Robot_NagNews Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 Материал: Разоблачения Сноудена о том, что Агентство национальной безопасности США взламывает китайские телекоммуникационные компании и получает доступ к частным переговорам и сообщениям пользователей благодаря наличию "закладок" в американском оборудовании, привело к тому, что китайские телекоммуникационные компании начали избавляться от американского оборудования. Полный текст Вставить ник Quote
Navu Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 Ничего себе, поворот. Интересно, насколько масштабными могут выйти последствия? Неужели Сноуден прям такие секреты поведал, о чем раньше никто и не догадывался? :) Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 Не - просто решили поднять капитализацию китайских производителей и Cisco подрубить малость ;) Вставить ник Quote
Bigmazy Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 (edited) Ну почему же нашим нечего предложить - адекватную замену CISCO SCE уже разработали. Читайте в форуме nag index.php?showtopic=79836&st=1900 со слов "феерическая бредятина" и кончая "цифры весьма впечатляют" Ссылка для перехода с внутреннего форума(http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=79836&st=1900) Edited June 25, 2013 by Bigmazy Вставить ник Quote
blackcatw Posted July 5, 2013 Posted July 5, 2013 Вот ОНА - РОССИЙСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ! Как говорится если ещё и не приплыли, то уж точно - скоро приплывём. Разработка ЧИПОВ у нас практически ОТСУТСТВУЕТ!!! А то что у нас в России типа как-бы производится, дык чипы-то всё-равно китайские. И значит может присутствовать китайская закладка. Ладно если это какой-то бытовой прибор. А если это оборудование стоит на правительственной связи? Кто нас слушает и когда мы с вами никогда не узнаем. Зато Господин Медведев будет призывать "конкурировать". А наше правительство вообще хоть что-то может сделать, чтобы мы МОГЛИ конкурировать? Вставить ник Quote
lis52rus Posted July 5, 2013 Posted July 5, 2013 Да это все пропаганда, возможно выдуманая даже нашим провительством. Кто то работает с провайдерами китая- что бы точно знать причину смены оппаратуры? На сколько я знаю, у них даже выхода в мировую сеть как таковой нет, все отслеживаеться вплоть до квартир и регистрация идет чуть ли не по паспартным данным - а ТАКОЙ КАЗУС ПРОПУСТИЛИ? смешно, китай слишком повернут на безопастности что бы это не заметить =) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.