Перейти к содержимому
Калькуляторы

Чем дышат чердачники?

Материал:

Чем дышат работники проводящие большую часть своего рабочего времени на тех.этажах? И отличается ли воздух на чердаке от окружающего? На чердаках убирают и чистят крайне редко, поэтому практически всегда при начале движения вас окутывают облака цементной пыли.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все печально.

и надбавок за вредный стаж не предусмотрено.

 

что говорит КЗОТ на эту тему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что КЗОТ в курсе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужж, в своё время насмотрелся/надышался на передовых московских чердаках, крышах, в подвалах...

 

И наверное, на чердаке какого-то дома схватил уевит и 21 день валялся в больнице и 2 раза в день тыкали в глаз иголкой... бррр.

 

До сих пор, дома строят и совсем не заботятся проектировщики о телекоммуникациях. Вроде 21 век на дворе, вроде и дома уже строят в целом интересные. А как протянуть витую, али кокс -- кранты.

И начинаются "костыли" в виде пластикотрубных стояков на лестничной клетке. А узлы часто под угрозой затопления фекалиями или "оштукатуривания" голубиным помётом на чердаках.

 

Похоже, что монтажники ЛС -- родственники по профессии сантехникам ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же раньше работали телефонисты и радиотехники (те, кто радиоточки в домах обслуживал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейший респиратор и защитные очки стоят как 2 баклажки 2х-литрового пива. Я как-то сразу купил себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что монтажники ЛС -- родственники по профессии сантехникам ;-)

 

Это точно;)

 

Как же раньше работали телефонисты и радиотехники (те, кто радиоточки в домах обслуживал).

 

Дык, также как и сейчас, не спеша, не торопясь, без рывков, с жалобами на судьбинушку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейший респиратор и защитные очки стоят как 2 баклажки 2х-литрового пива. Я как-то сразу купил себе...

 

Редко кто одевает, неудобно, очки обзор уменьшают (там и так иногда, хоть глаз выколи), в распираторе дышать тяжело. При штрабовке другое дело, хотя то же очки запотевают и засыпаются, распирирор за день забивается так, что не прочистить... И вообще представте себе картину, житель 9 этажа пошёл по своим делам, стоит лифт ждет, а тут я с тех.этажа выпадываю в очках, распираторе и робе всей в голубинных экскрементах, копоти, саже, тенётах и т.д. пипец "ГАЗЫ", химатака, радиационное загрязнение..... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где наша любиная стекловата???!!! ... после которой в трусах зудит..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где наша любиная стекловата???!!! ... после которой в трусах зудит..)))

 

Да уж, стеловата это вещь. Круче средней охранной системы))))) Нормальный человек туда просто не полезет))). Последнее время редко встречается, так-же как и пол засыпанный керамзитом, в который проваливаешся по колено, а потом из самых интересных мест камешки достаёшь. А ещё можно поговорить о том, что стедний чердак примерно 1,5-1,6м в высоту, и при моих габаритах только в трипогибили или вообще ползком)))) Реальная история из моей жизни: проснулся я както ночью (в клозет захотел), чтоб жену и детей не будить, свет не включал, шел потихоньку, добрался до гальюна в нем электричество зажёг и обнаружил, что иду на корточках, сильно нагнув голову. Условный рефлекс однако, согласно академику Павлову)))). Спросонья мозг не работает, все на приодретенных навыках:), полумрак, темнота - тех.этаж, тех.этах - низкий можно головой стукнуться, будет больно))) Вот так вот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейший респиратор и защитные очки стоят как 2 баклажки 2х-литрового пива. Я как-то сразу купил себе...

 

Редко кто одевает, неудобно, очки обзор уменьшают (там и так иногда, хоть глаз выколи), в распираторе дышать тяжело. При штрабовке другое дело, хотя то же очки запотевают и засыпаются, распирирор за день забивается так, что не прочистить... И вообще представте себе картину, житель 9 этажа пошёл по своим делам, стоит лифт ждет, а тут я с тех.этажа выпадываю в очках, распираторе и робе всей в голубинных экскрементах, копоти, саже, тенётах и т.д. пипец "ГАЗЫ", химатака, радиационное загрязнение..... ))))))

 

Ну, фонарик был изначально. После наступания на гвоздь - и обувь с железными вставками...

Лепесток выкидывается в конце дня.

 

Жильцы кстати гораздо спокойней реагируют на человека, одетого в болотные сапоги, каску с фонарем и всего измазанного. Чем на мальчега в шлепанцах и с рюкзачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жильцы кстати гораздо спокойней реагируют на человека, одетого в болотные сапоги, каску с фонарем и всего измазанного. Чем на мальчега в шлепанцах и с рюкзачком.

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чердаки... страна чудес! Голубиный помет, скелеты птиц и кошек, запахи туалета и приготовления пищи, ржавые гвозди над головой, паутина и много вековая пыль. Чернобыль отдыхает;) И в этой долине тьмы, стоят наши коммутаторы подмигивают нам и мы словно пауки раскидываем наши сети.

Романтика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.