Jump to content

Настройки Wi-Fi для передачи IPTV на ноутбук/планшет


Recommended Posts

Posted

Поделитесь хитростями :)

 

Работаю с винбоксом, поэтому расскажу про него.

Хитростей-то почти нет. Беспроводная сеть в бридже с локальной? IGMP Proxy настроен?

 

Тогда переходим в Wireless -> Advanced Mode -> Wireless -> снизу выбираем multicast helper и ставим full, затем apply. Вроде все )))

 

ну еще канал нужно хороший выбрать, мощность отрегулировать (большую мощность не надо), periodic calibration в Advanced установить каждые 10 секунд (по своему усмотрению можно подобрать значение), hw protection mode = rts cts.

Posted

Сделал. Немного полегчало, но, похоже, дело не в микротике, а в айпаде :(

 

В чем проблема? Не работает вообще? Сыпится? Сначала работает, а потом нет?

Какую программу используете на айпаде? Другие клиенты беспроводные есть? На них работает айпитиви?

Posted

Запускается, но подсыпается немного. Программа - GoodPlayer. На ноутбуке работает по вайфай норм (за исключением HD). Думал, покупка родной яблочной точки доступа AirPort решит проблему - не, там еще хуже :)

Posted

Запускается, но подсыпается немного. Программа - GoodPlayer. На ноутбуке работает по вайфай норм (за исключением HD). Думал, покупка родной яблочной точки доступа AirPort решит проблему - не, там еще хуже :)

 

Пробовали разные каналы? Иногда бывает сыпятся какие-то каналы, другие - нормально работают. Т.е. явно косяк не всегда в микротике..

Posted

У меня на айпаде SD идут нормально, сыпятся ОЧЕНЬ редко (видимо, когда народу вокруг много вайфаем пользуются, т.к. точек доступа ловится дома штук 10).

На компе втором стоит TP-Link WN7200 адаптер (внешний, юсб, 150мбит), смотрит SD каналы очень хорошо (не сыпится), только под нагрузкой начинают сыпаться HD каналы (см выше причину).

 

Сейчас вообще IPTV смотрю так (точнее, смотрит сын пару каналов мультов):

 

на работе инет получает mikrotik rb951g-2hnd, к нему подключен zyxel keenetic точкой доступа, к этому кинетику подключена моя ubiquiti nanostation locom2 (метров 100), с которой мой домашний mikrotik rb951g-2hnd получает интернет и является роутером и точкой доступа, к которому подключен комп, который смотрит iptv )) как-то так:

 

rb951g -> keenetic -> wifi -> locom2 -> rb951g -> wifi ->iptv-client

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.