Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не сердись, хорошая, творческая копипаста - это тоже не плохо. В конце концов, классических сюжетов для литературы чуть ли не четыре всего, а поди же, хватает всем :)

по Борхесу - сюжетов четрые :)

по Гюго - 36.

 

Внимание Телематика к моему творчеству копипасту умиляет :) не поленился же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, я тоже люблю в тебя иногда палкой потыкать :) Ну и чего? Вы, главное, эта, в злобу не впадайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, ты же знаешь - я добрейшей души человек. Я даже японского шпиона никогда ногами не пинал :)

А тут человек не поехал на КРОС только из-за того, что меня там встретит. Ну вот я и волнуюсь, когда он пишет, что "статья говно", при этом гуглит каждое предложение. Ну, говно и говно. Не читай. Мало ли в интернетах всякого. Может и правда - беда какая у человека со здоровьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, говно и говно. Не читай.

 

За ресурс обидно. Я со многими здесь в своё время попикировался, но и у них многому поучился.

А у вас, увы, учиться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитал и получилось, что в прошлом году у меня затраты на телеграммы составили 50% от затрат на интернет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигассе! А что, телеграммы ещё ходят?

/me задумался, где искать телеграф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигассе! А что, телеграммы ещё ходят?

/me задумался, где искать телеграф...

Это, кстати говоря, неплохой бизнес и чрезвычайно важный инструмент в судебных процессах.

Я просто в шоке - люди работают в телекоме, а познаний - как у бабуина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чрезвычайно важный инструмент в судебных процессах.

 

Не знаю как сейчас, но лет 5 назад альтернативы такой сущности как "заверенная телеграмма" просто не существовало.

Это, конечно-же, больше свидетельство тормознутости нашего законодательства, т.к. технология архаичная, слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чрезвычайно важный инструмент в судебных процессах.

 

Не знаю как сейчас, но лет 5 назад альтернативы такой сущности как "заверенная телеграмма" просто не существовало.

а как этот инструмент в судебных процессах применяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот инструмент в судебных процессах применяется?

 

Заверенная телеграмма приравнивается судом к оригиналу документа или нотариально заверенной копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в 2003, когда я работал на телеграфе, он был анахронизмом. Но телеграф технологически считается защищенным и потому еще очень долго будет использоваться всякими госорганами и прочими военными с полицией.

Просто оттого что там в большинстве случаев нет коммутации пакетов, а чистые каналы где спуфинг в принципе затруднен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, в Индии закрыли нахрен этот самый телеграф.

 

Новость, правда, от 14 июля, но это все равно позже, чем данная статья была опубликована.

 

Но таки телеграммы отправлять можно, только это теперь полностью в ведении почтовых служб, а собственно текст телеграммы пересылается через эти ваши интренеты.

 

Просто новость на глаза попалась - решил апнуть тему. И надо бы как-нибудь сесть, да посчитать корреляцию жизненного цикла телеком-услуги. Сравнить полный срок, найти момент снижения ценности, определить точку начала оттока. Наложить все это хозяйство на другие услуги и попробовать предсказать смерть интернетов :) репперные точки уже для двух технологий есть - телеграф и телефония. *открыл электронные таблицы*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигассе! А что, телеграммы ещё ходят?
Гуглите: "прием телеграмм по телефону <ваш_город>"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.