Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток.

Встала задача включить 34 аналоговых телефона в IP сеть.

На НАГе нашёл вот такое решение http://shop.nag.ru/catalog/02603.SHlyuzy-FXSFXO/07678.Cisco/03318.c3725-24-port-FXS-Bundle

Но подойдёт ли? И можно ли набивку изменить до 34 портов или стоит брать 2?

Подключать всё это будем к Asterisk'у по SIP.

 

з.ы. бюджет под это дело до 100к.

Спасибо.

Posted

100к/34=3000р на порт. За эти деньги категорически советую накупить IP Телефонов и не заниматься ерундой.

Если хотите чтоб я объяснил почему - пишите в личку )

Posted

Я думаю в бюджете у него еще и монтаж кабельной сети.

Правда если уже есть Ethernet то конечно предпочтительнее использовать IP-телефоны.

Ставятся в разрыв подключения компьютера.

Posted (edited)

Дело в том что аналоговые телефоны уже поставлены подрядчиком и "лапша" заведена в серверную.

Мне же очень хочется уйти от классической ТФОП в IP вот и ищу решение.

Буду очень признателен за любые советы.

 

з.ы. можно конечно попробовать развести на ip телефоны или приставки,но нужно дать техническое обоснование почему они лучше.

Edited by iMPoSsibLe_iT
Posted

а может тогда поставить АТС а к ней шлюз и будет выход в IP

или посмотреть гибридную АТС

 

Почему хотите в сип уйти?

Posted

Дело в том что аналоговые телефоны уже поставлены подрядчиком и "лапша" заведена в серверную.

Мне же очень хочется уйти от классической ТФОП в IP вот и ищу решение.

Буду очень признателен за любые советы.

 

з.ы. можно конечно попробовать развести на ip телефоны или приставки,но нужно дать техническое обоснование почему они лучше.

Вы в Москве ?

Наберите мне 499 670-1111, у меня сегодня день разъездной будет, за рулем делать нечего, я вам помогу найти решение.

Posted

а может тогда поставить АТС а к ней шлюз и будет выход в IP

или посмотреть гибридную АТС

 

Почему хотите в сип уйти?

 

В SIP хочу уйти потому как уже есть Asterisk работающий + есть необходимость всяких плюшек в виде гол.меню и записи звонков.

Можно и АТС поставить,но бюджет ограничен. Может что посоветуете?

 

Вы в Москве ?

Наберите мне 499 670-1111, у меня сегодня день разъездной будет, за рулем делать нечего, я вам помогу найти решение.

Из моего профиля вроде ввидно что не из Москвы.

Posted (edited)

посмотрите на такой девайс, эксплуатируем несколько, проблем не было

http://parabel.ru/products/asteroid/

Спасибо. Интересное решение попробуем присмотреться.

 

upd. Только насколько я понял клиенты через неё должны быть в одном L2 вилане. Это несколько сложно т.к. они физически в разных частях города.

Edited by iMPoSsibLe_iT
  • 2 months later...
Posted (edited)

Доброго времени суток.

Встала задача включить 34 аналоговых телефона в IP сеть.

На НАГе нашёл вот такое решение http://shop.nag.ru/c...port-FXS-Bundle

Но подойдёт ли? И можно ли набивку изменить до 34 портов или стоит брать 2?

Подключать всё это будем к Asterisk'у по SIP.

 

з.ы. бюджет под это дело до 100к.

Спасибо.

У Cisco есть железка на 24 порта FXS около 30 тыр стоят каждая / погуглите данную модель Cisco 24 FXS - http://shop.nag.ru/catalog/02603.SHlyuzy-FXSFXO/07678.Cisco/03318.c3725-24-port-FXS-Bundle ссылка на НАГ , вроде подойдет. Так же есть такая же и на 12 портов.

Edited by aleksnev

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.