iMPoSsibLe_iT Posted June 18, 2013 Posted June 18, 2013 Доброго времени суток. Встала задача включить 34 аналоговых телефона в IP сеть. На НАГе нашёл вот такое решение http://shop.nag.ru/catalog/02603.SHlyuzy-FXSFXO/07678.Cisco/03318.c3725-24-port-FXS-Bundle Но подойдёт ли? И можно ли набивку изменить до 34 портов или стоит брать 2? Подключать всё это будем к Asterisk'у по SIP. з.ы. бюджет под это дело до 100к. Спасибо. Вставить ник Quote
grifin.ru Posted June 18, 2013 Posted June 18, 2013 100к/34=3000р на порт. За эти деньги категорически советую накупить IP Телефонов и не заниматься ерундой. Если хотите чтоб я объяснил почему - пишите в личку ) Вставить ник Quote
Aven Posted June 19, 2013 Posted June 19, 2013 Я думаю в бюджете у него еще и монтаж кабельной сети. Правда если уже есть Ethernet то конечно предпочтительнее использовать IP-телефоны. Ставятся в разрыв подключения компьютера. Вставить ник Quote
iMPoSsibLe_iT Posted June 19, 2013 Author Posted June 19, 2013 (edited) Дело в том что аналоговые телефоны уже поставлены подрядчиком и "лапша" заведена в серверную. Мне же очень хочется уйти от классической ТФОП в IP вот и ищу решение. Буду очень признателен за любые советы. з.ы. можно конечно попробовать развести на ip телефоны или приставки,но нужно дать техническое обоснование почему они лучше. Edited June 19, 2013 by iMPoSsibLe_iT Вставить ник Quote
arastegaev Posted June 19, 2013 Posted June 19, 2013 а может тогда поставить АТС а к ней шлюз и будет выход в IP или посмотреть гибридную АТС Почему хотите в сип уйти? Вставить ник Quote
grifin.ru Posted June 19, 2013 Posted June 19, 2013 Дело в том что аналоговые телефоны уже поставлены подрядчиком и "лапша" заведена в серверную. Мне же очень хочется уйти от классической ТФОП в IP вот и ищу решение. Буду очень признателен за любые советы. з.ы. можно конечно попробовать развести на ip телефоны или приставки,но нужно дать техническое обоснование почему они лучше. Вы в Москве ? Наберите мне 499 670-1111, у меня сегодня день разъездной будет, за рулем делать нечего, я вам помогу найти решение. Вставить ник Quote
iMPoSsibLe_iT Posted June 19, 2013 Author Posted June 19, 2013 а может тогда поставить АТС а к ней шлюз и будет выход в IP или посмотреть гибридную АТС Почему хотите в сип уйти? В SIP хочу уйти потому как уже есть Asterisk работающий + есть необходимость всяких плюшек в виде гол.меню и записи звонков. Можно и АТС поставить,но бюджет ограничен. Может что посоветуете? Вы в Москве ? Наберите мне 499 670-1111, у меня сегодня день разъездной будет, за рулем делать нечего, я вам помогу найти решение. Из моего профиля вроде ввидно что не из Москвы. Вставить ник Quote
Bloodoff Posted June 20, 2013 Posted June 20, 2013 посмотрите на такой девайс, эксплуатируем несколько, проблем не было http://parabel.ru/products/asteroid/ Вставить ник Quote
iMPoSsibLe_iT Posted June 20, 2013 Author Posted June 20, 2013 (edited) посмотрите на такой девайс, эксплуатируем несколько, проблем не было http://parabel.ru/products/asteroid/ Спасибо. Интересное решение попробуем присмотреться. upd. Только насколько я понял клиенты через неё должны быть в одном L2 вилане. Это несколько сложно т.к. они физически в разных частях города. Edited June 20, 2013 by iMPoSsibLe_iT Вставить ник Quote
Aven Posted June 20, 2013 Posted June 20, 2013 Какие клиенты? Asterisk и Parabel должны видеть себя по L2. Вставить ник Quote
iMPoSsibLe_iT Posted June 20, 2013 Author Posted June 20, 2013 Да,я это и имел ввиду. Сформулировал неудачно =) Вставить ник Quote
Stahlhammer Posted June 23, 2013 Posted June 23, 2013 TAU 36.IP от Элтекса. Отличная железка по вполне отличной цене. Вставить ник Quote
aleksnev Posted September 4, 2013 Posted September 4, 2013 (edited) Доброго времени суток. Встала задача включить 34 аналоговых телефона в IP сеть. На НАГе нашёл вот такое решение http://shop.nag.ru/c...port-FXS-Bundle Но подойдёт ли? И можно ли набивку изменить до 34 портов или стоит брать 2? Подключать всё это будем к Asterisk'у по SIP. з.ы. бюджет под это дело до 100к. Спасибо. У Cisco есть железка на 24 порта FXS около 30 тыр стоят каждая / погуглите данную модель Cisco 24 FXS - http://shop.nag.ru/catalog/02603.SHlyuzy-FXSFXO/07678.Cisco/03318.c3725-24-port-FXS-Bundle ссылка на НАГ , вроде подойдет. Так же есть такая же и на 12 портов. Edited September 4, 2013 by aleksnev Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.