Adim Posted June 21, 2013 Posted June 21, 2013 стояла себе и стояла клиентская точка Loko M2 год работала шуршала всё отлично...неделю назад звонит клиент ...типа инет еле работает видео ваще не грузит ...сайты открывает медленно В итоге после анализа неисправности вышел вот такой вывод...если просто серфить в инете то пара сайтов открывается потом тупяк на пол минуты потом опять открывает и так каждые пол минуты, про видео вообще молчу...точка не перезагружается ...пробовал прошить она прошивается но как то быстро пробовал прошить через tftp прошивается но опять как то это быстро. У кого какие идеи? кто может сталкивался с таким? гарантия, ремонт??? Вставить ник Quote
Minkevich Posted June 21, 2013 Posted June 21, 2013 в целом, ненавижу Loco - ужаснее оборудования не встречал. Попробуйте частоту поменять и ширину канала Вставить ник Quote
NewUse Posted June 21, 2013 Posted June 21, 2013 посмотрите в /etc/persistant нет ли файлов вида rc.*? poe менять пробовали? Вставить ник Quote
Adim Posted June 22, 2013 Author Posted June 22, 2013 ненавижу Loco - ужаснее оборудования не встречал. микротик ни чем не лучше...дохнут от первого дождя, а у нас дожди поливают как из ведра Попробуйте частоту поменять и ширину канала какой канал посоветуите? Вставить ник Quote
xabarov Posted June 22, 2013 Posted June 22, 2013 (edited) Я обычно начинаю с проверки компа :) рекомендую клиенту попробовать инет на другом компе или взять у соседа ноут, в половине случаев клиент не перезванивает, чистит комп и у него дальше все работает. А пока нет скринов с точки в момент проблем - гадание на кофейной гуше. в целом, ненавижу Loco - ужаснее оборудования не встречал. Чем же оно ужасно? Ужасно работает на 10 км? Edited June 22, 2013 by xabarov Вставить ник Quote
Adim Posted June 23, 2013 Author Posted June 23, 2013 (edited) проблема вроде пока решилась уходом на другой канал (была на первом поставили на 5 щяс на 6 канале) как оказалось на этом же доме поставили нанобридж пионеры какие то, естественно мощь на всю, а линк оказался что пролегает параллельно с этой же локо из пяти клиентских локо проблема была только на этой это и ввело в заблуждение Edited June 23, 2013 by Adim Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.