Перейти к содержимому
Калькуляторы

Гипножаба Ростелекома

вот ты спекуль? Или таки провайдингом занимаешься? И чего выгоднее?

нет

нет

 

реклама говорит что на форексе и прочих ммвб с ртс-ами можно "заработать".

правда за чей счет банкет не рассказывают. обычно сами "инвесторы" узнают. на своем опыте)

 

а я контентщик. работаю на дядю. вольные хлеба не приглянулись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karpa13a, я к тому, что не могут все заниматься только спекуляциями - должен же кто-то печь хлеб и строить сети :)

а на бирже есть хорошая пословица - "инвестор - это спекулянт-неудачник". И их там действительно тыщщи. Форекс - это ваще за гранью добра и зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому, что не могут все заниматься только спекуляциями - должен же кто-то печь хлеб и строить сети :)

а какая взаимосвязь между спекулем и хлебопекаремсетестроителем /сильноудивлённо-недоумевающий смайл/ в контексте биржы и движухи на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форекс - это ваще за гранью добра и зла замануха для лохов.

fixed :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была же история про Мечел, когда Путин туда пообещал докторов отправить. Котировки тогда рухнули почти в 2 раза, если я правильно помню. Получается, что цена акций зависит не от деятельности компании, а от настроения Путина? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если крупняк решил отдрайвить цену вверх или вниз то она будет там, а вот присосаться к этим движениям уже искуство

 

Назвать инсайд искусством ? Это да, это сильно. По-современному я бы сказал.

 

Я что-то не понял - где тут инсайд ??? Крупняк заработает(сговор, инсайд, манипуляции слухами подпитанные обанными действиями - я не о этом) - а вот обывателю около базарной тематики ВРЯТЛИ чтото полезного ДОСТОВЕРНО))) будет известно.

Такчто успешно предпологать их действия это и есть современное искуство если угодно )

PS Хотя если предположить что крупняк зарабатывает не мало - то это тоже уметь надо, деньги ни где на дороге не валяючся, а объЕ**ть их тоже могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была же история про Мечел, когда Путин туда пообещал докторов отправить. Котировки тогда рухнули почти в 2 раза, если я правильно помню. Получается, что цена акций зависит не от деятельности компании, а от настроения Путина? :)

Совершенно верно)

Еще недавно был взрыв на объекте РуссГидро - тоже рухнуло, был взрыв на шахте распадской - рухнуло..... но немного позже цена становиться выше чем была до. А что было с Автовазом на какихто слухах свзяаных с рено.... цена улетела в космические ибиня!(почаще бы)) и где он сейчас ?? А жигулей почти столькоже и выпускают в неизменном виде.

 

PPS сам занимаюсь барыжничеством и хомячков подключаю - диверсификация мать ее!

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена акций на рынке давным давно связана вовсе не с ожиданиями эффективности основной деятельности акционерного общества - а с ожиданиями возможности получения прибыли от торговли этими акциями. Таким образом сами "портфельные" (я не про "институциальные") акции давно уже на самом деле дериватив. И ведут себя они как производные бумаги. Которые скорее зависят от всей массы причин (от "Путин сказал" и в "газете написали" до умения компании генерировать хорошие финансовые отчеты в любой ситуации - те самые "западные институты прозрачности и управления предприятием", которые почему-то Энрон и ЛеманБразерс не помогли вытащить наружу), и только незначительно от реальной эффективности деятельности. Жаль, если вы этого не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная статья в стиле "Каждый суслик агроном".

 

alprazolam-590_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я спокоен как удав.

Просто жаль что на таком отличном ресурсе размещают такие залипухи.

Подыхающего слона пинать - не много чести.

Но вы и это грамотно сделать не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к слову, слона wanderer_from начал пинать задолго до того, как масса (включая тебя) начали понимать, что он подыхающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к слову, слона wanderer_from начал пинать задолго до того, как многие (включая тебя) начали понимать, что он подыхающий.

 

1. Мы с вами на брудершафт не пили.

2. Я начал понимать что слон подыхающий уже тогда, когда аффтара этой статьи пинали из очередного оператора связи за профнепригодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы и это грамотно сделать не можете.

 

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ну да, не пили, в прошлом году ВЫ на КРОСе прятались, а на этот вообще не поехали.... Так что будете случайно в столице - сигнализируйте, наверстаем упущенное )))

2. Враки, я искать не буду, но тему "Смерть фиксы" я помню хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мои высказывания не выглядели голыми эмоциями, отмечу пару-тройку глупостей, которые "Вышедший из" запилил в своём очередном опусе.

Понять, что система Ростелеком + МРК нежизнеспособна, мог любой здравомыслящий человек, который имел возможность наблюдать процессы, происходящие к этом конгломерате, ещё лет десять назад.

Идея проста - не может быть эффективной система, которая постоянно находится в процессе перестройки. Людям там просто некогда заниматься основной деятельностью - они слияются, поглощаются и перестраиваются беспрерывно. Основной вид деятельности становится побочным. Это видно невооружённым глазом и необязательно для этого проводить анализ биржевых котировок и схем владения акциями.

Тем не менее, эта система в своё время совершила довольно мощный рывок в сторону развития ШПД, во многих регионах они до сих пор лидеры рынка.

Что же советует наш "аналитег" помирающему животному? А он советует поменьше кушать того питательного корма, который до сих пор у него в изобилии остался.

Смотрите, идёт миграция частных абонентов на мобильные сети. Которые для пущей привлекательности снижают стоимость разговоров внутри зоны. Автор советует Ростелекому отказаться от тарификации зоновых соединений. Совет однозначно глупый. Поясню почему. Дешёвая зона - это только один из мотивов перехода на мобилу. Причём не самый главный. Предположим, РТ "обнулил" зону. Остановит это миграцию? Нет! Абоненты всё равно будут туда утекать, а РТ получит мощное единовременное падение выручки.

Далее про телевидение. Уж не знаю, может где-то оно и низкодоходное, но я лично за кабельное ТВ плачу 500 руб. в месяц. Учитывая, что на рынке Интернет доступа последние годы наблюдалось падение ARPU, добавить пару-тройку сотен рублей очень полезно. А толпы сферических коней в вакууме, смотрящих ТВ через интернет (о фильмах и сериалах я не говорю) существуют только в воспалённом воображении автора и форумных гиков. У меня в моей новой "районной" сети ( я писал о ней в соответствующей ветке) каждый третий спрашивает ТВ.

 

И вообще, с учётом организационно-кадровой неразберихи и всем понятной перспективы "больного" тактика "ничего не трогай, ничего не меняй" становится самой выигрышной.

 

Умри ты сегодня а я завтра - кажется такой принцип в больших корпорациях.

 

Так что вместо того, чтобы в очередной раз играть на исторической ненависти читателей к госэлектросвязи, написал бы автор что-нибудь полезное.

Но он, как я понял, не умеет.

 

1.Ну да, не пили, в прошлом году ВЫ на КРОСе прятались, а на этот вообще не поехали.... Так что будете случайно в столице - сигнализируйте, наверстаем упущенное )))

2. Враки, я искать не буду, но тему "Смерть фиксы" я помню хорошо...

 

1.ОК, как только выпьем, так сразу "тыкать" начнём друг другу :-)

2.Фикса (ТфоП) не равно "Ростелеком". Ростелеком и с Интернетом и с мобильной связью будет помирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в моей новой "районной" сети ( я писал о ней в соответствующей ветке) каждый третий спрашивает ТВ.

До вас просто не докатилось, вы же сами жаловались на дефицит кадров даже уровня "эникей".

Потому и просят DVB-C - для совсем простых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уществуют только в воспалённом воображении автора и форумных гиков

Забавно. Значит статья так и не была прочитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вас просто не докатилось,

Кстати, 'цифровые' детки уже во-вот достигнут того возраста, когда у них паспорт, банковские карты и возможность заключать договора появятся. Что они своим 'нецифровым' родителям после этого настроят - хороший вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что они своим 'нецифровым' родителям после этого настроят - хороший вопрос.

VK.TV настроят. гики - Yandex.TV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вас просто не докатилось, вы же сами жаловались на дефицит кадров даже уровня "эникей".

Потому и просят DVB-C - для совсем простых людей.

Что не докатилось?

 

Забавно. Значит статья так и не была прочитана.

 

Да прочитал.

Чтобы убедиться в очередной раз, что творение г-на Климмарёва состоят наполовину из банальностей и наполовину из глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прочитал.

Ну тогда надо было заметить, что конкретно про ТВ г-н Климарёв цитировал слова топ-менеджера Ростелекома, а не сам это всё придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не докатилось?

Ну вот видите! :)

ИПТВ не докатилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите! :)

ИПТВ не докатилось.

 

Так РТ как раз IPTV и продаёт.

DVB строит МТС.

 

Ну тогда надо было заметить, что конкретно про ТВ г-н Климарёв цитировал слова топ-менеджера Ростелекома, а не сам это всё придумал.

 

 

"Тем не менее, основным стратегическим приоритетом Ростелеком делает низкодоходное телевидение, хотя тут же признает, что "телевизор все больше смотрят в интернете". О низкодоходности услуги красноречиво говорят примечания, указанные в табличке "основные показатели эффективности деятельности"."

 

Болдом выделены слова автора статьи. Высказывания менеджера РТ процитированы в кавычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болдом выделены слова автора статьи. Высказывания менеджера РТ процитированы в кавычках.

Ппц.

 

---->

 

толпы сферических коней в вакууме, смотрящих ТВ через интернет (о фильмах и сериалах я не говорю) существуют только в воспалённом воображении автора и форумных гиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.