Butch3r Posted July 11, 2013 Posted July 11, 2013 Сейчас используем 7206 для агрегации абонентов. Создаем интерфейс, вешаем на него rate-limit на входящую, traffic-shape на исходящую. 72 перестала справляться, сейчас решили поставить 7604. Но у неё нет возможности использовать traffic-shape (если я всё правильно понял), соответственно у абонентов при полной утилизации канала начинаются потери. При этом, когда используется shape, то % потерь гораздо ниже, происходит увеличение пинга. Так вот вопрос заключается вот в чём - как лучше резать скорость на 76 кошке? Сейчас мы вашем policy на соответствующий саб интерфейс Вставить ник Quote
vurd Posted July 11, 2013 Posted July 11, 2013 Какие у вас скорости? После 1 мбит-а полисинг работает нормально. Некоторые говорят, что даже после 512-и. Вставить ник Quote
Butch3r Posted July 12, 2013 Author Posted July 12, 2013 от 64к до 100мбит. Вычитал что, чтоб работал shape нужна плата SIP-400. На сколько это дело вообще оправдано? Вставить ник Quote
Tosha Posted July 12, 2013 Posted July 12, 2013 traffic-shape на 76 traffic-shape не работает на фабрике. Только полисинг. И полисинг работает очень хорошо. Только надо правильно настроить бёрсты. Вычитал что, чтоб работал shape нужна плата SIP-400. На сколько это дело вообще оправдано? Каждый считает сам. Мы решили - неоправдано. Вставить ник Quote
Butch3r Posted July 12, 2013 Author Posted July 12, 2013 traffic-shape на 76 traffic-shape не работает на фабрике. Только полисинг. И полисинг работает очень хорошо. Только надо правильно настроить бёрсты. Вычитал что, чтоб работал shape нужна плата SIP-400. На сколько это дело вообще оправдано? Каждый считает сам. Мы решили - неоправдано. Не поможите с формулой? Мы использовали стандартную с cisco.com (normal burst = configured rate * (1 byte)/(8 bits) * 1.5 seconds) Вставить ник Quote
D^2 Posted July 12, 2013 Posted July 12, 2013 Вычитал что, чтоб работал shape нужна плата SIP-400. На сколько это дело вообще оправдано? у нее производительность всего 2.5Г если нужен shape на 7600 - надо смотреть в сторону ES карт. но это все фуфло для subscriber менеджмента. поставте ASR в роли BRAS, а не 7600... или SE100 Вставить ник Quote
Butch3r Posted July 16, 2013 Author Posted July 16, 2013 А у кого есть SIP-400 в продакшене? Просто есть вопросы связанные с количеством QoS Policer Resources. Если я правильно понял то их там 32к, вот интересует правильно ли я понял datasheet Вставить ник Quote
Tosha Posted July 17, 2013 Posted July 17, 2013 Не поможите с формулой? Мы использовали стандартную с cisco.com (normal burst = configured rate * (1 byte)/(8 bits) * 1.5 seconds) Да, пользовались формулой, потом создавали тестовое подключение и проверяли как все работает. В случае чего - корректировали. Причем не всегда именно бёрст. Можно и саму скорость немного приподнять :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.