expiline Posted June 17, 2013 Posted June 17, 2013 Привет всем! Позвонили из РКН сказали что проводят проверку по факту законности использования РЭС ходил к ним поговорить, сказали что написали жалобу на нас и вот назначили проверку давят на нас что бы мы рассказали про все свои РЭС, но конкретно ничего у них нет обморозиться и сказать что понятия не знаю о чем речь? или они найдут мои РЭС? вообще насколько затратно и долго получение разрешения на 5ГГц? p.s. лицензия на телематику есть без РЭС спасибо! Вставить ник Quote
svcons Posted June 17, 2013 Posted June 17, 2013 Мой знакомы адвокат говорит: "Кто признался - тот сидит". Найдут одну БС, а Вы расскажите про все... Все равно оштрафуют. По жалобе за одну, по чистосердечному признанию - за все. Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted June 17, 2013 Posted June 17, 2013 Думаю жалобщик с великим удовольствием укажет на все известные ему точки в такой же неформальной беседе ;) Вставить ник Quote
C105 Posted June 17, 2013 Posted June 17, 2013 (edited) Подключат радиочастотный центр и все найдут без проблем. Edited June 17, 2013 by C105 Вставить ник Quote
expiline Posted June 17, 2013 Author Posted June 17, 2013 ну не будут же они сканировать весь город ради меня одного? Вставить ник Quote
Дятел Posted June 17, 2013 Posted June 17, 2013 Думаю жалобщик с великим удовольствием укажет на все известные ему точки в такой же неформальной беседе ;) Вставить ник Quote
Firsa Posted June 17, 2013 Posted June 17, 2013 (edited) а все остальное "потушить", а в идеале, демонтировать на время проверки? Пускай ищут ветра в поле... PS конечно, если позволяют мощности и абон база. Edited June 17, 2013 by Firsa Вставить ник Quote
ALaddin Posted June 17, 2013 Posted June 17, 2013 ну не будут же они сканировать весь город ради меня одного? Не волнуйтесь, они попутно еще кого-нибудь зацепят. Сотовиков, таксистов и т.д. Вставить ник Quote
zoro Posted June 17, 2013 Posted June 17, 2013 ну не будут же они сканировать весь город ради меня одного? они приезжают на голубых вертолетах http://www.bnti.ru/des.asp?itm=2242&tbl=01.06. http://www.ircos.ru/ru/mbl_mp1.html С представителем БСТМ ГУ МВД... И дрючат всех :) вас, не вас, когда приезжают и телевизионщикам достается :) Таксисты- базовые станции тоже веселятся... Недавно вызывали товарищи :) так пострадали ГИБДДшники :) они от камеры до своей машинки поставили нанос М3 и на частоту 3ххх как раз где "контора" работает :) ребята отомстили :) вызвали частотников те приехали и сказали Айяяй ГИБДДшникам :) Вставить ник Quote
105vx Posted June 18, 2013 Posted June 18, 2013 Всегда думал, что смысла стучать на конкурентов, тоже работающих с рэс, никакого нету. Ведь если приедут, то всем достанется. Вставить ник Quote
big213 Posted June 18, 2013 Posted June 18, 2013 а что искать то? если вы пират, то можно и съехать в "незнанку" а если все законно, то они просто попросят схему вашей сети, найдут.. дело времени. Вставить ник Quote
Дятел Posted June 18, 2013 Posted June 18, 2013 "незнанка" не спасает от конфискации оборудования.... Вставить ник Quote
big213 Posted June 18, 2013 Posted June 18, 2013 zoro все твои автомобили по ссылкам не найдут айрфибер от убнт)) Дятел согласен. на своей шкуре понял, что лучше в этом плане "дружить" иначе может быть еще хуже. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 "незнанка" не спасает от конфискации оборудования.... Оборудование не конфискуют. вообще насколько затратно и долго получение разрешения на 5ГГц? p.s. лицензия на телематику есть без РЭС Дорого и затратно, требует лицензию с РЧ. На вайфай вообще нет смысла регистрировать. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 на своей шкуре понял, что лучше в этом плане "дружить" иначе может быть еще хуже. Дружить не значит сдаваться, пусть ищут а потом уже на беседу вызывают. Вставить ник Quote
zoro Posted June 25, 2013 Posted June 25, 2013 zoro все твои автомобили по ссылкам не найдут айрфибер от убнт)) ну для режима 10ггц и выше... только в режиме "биноколь" по всем удобным для размещения таких девайсов ;) Вставить ник Quote
ambush Posted July 13, 2013 Posted July 13, 2013 http://32.rsoc.ru/news/news47323.htm?print=1 вот пример , нашли , наказали Вставить ник Quote
adnull Posted July 13, 2013 Posted July 13, 2013 В примере не написано с чем cпоймали. Там точно >10ггц было? Вставить ник Quote
ambush Posted July 13, 2013 Posted July 13, 2013 http://wifimag.ru/cat/581/ubiquiti_airmax_sector_antenna_am_5g16/ вот это там было Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 15, 2013 Posted July 15, 2013 http://wifimag.ru/ca...ntenna_am_5g16/ вот это там было И еще мощность на всю. На время проверки оборудование достаточно выключить. Вставить ник Quote
Медиа Консалтинг Posted August 13, 2013 Posted August 13, 2013 (edited) вообще насколько затратно и долго получение разрешения на 5ГГц? p.s. лицензия на телематику есть без РЭС спасибо! Лицензия нужна с РЧС (радиочастотным спектром) Срок получения не более 30 дней. Госпошлина 600 рублей. Получение разрешения 35 дней, но для него требуется документы на частоту, а вот тут затраты денег (все зависит от того какая у вас сеть, сколько БС, технические параметры) и времени (от 4-12 месяцев) Edited August 13, 2013 by Медиа Консалтинг Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted August 13, 2013 Posted August 13, 2013 ... Получение разрешения 35 дней, до 35 рабочих дней, + до 20 раб.дней (ИТОГО: до 73 календарных дней) на оформление и отправку РиЧ но для него требуется документы на частоту, а вот тут затраты денег (все зависит от того какая у вас сеть, сколько БС, технические параметры) и времени (от 4-12 месяцев) не документы на частоту, а заявление, необходимое для получения заключения экспертизы электромагнитной совместимости, проводимой ГРЧЦ Некоторые особенности и подводные камни почитайте здесь http://www.ordercom.ru/radio.htm Вставить ник Quote
test90 Posted September 10, 2013 Posted September 10, 2013 ... Получение разрешения 35 дней, до 35 рабочих дней, + до 20 раб.дней (ИТОГО: до 73 календарных дней) на оформление и отправку РиЧ но для него требуется документы на частоту, а вот тут затраты денег (все зависит от того какая у вас сеть, сколько БС, технические параметры) и времени (от 4-12 месяцев) не документы на частоту, а заявление, необходимое для получения заключения экспертизы электромагнитной совместимости, проводимой ГРЧЦ Некоторые особенности и подводные камни почитайте здесь http://www.ordercom.ru/radio.htm Приветствую! Подскажите пожалуйста, в решении от 15 июля 2010 г. N 10-07-02 два раза уточняется что оно касается нас пунктов с населением более 100 тыс., а есть ли ещё решения кусаемые 5 ГГц, но для населения до 100 тыс. чел. Где то же были приложения, там даже с перечислением городов и областей. Подскажите пожалуйста, где можно почитать? И еще вопрос.На данный момент процедура легализации 5 ГГц и 2,4 ГГц отличается? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.