smart85 Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 Коллеги, добрый день! Имеем J6350 2Gb RAM, без модулей. Девайс принимает 2 FV, аносирует одну /20 подсеть. Оба аплинка 100 Mbps. Периодически ping через бордер начинает расти, пинг самого loopback`а на бордере так же растет, до 2000-4000 мсек. По SSH бордер перестает отвечать, помогает shutdown кнопкой и дальше запуск. После того, как загрузится постепенно время ответа начинает опять увеличиваться, CPU загружен на 95-100%. В top показывает процесс flowd_hm безжалостно съедает весь CPU. Через какое-то время ситуация нормализуется. В чем может быть проблема? Версия ОС: JUNOS Software Release [10.2R3.10] И прошу подсказать, какую железку из Cisco и Juniper посоветуете приобрести для следующего: - Принимать 3-4 FV. - От 4 портов 1Гбит/сек. - Модульная конструкция. - Возможность апгрейда на 10Гбит/сек. - Горячий резерв на аналогичную железку (т.е. приобретать будем 2 штуки). Спасибо! Вставить ник Quote
orlik Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 слфт обновите , а если 10G - то MX80 ... Вставить ник Quote
smart85 Posted June 25, 2013 Author Posted June 25, 2013 слфт обновите , а если 10G - то MX80 ... подскажите, а на какую версию софта обновляться? Спасибо. Вставить ник Quote
msdt Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 слфт обновите , а если 10G - то MX80 ... подскажите, а на какую версию софта обновляться? Спасибо. У нас два J6350 на 11.4R7.5 работают вполне беспроблемно, на каждом 1 FV от провайдера + стык с соседним J6350 по IBGP. Вставить ник Quote
NikBSDOpen Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 Откройте крышку, почистите контакты на модулях памяти. Обновите софт. Из нового MX80. Вставить ник Quote
dmvy Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 После того, как загрузится постепенно время ответа начинает опять увеличиваться, CPU загружен на 95-100%. В top показывает процесс flowd_hm безжалостно съедает весь CPU. Через какое-то время ситуация нормализуется. В чем может быть проблема? вы описали процесс "засасывания" двух таблиц FV в RIB и параллельное инжектирование в RIB. Этот процесс всегда занимает некоторое время и загружает CPU в полку. Так что не в этом проблема. Попробуйте последние билды своей ветки ПО, если по функционалу устраивает. А фаерволл правильно настроен? Есть защита ControlPlane? Вставить ник Quote
orlik Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 слфт обновите , а если 10G - то MX80 ... подскажите, а на какую версию софта обновляться? Спасибо. 11.4R7.5 попробуйте, думаю лучше будет работать Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.