Перейти к содержимому
Калькуляторы

Труба имеет значение

to Sonne

На самом деле процесс более сложный, ведь Вы "забываете" (или специально опускаете) тот факт, что дефляция касается и ваших расходов. То есть экономика вам подкидывает деньжат, что эквивалентно тому, что вы бы повысили цены :)

 

Здрасьте, а что повышение налогов это не рост расходов? У населения и бизнеса становится меньше денег, потому что государства снижают возврат денег в экономику (уменьшение зарплат) и выплачивает долги, потраченные много лет назад. В том числе долги обанкротившихся организаций (2007-2009 годы).

 

Это есть суть дефляции и современного кризиса очень примитивно конечно, не стоит меня убеждать, я с вами заранее согласен :)

Для провайдеров этот кризис будет первым в фазе насыщения, поэтому ломка будет знатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднее за начало июня выросло за год с 0,45 до 0,49?

10%?

 

а цена на него?

 

а если посмотреть на график замедления роста по годам и по нему попрогнозировать? :)

 

p.s. кстати, эти 10% не за счёт новых членов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Sonne

Если есть более-менее согласие, то хорошо. :)

Правда замечу, что повышение налогов (или даже введение новых) в этот период - явление не повсеместное.

Что касается ситуации "меньше денег в экономике", то придумали же "накачивать" её деньгами через банки/кредиты или через затевание разного рода суперпроектов с гос финансированием с целью подстегнуть деловую активность.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднее за начало июня выросло за год с 0,45 до 0,49?

10%?

 

а цена на него?

 

а если посмотреть на график замедления роста по годам и по нему попрогнозировать? :)

 

Рост с 1 тера до 1,5 это минимум 50%.

 

Если у вас была одна лямбда 10 Гиг заполненная год назад на 50%, то сейчас у вас уже дожны быть две лямбды - рост расходов примерно в два раза. Расходы оператора растут скачками. Когда перешагивается порок существующей массовой технологии ( 10Г), то себестоимость трафика становится константой и не может падать ниже определенного уровня, пока не появится очередное поколение технологии.

 

Ценой непосредственно трафика оперирует ИП Пупкин перепродающий интернет на эксклюзиве в бизнецентре своего родственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднее за начало июня выросло за год с 0,45 до 0,49?

10%?

 

а цена на него?

 

а если посмотреть на график замедления роста по годам и по нему попрогнозировать? :)

 

Рост с 1 тера до 1,5 это минимум 50%.

Это AMX-то?

Там весь рост с августа по октябрь - за 3 месяца. А до и после - нет роста.

Уверен, что там в новостях покопаться надо, и всё встанет на свои места.

 

Не всё так плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapa

 

вы правы больше чем полностью, удвоение это такое отсутствие роста. Черное это такое измазанное белое. Мне действительно нечего возразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapa

 

вы правы больше чем полностью, удвоение это такое отсутствие роста. Черное это такое измазанное белое. Мне действительно нечего возразить.

Вот ведь чёрт! Падает!

Люди скачали весь Интернет и теперь тупо смотрят - телекому и контентщикам капец! :)

 

home-ix-yearly.png

 

http://www.home-ix.ru/index.php?pageid=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь чёрт! Падает!

Люди скачали весь Интернет

 

Забавно. На м9 такая же картинка

 

 

msk-ix-yearly.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapa а вы в каком операторе работает из этого чудного содружества? Область телеком из п. Птичное? Или бутово.нет - официальная, гигабитная сеть района бутово?

 

Бутово и п.Птичное - безусловно главные точки нашего интернета и законодатели трендов.

 

Посмотрите на статус сессии организатора этого цирка - ihome. Есть предположение что invalid nexthop является наиболее изящным решением перегрузки каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, про MSK-IX читай тут:

http://www.kipchatov.ru/blog/?p=1123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутово и п.Птичное - безусловно главные точки нашего интернета и законодатели трендов.

Дело не в этом. Вы просто с заранее готовыми выводами начинаете искать их обоснование в графиках.

Есть график роста количества префиксов на IX-ах, чтоб сопоставить с ростом трафика?

Есть график цены на каналы, чтоб утверждать, что платить приходится больше?

Есть исторический график прироста трафика за несколько лет, чтоб успокоиться, что рост замедляется решительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом у операторов есть объективно очень мощный инструмент снижения качества/издержек - возможность избирательно давить OTT сервисы на своей сети.

И да и нет. Не так все однозначно. Так, подавление торрентов несколько увеличивает эффективность, но не является ключевым моментом. Скорее правильно говорить, что снижение издержек и качества связано с общим снижением качества по всем сразу, а выпиливание кого-то конкретного даст худший эффект, чем общая деградация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не растёт давно трафик, и уж тем более цена на него.

 

Я вам показал рост на терабайт крупнейшго обменника, вы мне падение на 10 гигабит целого сборища неудачников, которым места на сегодняшнем рынке давно уже нет.

 

Если вы будете дальше всем объяснять, что не растет = замедление роста, то просто продемонстрируете глубину своего интеллекта. Поймите, я полностью согласен, что в поселке Птичное для отдельно взятого оператора уже наступил конец истории, но никак не согласен что это хоть как то связано с глобальными трендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам показал рост на терабайт крупнейшго обменника, вы мне падение на 10 гигабит целого сборища неудачников, которым места на сегодняшнем рынке давно уже нет.

 

Если вы будете дальше всем объяснять, что не растет = замедление роста, то просто продемонстрируете глубину своего интеллекта. Поймите, я полностью согласен, что в поселке Птичное для отдельно взятого оператора уже наступил конец истории, но никак не согласен что это хоть как то связано с глобальными трендами.

 

Не ругайся. Капа - умный.

 

Хорошо, трафик растет. Но растут ли расходы на трафик? Гигабит нужно больше, но они дешевеют. Оборудование для планового апгрейда стало ли стоить дороже?

 

Есть и второй момент.

 

Долгое время сайты довольно энергично пухли. Для веб мастеров шел процесс ухода от клиента на диалапе к клиенту на ШПД. Но разве не подошли мы к пределу этого процесса?

 

Это в благословенной России в поселке Птичное дают всем 100 мегабит по эзернету. Но в страдающей европе, штатах, корее на чем сидит конечный физик? DSL, docsis, LTE - не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разве не подошли мы к пределу этого процесса?

Мне кажется, будет скачкообразный рост в зависимости от технологий. Ну это как переход от чистого хтмл к сайтой с флешем. Будет что-нибудь похоже, только вместо флеша будет внедряться ещё какая-нибудь фиговина типа видео в реальном времени со спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разве не подошли мы к пределу этого процесса?

Мне кажется, будет скачкообразный рост в зависимости от технологий. Ну это как переход от чистого хтмл к сайтой с флешем. Будет что-нибудь похоже, только вместо флеша будет внедряться ещё какая-нибудь фиговина типа видео в реальном времени со спутника.

 

А не должны ли будут для этого европейские и американские провайдеры, НЕМНОЖЕЧКО проапгрейдить свои сети доступа? Переложить всю лапшу на гепон там, или еще что-то в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не должны ли будут для этого европейские и американские провайдеры, НЕМНОЖЕЧКО проапгрейдить свои сети доступа? Переложить всю лапшу на гепон там, или еще что-то в этом роде?

Несомненно, должны. Они, конечно, тормозные, но даже им придётся почесаться. Только вот я сомневаюсь, что сайтостроители или тот же Гугл будет ждать, пока в США все слезут с Доксиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не должны ли будут для этого европейские и американские провайдеры, НЕМНОЖЕЧКО проапгрейдить свои сети доступа? Переложить всю лапшу на гепон там, или еще что-то в этом роде?

Несомненно, должны. Они, конечно, тормозные, но даже им придётся почесаться. Только вот я сомневаюсь, что сайтостроители или тот же Гугл будет ждать, пока в США все слезут с Доксиса.

 

А я вот не сомневаюсь, что будут ждать. :-)))

Ну... разве что их очень интересует посетитель из поселка Птичное.

 

Это же очевидно. Никто не делает 3D каналов, пока все не купят 3D телевизоры, а никто не купит 3D телевизор, пока нет 3D каналов.

 

Ладно 3D - вроде даже HD каналов не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно 3D - вроде даже HD каналов не делают

Разве? Вроде тот же триколор недавно хвалился, что у него все новые клиенты прямиком к HD каналам подключаются.

Ну и вообще, я думаю, что мы перейдём к новому типу интерфейсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно 3D - вроде даже HD каналов не делают

Разве? Вроде тот же триколор недавно хвалился, что у него все новые клиенты прямиком к HD каналам подключаются.

 

Я может от жизни отстал. Но когда я интересовался вопросом в последний раз, там был какой-то пипец с контентом. Унылое говно в HD

 

Баскетбол ТВ, Viasat Sport,Авто Плюс,Русский Экстрим ,Боец ,ESPN Classic ,Extreme Sports Channel ,КХЛ ,Футбол ,Спорт Плюс ,Спорт 2 ,Спорт 1 HD, ЕДА HD,

Outdoor Channel HD, Телепутешествия HD ,I-Concerts , HD Media ,Travel+Adventurel HD ,Первый канал HD ,Россия HD ,Russia Today HD ,Russia Today doc HD

 

Но может я чего-то не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда я интересовался вопросом в последний раз, там был какой-то пипец с контентом. Унылое говно в HD

Ну...а сколько человек смотрит "большую тройку" федеральных каналов? ;) То, что там показывают тупую жвачку не значит, что её не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда я интересовался вопросом в последний раз, там был какой-то пипец с контентом. Унылое говно в HD

Ну...а сколько человек смотрит "большую тройку" федеральных каналов? ;) То, что там показывают тупую жвачку не значит, что её не смотрят.

Но и не значит, что её хотят в HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и не значит, что её хотят в HD

А их спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не растёт давно трафик, и уж тем более цена на него.

Я вам показал рост на терабайт крупнейшго обменника, вы мне падение на 10 гигабит целого сборища неудачников, которым места на сегодняшнем рынке давно уже нет.

Мне кажется, что мы уже по кругу пошли, но последний раз перед безинтернетным отпуском попробую:

Раз уж вы не отвечаете на остальные мои вопросы, то хотя бы на вопрос про этот рост ответьте (я выше уже пытался намекать на это) - почему из года рост был всего 3 месяца подряд и достаточно резкий?

Скачка в технологиях, вроде, я не пропускал.

Может, туда просто кто-то новый из крупняков дотянулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.