Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть необходимость проложить ВОК через автомобильный мост длинной 120 м. через реку.

Специальными приспособлениями для крепежа/протяжки кабеля или трубами мост не оборудован.

 

Кто имел опыт по данному вопросу, как правильно все организовать?

Согласования (с кем), способ прокладки, места крепления ? ...

Posted

Было дело прокладывали через мост над железной дорогой по которому ходят люди. Требования железнодорожников были тянуть в железной трубе на 40мм соеденённой муфтами, можно даже без резъбы сказали, крепить неразрушающим методом на стальную ленту. Согласование было получено за бутыль хорошей конины. По автомобильному мосту, мне кажется, надо согласовывать с автодором который этот участок обслуживает и скорее всего правильнее будет класть в ЗПТ (защитная полиэтиленовая труба) положить целым куском, опту затянуть дрочком. Метал класть не стал бы, соль на дорогах и прочая реагентная муть...

Posted

Было дело прокладывали через мост над железной дорогой по которому ходят люди. Требования железнодорожников были тянуть в железной трубе на 40мм соеденённой муфтами, можно даже без резъбы сказали, крепить неразрушающим методом на стальную ленту. Согласование было получено за бутыль хорошей конины. По автомобильному мосту, мне кажется, надо согласовывать с автодором который этот участок обслуживает и скорее всего правильнее будет класть в ЗПТ (защитная полиэтиленовая труба) положить целым куском, опту затянуть дрочком. Метал класть не стал бы, соль на дорогах и прочая реагентная муть...

 

Согласование - в смысле ТУ на бумаге с мокрыми печатями ... описанием способа прокладки ... с последующим заключением договора аренды/сервитута/обслуживания или на словах ?

Тоесть, крепеж осуществлялся на металлическую конструкцию моста а не железобетонную ? Сверлить, так понимаю, у них не допускается.

 

В моем случае - прикрепить трубу по всей длинне довольно сложно. Пока планирую пластиковой трубкой землей зайти под мост перейти по дорогой и выйти на другой стороне моста землей к ел. опоре, а сам кабель вдоль моста крепить зажимами за крюки под тротуаром. На счет ТУ пока не знаю к кому обратится.

Posted

В любом случаи тебе изначально нужно узнать кто обслуживает этот участок дороги, а поговорить с ними по поводу проложить кабелек. Так же если у них есть инет или они будут ломить цену, как пряник можно предложить, ребят а давайте мы тянем за аренду не платим а вам беплатный интернет :). В общем разрешение получаешь как договоришься :). Кстати кабель не советую крепить на пластмассовые хомуты... У нас есть один участок где эти хомуты меняем каждые 3 месяца. Так что тут главное надёжность и крепкость.

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.