sergey11 Posted June 21, 2013 Posted June 21, 2013 Добрый день! Есть проблема - неэффективное использование станционного оборудования PON (OLT портов). Дано: 1) 100 домов охвачены GPON сетями; 2) Распределение построено с 60-70% охватом квартир в домах; 3) Спрос стагнирует, удалось добиться задействования только около 50% портов в ОРК; 4) Станционное оборудование Huawei MA5680; 5) Из 8192 возможных подключений произведено только около 5000; 6) Распределение готово еще на N количестве домов, а свободных OLT портов пока нет. Вопрос: Возможно ли уплотнить абонентов так, чтобы максимально задействтвать OLT порты за счет подключения новых домов в действующее оборудование Huawei! Интересуют даже самые сумасбродные варианты!))) Вставить ник Quote
Nevermore Posted June 22, 2013 Posted June 22, 2013 п.1 ставить сплиттеры возле ОЛТ, если бюджет позволяет, че думать-то. п.2 не позволяет бюджет - меняйте сплиттеры на домах для увеличения бюджета и п.1 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.