Jump to content

Не получает адрес по DHCP


Recommended Posts

Posted

Вобщем, ребята, проблема такая.

Предположительно после прошивки на 6.1 (ну или 6.0, до этого были прошивки релиз-кандидаты шестерки, всё работало отлично) стал отваливаться канал в инет, который выдается провайдером посредством получения адреса по DHCP.

В DHCP клиенте пишет, мол, error, нажатие кнопок на релейс и ренью не помогает. В логах пишет, говоря на нашем, что мол ошибка, невозможно добавить ай пи потому что он уже есть.

ОДНАКО! Если заходим в IP -- Adresses то там этот адрес присутствует с флагом D. Удаляем оттуда его вручную - и всё начинает работать. Ровно до момента, пока не истекает аренда.

 

Что за фигня? Бок прошивки 6.1 ?

Posted

Ооооочень много придется писать. Это самый крайний метод.

Я думал, вдруг это именно из за проши 6.1, может у кого такое уже было.

Posted (edited)

Ночью понизился до 6.0, за 8 часов пока проблемы нет.

Походу попустило.

Посмотрим ещё денек.

Если реально 6.1 кривая в этом плане, то я в первый раз вижу в МТ такие несуразные глюки.

Edited by Trueno
Posted

Одно время для Zyxel Keenetiс чуть ли не каждый день выходили новые прошивки, проблемы были в т ч и в DHCP. После мучений с кинетиками нашел альтернативу Mikrotik и теперь только на нем работаю.

Posted

сегодня попарился с RB711 пытаясь настроить DHCP сервер. Прошивка 5,25

eth и wlan сбриджеваны. Дхцп сервер вешал на бридж, но адреса не выдавались.

Сменил прошивку на 6,1 все заработало. Глюк микротика или моих кривых рук?

Posted (edited)

сегодня попарился с RB711 пытаясь настроить DHCP сервер. Прошивка 5,25

eth и wlan сбриджеваны. Дхцп сервер вешал на бридж, но адреса не выдавались.

Сменил прошивку на 6,1 все заработало. Глюк микротика или моих кривых рук?

 

Думаю, проблема все же в руках... У самого дома 5.25 с dhcp на бридже, все работает просто гуд.

Edited by tartila

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.