Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Ростелеком" могут продать. Новый вариант

Если завтра вдруг не станет Америки и все ее долги лопнут, тогда и нефть не станет стоить ничего, потому что нечем будет за нее платить. Парадокс?

 

Вы забываете, что в расчетах/накоплениях и т.д. по-прежнему задействовано золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завтра вдруг не станет Америки и все ее долги лопнут, тогда и нефть не станет стоить ничего, потому что нечем будет за нее платить. Парадокс?

 

Вы забываете, что в расчетах/накоплениях и т.д. по-прежнему задействовано золото.

 

Продемонстрируйте, как купить ботинки в интернет магазине с помощью золота. Или тонну курятины, или баржу нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, это и означает, что 'для нормального человека за пределами возможностей'. Нормальный человек это понять не может.

Настройка роутера тоже за пределами возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продемонстрируйте, как купить ботинки в интернет магазине с помощью золота. Или тонну курятины, или баржу нефти.

 

1. Давайте обращать внимание на свои же слова "Если завтра вдруг не станет Америки и все ее долги лопнут, тогда и нефть не станет стоить ничего, потому что нечем будет за нее платить.", к которым и был мой комментарий.

2. Вон сегодня рассказывали про сеть быстрых денежных международных переводов наличных денег - по запискам и среди своих. Работало. Так что не всё так уж невозможно, как Вам кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продемонстрируйте, как купить ботинки в интернет магазине с помощью золота. Или тонну курятины, или баржу нефти.

 

1. Давайте обращать внимание на свои же слова "Если завтра вдруг не станет Америки и все ее долги лопнут, тогда и нефть не станет стоить ничего, потому что нечем будет за нее платить.", к которым и был мой комментарий.

Вы не сможете заплатить золотом, так же как сейчас не может купить ботинки, или тонну курятины или баржу нефти. Если бы это можно было делать легко, то давно бы делал страны типа Ирана или Сирии и остальные враги Америки. Так что вы ошибаетесь вспоминая золото.

 

2. Вон сегодня рассказывали про сеть быстрых денежных международных переводов наличных денег - по запискам и среди своих. Работало. Так что не всё так уж невозможно, как Вам кажется.

 

А у нас в рязани, грибы с глазами. Их едят, а они глядят.

 

Я вас попросил показать пример покупки чего либо золотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в рязани, грибы с глазами. Их едят, а они глядят.

Рад за Вас, что знаете народные присказки, поговорки и проч.

 

Ещё раз. Вы нарисовали "страшную картину" гибели Америки и вместе с ней амер.долларов. И что это - беда для всех.

Я Вам ответил, что не нужно забывать про золото, которое будет втянуто в этой ситуации в расчёты за нефть и так далее. Доллар и прочие бумажные деньги существуют только пока их готовы использовать. Кроме золота есть натуральный обмен, "бартер" - я это видел в своей жизни и Вы наверное тоже.

 

Мы будем дальше выяснять - кто лучше знает историю появления бумажных денег и проч.? Этой ерундой я заниматься не собираюсь, ищите "школоту" для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ещё раз. Вы нарисовали "страшную картину" гибели Америки и вместе с ней амер.долларов. И что это - беда для всех.

 

Ничего подобного! Я всего лишь продемонстрировал что если завтра отменить америку, то придется ее заменить такой же точно другой америкой, которая точно так же будет "печать" деньги. Это свойство механизма бумажных денег основанных на кредите, а не отдельно взятой Америки. И никакая это не беда, а просто будет не выгодно, ибо владельцы капиталов разом потеряют все что у них было.

 

Поэтому на вопрос долгов всегда нужно смотреть с двух сторон - откуда пуля вылетает, и куда прилетает. Этого никак не могут понять доморощенные аналитики типа Авантюриста, Хазина и т.д.

 

Золото печатать невозможно, невозможно менять объем денег необходимых для экономического роста, именно поэтому от него отказались после нескольких жесточайших мировых кризисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно менять объем денег необходимых для экономического роста,

А так ли это плохо? Например, с золотом невозможна гиперинфляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акционеры «Ростелекома» одобрили поглощение холдинга «Связьинвест».

http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2013/06/28/533734

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая новость:

фонд Marschall Capital Partners потребует выкупить 10,5 % акций по 136 рублей

http://www.cnews.ru/top/2013/06/28/rostelekom_poglotil_svyazinvest_533734

Зачем нам кооператив Озеро?

Хотя вроде дело "Муниципальный депутат Смоленской области" ещё не закрыто...

 

А чем тебе не нравится приватизация? Лучше, чтобы втихую активы выводили, а "пустышку" закрывали?

Объясните пожалуйста - что Государство получит от приватизации Ростелекома? ну кроме рублей конечно :О)

Да и вон "Почта России" готова вся к акционарованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeiK, вы понимаете такую простую вещь, что если у кого то профицит, например в виде валютных резервов, то у противоположной стороны - должен быть дефицит. Чтобы у Путина в кубышке появился миллиард долларов, Обама должен либо их напечатать, либо выдать в долг какому нибудь Голдман Саксу который по цепочке отдаст их за нефть.

 

Другой вопрос почему сложился такой порядок вещей, что Путин реальную нефть отадет за виртуальные нулики на счетах. Опять же, это не значит что порядок плохой. Если завтра вдруг не станет Америки и все ее долги лопнут, тогда и нефть не станет стоить ничего, потому что нечем будет за нее платить. Парадокс?

 

Вы скажете, почему бы нефть тогда не продавать за евро или за рубли? А потому что тогда придется печатать и выдавать в долг миллиарды евро или триллионы рублей, т.е. системно ничего не изменится. Тогда какой смысл банкротить Америку?

Sonne, я ничего не говорю про смысл банкротить Америку. Я знаю, что всем не выгодно, чтоб Америка упала, и плохо будет всем, без исключения. Те, кто говорят, что, если Америка рухнет, в России будет зашибись, лично мне кажется, сильно заблуждаются и выдают желаемое за действительное.

 

Но я не верю, что те люди, которые управляют Америкой, Европой, Россией, наконец, сами искренне верят в то, что этот кризис пройдет и долги Америки, Японии, долги Европы, как-то сами собой разрешатся и все будет как вчера.

Я говорю, что, по моему, такой порядок не может сохранится. Как не бывает вечных двигателей, бесконечных скоростей передачи данных и многих других вещей.

Кроме как у Авантюриста, я больше не видет внятных идей, почему так и что может быть потом. Хотя, помимо кризиса 8-го года, поджог северной Африки мы тоже видим, но заметно позже, и, в целом, сценарий уже не работает.

Ждем другие идеи. У тебя есть? Или можешь предложить, где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вон "Почта России" готова вся к акционарованию.

Интернета в стране навалом, как и телефонии, а вот почта одна!

Если её не будет, то бюрократия встанет!

 

Я говорю, что, по моему, такой порядок не может сохранится. Как не бывает вечных двигателей, бесконечных скоростей передачи данных и многих других вещей. Кроме как у Авантюриста, я больше не видет внятных идей, почему так и что может быть потом. Хотя, помимо кризиса 8-го года, поджог северной Африки мы тоже видим, но заметно позже, и, в целом, сценарий уже не работает. Ждем другие идеи. У тебя есть? Или можешь предложить, где посмотреть?

Всё меняется, в принципе.

Если появится нечто делающее дешёвое электричество/энергию, то в целом ситуация в мире станет менее напряжённой. Для России и некоторых других это будет плохо, но решит многие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeiK - я советую читать Егишянца и думать. Вот пару графиков из сегодняшнего обзора. У него всегда есть какая нибудь картинка по важному параметру.

 

2013062821103.png

 

Вот график новостроек в Америке. Видно и пик строительного пузыря, который вместе с токсичной ипотекой спровоцировал кризис. Видно жутко дно прошлого года и устойчивый рост. На самом деле в Америке экономика реально идет на поправку.

 

2013062821101.png

 

А вот китай и его биржа. В 2009 году именно китайский рост вытянул весь мир из падения. Цены на нефть и металлы расли благодаря китайским закупкам. Америка печатала деньги, а китай на них покупал сырье. Как только возникнет рост экономики в США и риск инфляции, деньги начнут откачивать назад и начнется глобальное падение всех пузырей - золото, нефть, металлы, недвижимость (в некоторых странах).

 

Если все понятно, почему бы прямо сейчас не запустить игру на понижение, вдь понтно что будет обвал? А нельзя так, в последней фазе пузыря рынки могут безумно вырасти в разы - золото по 3000, нефть по 200 и все это лишь для того чтобы рухнуть к низам на долгие годы.

 

Вот примерный прогноз будущих движений по Егишянцу

2013062121101.png

 

Хотите верьте, хотите думайте сами. Лично я читаю эти обзоры с 2009 года чтобы быть в курсе. Экономлю кучу времени на качественной аналитике, которая тем не менее имеет специфический вид - автор алармист, последовательный антипутинец. Мне это комфортно, а вот скажем Прохожий явно на какашку изошел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завтра вдруг не станет Америки и все ее долги лопнут, тогда и нефть не станет стоить ничего, потому что нечем будет за нее платить. Парадокс?

Нюанс в том, что нефть по определению стоит то количество джоулей энергии, которые в ней физически присутствуют, чего не скажешь про доллар.

 

Золото печатать невозможно, невозможно менять объем денег необходимых для экономического роста, именно поэтому от него отказались после нескольких жесточайших мировых кризисов.
Оно как-бы так с одной стороны, но с другой еще Авиценна говорил, что все есть лекарство и все есть яд. Зависит от дозы. Здесь же лекарство оказалось страшнее болезни, ИМХО, т.е. последовавшая за этим гипертрофия финансовых рынков (раковая опухоль экономики!) плюс концепция "пост-индустриализма", которая сама по себе довольно кривая - и имеем то, что имеем.

 

На самом деле в Америке экономика реально идет на поправку.
А как это следует из графика, который еще а ни логарифмической шкале построен. Кстати, интересно - зачем?

 

А нельзя так, в последней фазе пузыря рынки могут безумно вырасти в разы - золото по 3000, нефть по 200 и все это лишь для того чтобы рухнуть к низам на долгие годы.
Угу, только вот почему-то золото на многолетнем минимуме уже сейчас. Да и нефть не высоко стоит с учетом реальной стоимости доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюанс в том, что нефть по определению стоит то количество джоулей энергии, которые в ней физически присутствуют, чего не скажешь про доллар.

 

Давай тогда мы дадим тебе некоторое количество джоулей в виде пинка под зад, а ты нам на них купишь нефти ? :-))) Проценты можешь оставить себе, нам не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.