Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Есть L2 свич.Есть РРРоЕ провайдер А и РРРоЕ провайдер В.Есть также РС с РРРоЕ клиентом.Если в свич воткнтут один из провайдеров-всё работает как и должно.Если воткнуть об провайдера и настроить VLAN на базе порта (провайдер А и РC в одном влане а провайдер В в другом) то всё тоже работает.Если же сделать тоже самое с провайдером В и РС, то клиент зависает на поиске концентратора.В 7 в итоге ошибка 651.Помогает отключение провайдера А от свича и последующая перезагрузка свича.В чём проблема? Некорректная работа свича или особенность провайдера В ?

Edited by Diamont
Posted (edited)

Эээ причём тут твоя венда? Сказал же там VLAN на порт.

Вобщем свой опыт-лучший опыт.Провайдер В лимитирует PADI запросы на свиче либо на BRASe лимит на неудачные попытки авторизации с последующим игнорированием запросов на 30 секунд.

Edited by Diamont
Posted
то клиент зависает на поиске концентратора.В 7 в итоге ошибка 651.

Венда не моя.

Если не указать имя сервиса в свойствах подключения то будет подключатся к обоим сразу.

Posted

Просто надо поставить микротик, в один порт включить провайдера A, в другой провайдера B и поднять PPPoE соединения прямо на нем. А на комп с виндой пустить чистый интернет без туннелей.

Posted

Просто надо поставить микротик, в один порт включить провайдера A, в другой провайдера B и поднять PPPoE соединения прямо на нем. А на комп с виндой пустить чистый интернет без туннелей.

НАдо просто саба на месяц в RO отправит что бы везде тики не впраивал.

Posted

To Diamont

с таким подходом, Вам больше ни кто не ответит. Научитесь уважать других!!!

А мне уже и не надо.Давай до свидания.

 

то клиент зависает на поиске концентратора.В 7 в итоге ошибка 651.

Венда не моя.

Если не указать имя сервиса в свойствах подключения то будет подключатся к обоим сразу.

Балбес у меня провы в разных вланах.
Posted

Я так понимаю вы хотите чтобы на одном PC, было 2 провайдера? Или вы для PC1 и PC2 хотите чтобы они были разделены по VLAN для каждого провайдера? Не много не понятно что в конечной цели вы хотите получить...

Posted

Балбес у меня провы в разных вланах.

 

Народ, не отвечайте этому существу, его явно мама не учила правилам вежливости и как нужно разговаривать с незнакомыми людьми.

Posted

Я не понял как организованы VLAN.

 

Если PC и провайдер B в одном VLAN, а провайдер А точно в другом, и никакие пакеты прова А никуда, в т.ч. на PC не попадают - то все должно работать.

 

У Вас не напутаны имена сервисов, логины, пароли?

Posted

Балбес у меня провы в разных вланах.

 

Народ, не отвечайте этому существу, его явно мама не учила правилам вежливости и как нужно разговаривать с незнакомыми людьми.

Меня мама учила вобще игнорировать ***ов вроде тебя.

 

Я так понимаю вы хотите чтобы на одном PC, было 2 провайдера? Или вы для PC1 и PC2 хотите чтобы они были разделены по VLAN для каждого провайдера? Не много не понятно что в конечной цели вы хотите получить...

Не правильно понимаете.Читайте первый пост заново.Если интересно.

 

Я не понял как организованы VLAN.

 

Если PC и провайдер B в одном VLAN, а провайдер А точно в другом, и никакие пакеты прова А никуда, в т.ч. на PC не попадают - то все должно работать.

 

У Вас не напутаны имена сервисов, логины, пароли?

Так и организованы.Но попадать должны как раз пакеты к прову В, а этого нет.В то же время при зеркалировании порта видны пакеты с прова А хотя он в другом vlane.Решение в моём случае-перейти на 802.1Q.
Posted

Гы, эта ошибка природы в личку и аську пишет :)

 

nuclearcat, Diamont отправил вам сообщение с заголовком "*** ты и твой отец".

Diamont сказал: ======================================================================

инфа 148%

Posted (edited)

Я так понимаю вы хотите чтобы на одном PC, было 2 провайдера? Или вы для PC1 и PC2 хотите чтобы они были разделены по VLAN для каждого провайдера? Не много не понятно что в конечной цели вы хотите получить...

Не правильно понимаете.Читайте первый пост заново.Если интересно.

 

Схему в студию ***. Или нах перепеши первый пост по новой.

А ну да если тебе интересно получить помощь или советы объясняй лучше (для приличия хотябы конфиг бы скинул)

А то судя по первому посту у тя руки растут из плечь которые ниже пояса :D

 

Так и организованы.Но попадать должны как раз пакеты к прову В, а этого нет.В то же время при зеркалировании порта видны пакеты с прова А хотя он в другом vlane.Решение в моём случае-перейти на 802.1Q.

Поставь роутер рядом со свитчом и заведи туда VLan которые на свитче. И будет тебе счастье. Надеюсь дальше додумаешься что надо сделать...

Edited by DruGoe_DeLo
Posted

Что за свитч, какие номера VLAN?

Пробовали после сборки схемы с провайдером A просто поменять провода провайдеров местами?

Пробовали перезагружать PC?

 

Надо зеркалировать порты и смотреть что за пакеты бегают. Иначе можно долго гадать что же там не так.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.