makz1973 Posted June 20, 2013 Posted June 20, 2013 Нужен легальный линк не менее 2 мегабит на расстояние 1,7 км. Есть прямая видимость с крыш (и только с крыш, высота больше 10м.). Рассматриваем все варианты: релейка, лазер, вай-фай-макс, что угодно, но без проблем с роскомнадзором. Бюджет до 50тр. и желательно без ренты или с минимальными отчислениями. Вставить ник Quote
yKpon Posted June 20, 2013 Posted June 20, 2013 Siklu http://wifimag.ru/cat/691/siklu_etherhaul_1200fl_odu_with_1ft_antenna_mount_kit_poe_adapter_tx_low_komplekt_oborudovaniya/ правда ценник почти в 4 раза выше, но зато 700 мегабит, диапазон такой что в регистрации не нуждается Вставить ник Quote
p9160ff Posted June 20, 2013 Posted June 20, 2013 (edited) легальный линк не менее 2 мегабит Бюджет до 50тр. взаимоисключающие факторы не проще взять VLAN у провайдера ? Edited June 20, 2013 by p9160ff Вставить ник Quote
105vx Posted June 20, 2013 Posted June 20, 2013 Ставите два нанобриджа м2 на минимальной мощности, никому до них дела не будет Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 20, 2013 Posted June 20, 2013 Нужен легальный линк не менее 2 мегабит на расстояние 1,7 км. Есть прямая видимость с крыш (и только с крыш, высота больше 10м.). Рассматриваем все варианты: релейка, лазер, вай-фай-макс, что угодно, но без проблем с роскомнадзором. Бюджет до 50тр. и желательно без ренты или с минимальными отчислениями. Берете 2 штуки Mikrotik SXT 5HPnD, настраиваете на частоту 4800, стоят они 6000р. Из ваших 50 тыс. осталось 45, проверки могут проводится 4 раза в год, если будут ловить при каждой затраты в год 8 тысяч, на 5 лет бюджета хватит. А там оптику протянете. Ничего более легального за такие деньги не придумать. Вставить ник Quote
Ferdin Posted June 20, 2013 Posted June 20, 2013 Берете 2 штуки Mikrotik SXT 5HPnD, настраиваете на частоту 4800... Более бредовой идеи не слышал и впаривание более дорогого устройства из серии SXT, вы лучше расскажите поэтапно как зарегить оборудование. C таким бюджетом для вашего расстояния, можно легально начинать прокладку оптики. Вставить ник Quote
makz1973 Posted June 21, 2013 Author Posted June 21, 2013 лучше расскажите поэтапно как зарегить оборудование. C таким бюджетом для вашего расстояния, можно легально начинать прокладку оптики. Расскажите сначала что именно можно зарегить. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 21, 2013 Posted June 21, 2013 Берете 2 штуки Mikrotik SXT 5HPnD, настраиваете на частоту 4800... Более бредовой идеи не слышал и впаривание более дорогого устройства из серии SXT, вы лучше расскажите поэтапно как зарегить оборудование. Lite5 работает на минимальной 4920, поэтому его нельзя рекомендовать. Вставить ник Quote
tartila Posted June 21, 2013 Posted June 21, 2013 Нужен легальный линк не менее 2 мегабит на расстояние 1,7 км. Есть прямая видимость с крыш (и только с крыш, высота больше 10м.). Рассматриваем все варианты: релейка, лазер, вай-фай-макс, что угодно, но без проблем с роскомнадзором. Бюджет до 50тр. и желательно без ренты или с минимальными отчислениями. Покупайте какую нить Лантастику б/у, тысяч в 50-60 уложитесь, наверное... Из недостатков - любой туман и гудбай линк :) Вставить ник Quote
Siklu expert Posted January 31, 2014 Posted January 31, 2014 Нужен легальный линк не менее 2 мегабит на расстояние 1,7 км. Есть прямая видимость с крыш (и только с крыш, высота больше 10м.). Рассматриваем все варианты: релейка, лазер, вай-фай-макс, что угодно, но без проблем с роскомнадзором. Бюджет до 50тр. и желательно без ренты или с минимальными отчислениями. На сегодняшний день существует целая линейка РРЛ Siklu. http://www.siklu.com/products/ E-band (70\80 ГГц): 1) EH1200 C временным (TDD) и 2) EH1200F с частотным (FDD) разделением каналов. Существуют облегчённые версии для интернет-провайдеров. V-band (60 ГГц): EH600 - C временным (TDD)разделением каналов. Есть «лайт» версия для интернет провайдеров. Линк-калькулятор www.siklu.com/tools/EH1200_LBC Готов ответить на дальнейшие вопросы! Siklu_e-band применение на сети.pdf Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted January 31, 2014 Posted January 31, 2014 Проще взять 2 наноса м2 и зарегистрировать их на частное лицо. Регистрация в уведомительнои порядке. Все просто и дешево. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.