Перейти к содержимому
Калькуляторы

Над Google сгущаются тучи

Материал:

То ли в след за европейскими политиками (в основном британцами и французами) то ли из-за рассказов Сноудена о деятельности американских спецслужб, российский парламентарий Руслан Гаттаров решил обвинить компанию Google в нарушении законов и главное Конституции РФ. По мнению Гаттарова, пользовательское соглашение Google предусматривает незаконное использование персональных данных граждан России.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поступили в Кзахстане с телевидением - хочешь вещать на территории "нашей" страны, создавай представительство в этой стране, регистрируйся и вещай себе на здоровье, как любое местное СМИ и подчиняйся законам этой страны. По началу тоже казалось, что прям гайки закручивают, не нет, все в норме, пережили, и Дискавери пережил. Теперь власть деражать стало несколько проще, но это уже несколько из другой оперы.

 

Думаю что с интернет-гигантами будет тоже самое. Запретят хранить за пределами страны личные данные. Заставят открывать представительства. Мир уходит в новое пространство - Интернет.

 

Лично я до ненависти против того что из меня хитрожопыми способами вытаскивают мои реальные имена, телефоны, номера кредиток, на PC и в телефоне. И гугл в этом преуспел больше всех.

 

p.s. Какие странные примеры в статье приведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Например, Google анализирует почтовую переписку своих пользователей и на основе этого анализа показывает им определенную рекламу.

 

Доктор! У меня вся переписка на корпоративном Жмыльнике про телеком и про всё с этими вашими интернетами связаное. Ни одной рекламы машрутизаторов, сетевых магазинов оборудования ни разу не видел. А вот щас например такая реклама "Самооборона По-Русски - www.rukopashka1.ru - А. А. Кадочников дарит 3 фильма, книгу и журнал на своем сайте!" Это наверное мудрый гугль телепатически определил желания начистить щщи отдельным контрагентам/производителям. Не иначе. Релевантность рекламы 0 почти всё время. Чего курят/пьют там эти нардепы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня к нашим депутатам больше претензий чем к google/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.