Alex197087 Posted June 24, 2013 Posted June 24, 2013 Доброго времени суток есть такой девайс Cisco Catalyst 3550 смогу ли я с помощью него принимать канал у провайдера обьемом 100mb для последущей передачи его абонентам или нужна другая приблуда если нужна то подскажите какая.Заранее благодарен. Вставить ник Quote
adnull Posted June 24, 2013 Posted June 24, 2013 Принимать сможете. Резать скорость на нем нельзя. Вставить ник Quote
Alex197087 Posted June 24, 2013 Author Posted June 24, 2013 мне главное принять от ростелекома канал а дальше сервак будет раздавать ip Вставить ник Quote
adnull Posted June 24, 2013 Posted June 24, 2013 Ну так прими сразу на сервак. Зачем лишний девайс. Вставить ник Quote
Alex197087 Posted June 24, 2013 Author Posted June 24, 2013 в данный момент мы принимаем канал у ростелекома через гигабитный медюк по технологии pppoe надо перейти на прямое соединение вот и встал вопрос как это сделать с данными девайсами Вставить ник Quote
EShirokiy Posted June 24, 2013 Posted June 24, 2013 Alex197087, я так понимаю, что это особенность ростелекома, в любом случае принимать канал надо на сервак (софтроутер) и потом уже отправлять на агрегацию поправьте, если что не так) Вставить ник Quote
snark Posted June 24, 2013 Posted June 24, 2013 Резать скорость на нем нельзя. Этот полет мысли, вне аксиомы, можно как-то оформить? Полисер там есть, хотя и кривой, как турецкая сабля, но таки есть же. Вставить ник Quote
adnull Posted June 24, 2013 Posted June 24, 2013 Простити за категоричность, но полисить на 3550 - изврат редкостный, имха. Вставить ник Quote
srg555 Posted June 24, 2013 Posted June 24, 2013 Простити за категоричность, но полисить на 3550 - изврат редкостный, имха. Изврат это терминировать абонентов на ней. А чё полисер? Пока правила в кам влезают пофиг Вставить ник Quote
Дятел Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 Отлично терминирует до 900 вланов. Вставить ник Quote
dmvy Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 какие технологии подключения? ростелеком дает вам pppoe/dhcp/static ip/bgp? Вставить ник Quote
Butch3r Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 в данный момент мы принимаем канал у ростелекома через гигабитный медюк по технологии pppoe жесть, вы как физик чтоли сейчас подключены? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.