Jump to content

Recommended Posts

Posted

Привет всем!

 

Позвонили из РКН сказали что проводят проверку по факту законности использования РЭС

ходил к ним поговорить, сказали что написали жалобу на нас и вот назначили проверку

давят на нас что бы мы рассказали про все свои РЭС, но конкретно ничего у них нет

обморозиться и сказать что понятия не знаю о чем речь?

или они найдут мои РЭС?

 

вообще насколько затратно и долго получение разрешения на 5ГГц?

 

p.s. лицензия на телематику есть без РЭС

 

спасибо!

Posted

Мой знакомы адвокат говорит: "Кто признался - тот сидит".

Найдут одну БС, а Вы расскажите про все... Все равно оштрафуют. По жалобе за одну, по чистосердечному признанию - за все.

Posted

Думаю жалобщик с великим удовольствием укажет на все известные ему точки в такой же неформальной беседе ;)

Posted (edited)

а все остальное "потушить", а в идеале, демонтировать на время проверки? Пускай ищут ветра в поле...

 

PS конечно, если позволяют мощности и абон база.

Edited by Firsa
Posted

ну не будут же они сканировать весь город ради меня одного?

 

Не волнуйтесь, они попутно еще кого-нибудь зацепят. Сотовиков, таксистов и т.д.

Posted

ну не будут же они сканировать весь город ради меня одного?

они приезжают на голубых вертолетах

http://www.bnti.ru/des.asp?itm=2242&tbl=01.06.

http://www.ircos.ru/ru/mbl_mp1.html

С представителем БСТМ ГУ МВД...

И дрючат всех :) вас, не вас, когда приезжают и телевизионщикам достается :) Таксисты- базовые станции тоже веселятся...

Недавно вызывали товарищи :) так пострадали ГИБДДшники :) они от камеры до своей машинки поставили нанос М3 и на частоту 3ххх как раз где "контора" работает :) ребята отомстили :) вызвали частотников те приехали и сказали Айяяй ГИБДДшникам :)

Posted

Всегда думал, что смысла стучать на конкурентов, тоже работающих с рэс, никакого нету. Ведь если приедут, то всем достанется.

Posted

а что искать то?

если вы пират, то можно и съехать в "незнанку"

а если все законно, то они просто попросят схему вашей сети, найдут.. дело времени.

Posted

zoro

все твои автомобили по ссылкам не найдут айрфибер от убнт))

 

Дятел

согласен.

на своей шкуре понял, что лучше в этом плане "дружить"

иначе может быть еще хуже.

Posted

"незнанка" не спасает от конфискации оборудования....

 

Оборудование не конфискуют.

 

вообще насколько затратно и долго получение разрешения на 5ГГц?

 

p.s. лицензия на телематику есть без РЭС

 

Дорого и затратно, требует лицензию с РЧ. На вайфай вообще нет смысла регистрировать.

Posted

на своей шкуре понял, что лучше в этом плане "дружить"

иначе может быть еще хуже.

 

Дружить не значит сдаваться, пусть ищут а потом уже на беседу вызывают.

Posted

zoro

все твои автомобили по ссылкам не найдут айрфибер от убнт))

ну для режима 10ггц и выше... только в режиме "биноколь" по всем удобным для размещения таких девайсов ;)

  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...
Posted (edited)

вообще насколько затратно и долго получение разрешения на 5ГГц?

 

p.s. лицензия на телематику есть без РЭС

 

спасибо!

 

Лицензия нужна с РЧС (радиочастотным спектром)

Срок получения не более 30 дней. Госпошлина 600 рублей.

 

Получение разрешения 35 дней, но для него требуется документы на частоту, а вот тут затраты денег (все зависит от того какая у вас сеть, сколько БС, технические параметры) и времени (от 4-12 месяцев)

Edited by Медиа Консалтинг
Posted

...

Получение разрешения 35 дней,

до 35 рабочих дней, + до 20 раб.дней (ИТОГО: до 73 календарных дней) на оформление и отправку РиЧ

но для него требуется документы на частоту, а вот тут затраты денег (все зависит от того какая у вас сеть, сколько БС, технические параметры) и времени (от 4-12 месяцев)

 

не документы на частоту, а заявление, необходимое для получения заключения экспертизы электромагнитной совместимости, проводимой ГРЧЦ

Некоторые особенности и подводные камни почитайте здесь http://www.ordercom.ru/radio.htm

  • 4 weeks later...
Posted

...

Получение разрешения 35 дней,

до 35 рабочих дней, + до 20 раб.дней (ИТОГО: до 73 календарных дней) на оформление и отправку РиЧ

но для него требуется документы на частоту, а вот тут затраты денег (все зависит от того какая у вас сеть, сколько БС, технические параметры) и времени (от 4-12 месяцев)

 

не документы на частоту, а заявление, необходимое для получения заключения экспертизы электромагнитной совместимости, проводимой ГРЧЦ

Некоторые особенности и подводные камни почитайте здесь http://www.ordercom.ru/radio.htm

 

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, в решении от 15 июля 2010 г. N 10-07-02 два раза уточняется что оно касается нас пунктов с населением более 100 тыс., а есть ли ещё решения кусаемые 5 ГГц, но для населения до 100 тыс. чел. Где то же были приложения, там даже с перечислением городов и областей.

Подскажите пожалуйста, где можно почитать?

 

И еще вопрос.На данный момент процедура легализации 5 ГГц и 2,4 ГГц отличается?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.