zubastik3650 Posted June 21, 2013 Posted June 21, 2013 Есть микротик с внешним IP. Хочу его использовать для доступа в интернет из других стран, т к часть российских сервисов блокируется по зарубежному IP адресу. Бесплатные прокси как правило работают нестабильно. Как настроить прокси в микротик чтобы была авторизация пользователя? Вставить ник Quote
SSD Posted June 21, 2013 Posted June 21, 2013 Есть микротик с внешним IP. Хочу его использовать для доступа в интернет из других стран, т к часть российских сервисов блокируется по зарубежному IP адресу. Бесплатные прокси как правило работают нестабильно. Как настроить прокси в микротик чтобы была авторизация пользователя? Может проще VPN? wiki.mikrotik.com тут есть примеры настроек. Выбрать VPN по вкусу (PPTP, L2TP, OpenVPN, SSTP) Вставить ник Quote
zubastik3650 Posted June 21, 2013 Author Posted June 21, 2013 По VPN попадаешь в сеть, а хотел чтобы был только досуп в интернет с узла на котором микротик стоит без доступа к компьютерам внутри сети Вставить ник Quote
SSD Posted June 21, 2013 Posted June 21, 2013 По VPN попадаешь в сеть, а хотел чтобы был только досуп в интернет с узла на котором микротик стоит без доступа к компьютерам внутри сети Закрыть все порты кроме 53 и 80 и нет проблем. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.