Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сейчас используем 7206 для агрегации абонентов. Создаем интерфейс, вешаем на него rate-limit на входящую, traffic-shape на исходящую.

72 перестала справляться, сейчас решили поставить 7604. Но у неё нет возможности использовать traffic-shape (если я всё правильно понял), соответственно у абонентов при полной утилизации канала начинаются потери. При этом, когда используется shape, то % потерь гораздо ниже, происходит увеличение пинга.

 

Так вот вопрос заключается вот в чём - как лучше резать скорость на 76 кошке? Сейчас мы вашем policy на соответствующий саб интерфейс

Posted

Какие у вас скорости? После 1 мбит-а полисинг работает нормально. Некоторые говорят, что даже после 512-и.

Posted

traffic-shape

на 76 traffic-shape не работает на фабрике. Только полисинг. И полисинг работает очень хорошо. Только надо правильно настроить бёрсты.

 

Вычитал что, чтоб работал shape нужна плата SIP-400. На сколько это дело вообще оправдано?

Каждый считает сам. Мы решили - неоправдано.

Posted

traffic-shape

на 76 traffic-shape не работает на фабрике. Только полисинг. И полисинг работает очень хорошо. Только надо правильно настроить бёрсты.

 

Вычитал что, чтоб работал shape нужна плата SIP-400. На сколько это дело вообще оправдано?

Каждый считает сам. Мы решили - неоправдано.

Не поможите с формулой? Мы использовали стандартную с cisco.com (normal burst = configured rate * (1 byte)/(8 bits) * 1.5 seconds)
Posted

Вычитал что, чтоб работал shape нужна плата SIP-400. На сколько это дело вообще оправдано?

у нее производительность всего 2.5Г

если нужен shape на 7600 - надо смотреть в сторону ES карт. но это все фуфло для subscriber менеджмента.

 

поставте ASR в роли BRAS, а не 7600... или SE100

Posted

А у кого есть SIP-400 в продакшене? Просто есть вопросы связанные с количеством QoS Policer Resources. Если я правильно понял то их там 32к, вот интересует правильно ли я понял datasheet

Posted

Не поможите с формулой? Мы использовали стандартную с cisco.com (normal burst = configured rate * (1 byte)/(8 bits) * 1.5 seconds)

Да, пользовались формулой, потом создавали тестовое подключение и проверяли как все работает. В случае чего - корректировали.

Причем не всегда именно бёрст. Можно и саму скорость немного приподнять :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.