Нет надписи на французском про то, что это права на управление транспортом, нету печати с подписью. Сам недавно такую гумажку получил. И не стал по ней от греха по Греции кататься.

В каждой стране свои требования. В приграничных точно проблем нет, за Грецию не скажу. И всё сильно поменялось в 2011 году, кто-то подписал конвенцию, кто-то нет.

http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/agree_r.pdf

Edited by m.egorov

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.