Перейти к содержимому
Калькуляторы

DWL 900AP+ REV b1 с перепаянным усилком взятым с DWL 520+ :D

когда то отбили ножку у 2,4 to 2,5 GHz linear power amplifier на DWL 900AP+ REV b1 огорчились :)

положили её и забыли ..

посмотреть что отбили возможно тут:

ap_bed.jpg

 

вот его картинка только с другой АП

amplifier.jpg

 

вот недавно нашел радио карту DWL520 + которая не использовалась дивным давно .. подумал а почему б и не посмотреть разобрал, открыл её БАЦ а там такой же силок УРРАААсказал я ...

взял эти две железяки и пошел к людям которые мобильные чинят, спросил возможно ли это перепаять сказали да !! WOW! сказал я ...

отдал эти две железяки подождал мин 5 - 15 и всё вот думаю класс..!! ап это всегда приятнее чем радио карта .. принёс её .. снял живую АП поставил эту .. поиск доступных сетей .. ЕСТЬ! уррраа!! лучит .. поставил Эту АП на Клиента .. и облом ! пинг так не ходит хоть и сеть та ловит!! :(( что случилось, захожу на АПЕХУ статистика и вот что я вижу:

 

Ethernet

Send Good Packets 208

Dropped Packets 0

Recv Good Packets 208

Dropped Packets 0

Wireless

Send Good Packets 33

Dropped Packets 33

Recv Good Packets 34

Dropped Packets 0

 

Dropped пакетов отправленных равно сумме отправленных пакетов :( почему так ?? :((( почему она дропит всё пакеты .. ? может что-то зацепили при перепайки или кто-то что-то натыкал пальцем пока АП валялась?

что можно посмотреть что можно сделать ?? :((

а то блин и радио карту раскурочил и АП не сделал .. ЭХ.. а так хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подольше статистику можно набрать? И к сети то хватается или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.у тебя какаето лажа с передачей (да ты и сам знаеш)

2. ты говориш только об отремонтированой стороне - а что видно на другой стороне ???

тойсь если если ты ставиш его клиентом то видит ли его акцесс поинт

и наоборот ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подольше статистику можно набрать? И к сети то хватается или нет?

более подробную ?? это какую ??

я знаю, что если набрать на

в каком смысле наоборот ?

видит ли коннект раздающая АП ?

я всё собирался посмотреть на это только всё забывал .. сейчас посмотрю

...

посмотрел :( нет АП раздающая не видит соединения :(

что это может быть?

--

хотя с АП раздающей бегут пакеты ... на запрос мак адреса компа к которому подключена АП эта на полу живая, если пингать со стороны раздающей АП

что это может быть и что сделать или выкинуть и забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BGA-корпус _перепаять_ задачка не простая - перед пайкой надо восстановить шарики припоя на "пузе" микрухи. Правильно это делается путем нанесения паяльной пасты через трафарет на контактные площадки микросхемы и отлавления этой пасты "феном".

Если это сделать паяльником, а к этому располагает малое кол-во ног/площадок, то ни каких гарантий, что чип выживет или нормально припаяется.

Ты сам видел как все происходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не видел что происходило но видел что нету следов от паяльника и плата вся была равномерно нагретая ... я думаю они так и паяли .. они чинят мобильные и перепаивали мне когда то процессор на мобильном а там ног побольше и всё жило .. а тут что то я не нечего не пойму .. вроде и перепаяли .. а не фига не работает ..

может не в ней дело ?

что можно опробовать сделать ?

что проверить и как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.