m0xf Posted June 19, 2013 Posted June 19, 2013 Как известно, от потерь пакетов качество связи сильно деградирует. VoIP заикается, TCP тормозится. И чаще всего, потери у промежуточных провайдеров, с которыми нет договорных отношений. Вот я и подумал, а что можно отправлять вместе с пакетами информацию для восстановления. Погуглил - есть готовые решения, но как-правило аппаратные. Кто-нибудь пробовал? Есть что-нибудь подобное под linux? Вставить ник Quote
zurz Posted June 19, 2013 Posted June 19, 2013 совсем готового опен-сорс FEC-тоннеля пока не видел. но видел вот это: http://planete-bcast.inrialpes.fr/article.php3?id_article=16#alc_anchor при большом желании можно допилить Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.