punker Posted June 14, 2013 Posted June 14, 2013 Всем привет! Долго сидел на 5.2.1. Работали и каши не просили. Но добрался преславутый червь и пришлось перейти на 5.5.4. Пролечил по известной методике и вроде тоже нормально, НО на вкладке ADVANCED не вижу больше шейпера, хотя параметры его остались как на старой прошивке. Куда подевался шейпер? Может как-то криво прошил, ибо делал через радио? Спасибо! Вставить ник Quote
NewUse Posted June 14, 2013 Posted June 14, 2013 Но добрался преславутый червь и пришлось перейти на 5.5.4. В инете есть патченые 5.2.1, если других причин перехода нет -- переходить не стоит, если нужно -- напиши в ЛС, вроде валяется на харде. Если не ошибаюсь, на вкладке Нетворк, в режиме Эдвансед, там ещё требуется галочку на разрешение шейпинга поставить. Может как-то криво прошил, ибо делал через радио? Нет, если прошилась -- значит ОК, а вот настройки лучше бы на дефолт скинуть (слишком большой скачок между версиями), но не суть. Вставить ник Quote
punker Posted June 15, 2013 Author Posted June 15, 2013 Но добрался преславутый червь и пришлось перейти на 5.5.4. В инете есть патченые 5.2.1, если других причин перехода нет -- переходить не стоит, если нужно -- напиши в ЛС, вроде валяется на харде. Если не ошибаюсь, на вкладке Нетворк, в режиме Эдвансед, там ещё требуется галочку на разрешение шейпинга поставить. Может как-то криво прошил, ибо делал через радио? Нет, если прошилась -- значит ОК, а вот настройки лучше бы на дефолт скинуть (слишком большой скачок между версиями), но не суть. Да, пробовал я пропатченные, пошли сбросы или еще что-то, короче отказался от них. В нетворке есть расширение для configuration mode может попробую ночью, пока люди спят. Вообще 5.2.1 работало лучше на слабых клиентах, при переходе на 5.5.4 есть повод улучшить качество сигнала. В остальном все и с новой прошивкой устраивает. Спасибо за инфу! Вставить ник Quote
NewUse Posted June 15, 2013 Posted June 15, 2013 Да, пробовал я пропатченные, пошли сбросы или еще что-то, короче отказался от них. А вирус то предварително чистили? Могу выслать 5.2.1 с только применённым офф. атчем к сдк.... Вставить ник Quote
xabarov Posted June 16, 2013 Posted June 16, 2013 НО на вкладке ADVANCED не вижу больше шейпера, хотя параметры его остались как на старой прошивке. Куда подевался шейпер? Он теперь доступен в режиме "Advanced" на той же вкладке в самом низу. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.