Перейти к содержимому
Калькуляторы

Панику не разводить !

Ещё 3 спутника в запасе на орбите есть.

http://www.glonass-iac.ru/GLONASS/index.php

 

Они старее поповой собаки и резервом могут считаться только с большой натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 14 часов (мск.) произошел отказ спутника Экспресс МД1 (80 грд. в.д.)

 

 

ГП Космическая Связь, в настоящее время проводит восстановительные работы, мы не знаем, когда именно спутник будет работать в штатном режиме, поэтому просим Вас временно переключится на резервные спутники:

Да, блин. Все каналы легли через этот спутник. Говорят о том, что возможно спутник уже навсегда потерян :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, один мой кореш, который занимается именно спутниковой связью, про Роскосмос и ГПКС разговаривать может исключительно матом и предлогами. В стиле анекдота:

- Дайте мне автомат и два рожка, и мир станет лучше!

- Два рожка? Немного!

- Я не сказал, что он станет идеальным! Я сказал, что он станет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, один мой кореш, который занимается именно спутниковой связью, про Роскосмос и ГПКС разговаривать может исключительно матом и предлогами. В стиле анекдота:

- Дайте мне автомат и два рожка, и мир станет лучше!

- Два рожка? Немного!

- Я не сказал, что он станет идеальным! Я сказал, что он станет лучше!

Леша- тут Антон Богатов на меня насел по поводу моего "временного помешательства" :)... я ему тоже рассказал в общем(до частного не хочется опускаться)- исключительно матом и предлогами...

 

Кстати :) ... http://www.utro.ru/articles/2013/07/04/1129176.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сфер приложения для военнослужащих таких рот очень много. Это, в частности, работа по созданию мобильных электроустановок на альтернативных источниках питания, которыми являются солнце и ветер, такие установки нужны для горных подразделений, как и установки по добыче и очистке воды", - заявил Шойгу, добавив, что военных интересует связь, робототехника, беспилотники и "все инновационное, что возможно для применения в Вооруженных силах".

 

И животноводство!

 

Бредятина редкостная. "сочетать учебу и службу" (с) - а в чем тогда заключается служба? За год невозможно не то, чтобы создать какой-то продукт, но даже приблизиться к этому сложно. Если ты не ограничен в средствах и качаешь с рынка нужные тебе ресурсы - то что-то можно успеть сделать. А постоянно ротируемые "научные роты" в лучшем случае станут отстойниками для элитных деток, крайне востребованными в свете новаций по поводу запрета на госслужбу для откосивших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сфер приложения для военнослужащих таких рот очень много. Это, в частности, работа по созданию мобильных электроустановок на альтернативных источниках питания, которыми являются солнце и ветер, такие установки нужны для горных подразделений, как и установки по добыче и очистке воды", - заявил Шойгу, добавив, что военных интересует связь, робототехника, беспилотники и "все инновационное, что возможно для применения в Вооруженных силах".

 

И животноводство!

 

Бредятина редкостная. "сочетать учебу и службу" (с) - а в чем тогда заключается служба? За год невозможно не то, чтобы создать какой-то продукт, но даже приблизиться к этому сложно. Если ты не ограничен в средствах и качаешь с рынка нужные тебе ресурсы - то что-то можно успеть сделать. А постоянно ротируемые "научные роты" в лучшем случае станут отстойниками для элитных деток, крайне востребованными в свете новаций по поводу запрета на госслужбу для откосивших.

Видишь, соль на ранки кинул :) ;)

Да бредятина- но так вот и живем... :) "В мире сказочных долбеоебов...." да простят меня модераторы... Идея/вектор хорошая, а вот реализация когда присмотришься к деталям и блевать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год невозможно не то, чтобы создать какой-то продукт, но даже приблизиться к этому сложно.

Серийный туннельный микроскоп был создан, обкатан и даже продан первому клиенту James Hillier-ом под руководством Александра Зворыкина в RCA в течении 3-х месяцев.

Исторический факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год невозможно не то, чтобы создать какой-то продукт, но даже приблизиться к этому сложно.

 

С учётом того, что можешь попасть под невыезд, то студент -> магистр/специалист получит возможность продолжить начатое и второе - "мозги" на какое-то время задержатся в России, т.е. снижается эмиграция толковых молодых людей. Так что одним "выстрелом" - два зайца или даже три.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серийный туннельный микроскоп был создан, обкатан и даже продан первому клиенту James Hillier-ом под руководством Александра Зворыкина в RCA в течении 3-х месяцев.

Исторический факт...

Киря, а давай про реальные проблемы ;) Сколько времени надо, например, на систему управления тактического звена? Ну или хотя бы на систему учета портянокносок? И программисты ли нужны в первую очередь для того, чтобы такая система не только была создана, но и приносила реальную пользу? Быдлокодеров дешевле нанять - хоть в Бангалоре, это мало что меняет. В отсутствие архитекторов, постановщиков и аналитиков - это все пустое.

 

К тому же не забывай, что, на сколько я понимаю, микроскопом занимались вовсе не студенты сами по себе ;)

 

С учётом того, что можешь попасть под невыезд, то студент -> магистр/специалист получит возможность продолжить начатое и второе - "мозги" на какое-то время задержатся в России, т.е. снижается эмиграция толковых молодых людей. Так что одним "выстрелом" - два зайца или даже три.

А не проще нормально учить в Военмехе и прочих вполне профильных учебных заведениях? А может быть надо промыслов почистить и перешерстить, в частности, отправить уже на пенсию склеротических корифеев, про которых один товарищ мне очень хорошо сказал "че ты хочешь, он еще Берию обманывал!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серийный туннельный микроскоп был создан, обкатан и даже продан первому клиенту James Hillier-ом под руководством Александра Зворыкина в RCA в течении 3-х месяцев.

Исторический факт...

Киря, а давай про реальные проблемы ;) Сколько времени надо, например, на систему управления тактического звена? Ну или хотя бы на систему учета портянокносок? И программисты ли нужны в первую очередь для того, чтобы такая система не только была создана, но и приносила реальную пользу? Быдлокодеров дешевле нанять - хоть в Бангалоре, это мало что меняет. В отсутствие архитекторов, постановщиков и аналитиков - это все пустое.

 

К тому же не забывай, что, на сколько я понимаю, микроскопом занимались вовсе не студенты сами по себе ;)

Это ты мне рассказываешь ?

Ну тогда для справки будь в курсе, что в прошлом году именно нам пришлось читать лекцию главному конструктору системы управления тактическим звеном о размере буферов MSS в операционных системах и их зависимости для достижений максимальных скоростей TCP/IP в зависимости от задержки на каналах.

Ну забыли товарищи учесть, что задержка на междугородних каналах может сильно превышать нескольких миллисекунд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты мне рассказываешь ?

Ну а че ты тогда выеживаешься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаражки 21-го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас считается очень неплохим началом карьеры попасть в армии на такую службу. Опять же, наши отсрочки от службы для студентов подразумевают, что после учебы ты остаешься на сверхсрочную - служишь по специальности.Такая служба рассматривается, как полноценный стаж. Прямая выгода армии. А студенту- ну, если все равно служить, так хотя бы по специальности.Думаю, если правильно все организовать, то сплошная польза всем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или хотя бы на систему учета портянокносок?

 

Ну первую систему учета матценностей я как раз в армии и писал... Не год, полтора, но со сверхчастыми отлучками на поохронять склад (время было тяжелое в плане наполняемости казарм тогда)... и начал не сразу по принятии присяги :) Это за год вполне по силам в 19-20 лет с большим запасом. Тут высшее образование в общем то и не обязательно совсем. Это не балистику в реальном времени считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы теперь в военном билете поменять специальность?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы теперь в военном билете поменять специальность?)

После обучения ходил к прапорщику в военкомат - меняли :) Я так думаю это реально. Если поработать 5-10 лет в какой-то нужной армии области или, еще лучше, обучиться - могут и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы теперь в военном билете поменять специальность?)

 

Чета мне подсказывает, что на специальность из военника никто не посмотрит... В случае ахтунга будут дергать или с нужных по профилю предприятий целенаправленно, или на пушечное мясо или как повезет. Они в мирное то время на узел связи набрали такое, что ой (при наличии тогда кучи профильных средних учебных заведений по стране, мне вообще показалось что дяди на призывном стебались, спрашивая "что заканчивали" и отправляя в диаметрально противоположные войска), а в случае "без объявления войны" будет разнарядка набрать полк пехотный, винтовка в зубы и вперед. Будет другая разнарядка - другое в зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/08/n_3025633.shtml

 

Авария ракеты-носителя «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС 2 июля на космодроме Байконур могла произойти из-за отказа системы управления. Именно эта версия считается сейчас основной у комиссии по расследованию причин крушения, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к расследованию.

 

По его словам, система управления ракеты-носителя «Протон-М» сразу после старта стала получать некорректные данные от своих датчиков, в результате чего ракета потеряла устойчивую ориентацию, а поскольку неправильные данные от датчиков продолжали поступать, то ситуация только усугублялась. Эту версию подтверждают качания ракеты из стороны в сторону сразу после старта.

 

На прошлой неделе глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявлял, что рассматриваются три основные версии причин аварии. Он не сообщал подробностей, однако рассказал, что уже выяснено, что ракета стартовала раньше запланированного, по его словам, речь идет о разнице в 0,4 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. военные программисты виноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. военные программисты виноваты?

Старушка уволилась, которая знала, на сколько нужно пружинку в датчике подогнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. военные программисты виноваты?

Они-то здесь при чем? Ну так, на запуске рядом стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так всё таки виновата система управления или датчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обучения ходил к прапорщику в военкомат - меняли :) Я так думаю это реально. Если поработать 5-10 лет в какой-то нужной армии области или, еще лучше, обучиться - могут и поменять.

А без бумажки?)

 

мне вообще показалось что дяди на призывном стебались, спрашивая "что заканчивали" и отправляя в диаметрально противоположные войска)

Оба раза там тётки сидели, рассовывали по тем кодам специальности что знают, а знают видимо 2-3 часто встречающихся.

 

Ну так всё таки виновата система управления или датчики?

При сборке забыли разъём от датчиков подключить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так всё таки виновата система управления или датчики?

Система управления датчиками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.