chigl Posted June 14, 2013 Posted June 14, 2013 Всем привет! Подскажите на чем построить зону wi-fi в зоне отдыха (аллея) длина которой примерно 500 метров. Установили Ubiquiti Rocket M2 + секторная антенна Ubiquiti AirMax Sector 2G-15-120. Все прекрасно, сеть ловит, но скорость интернета на отправку отвратительная, т.к. передатчика на телефоне не хватает. в компании ubnt.su посоветовали поставить репиторы, построенные так же на их оборудовании. Может кто сталкивался с такой проблемой или строили похожую сеть. Буду благодарен за любые ответы! P.S. На площади в 900 кв.м. построили на Ubiquiti UniFi AP Outdoor работает прекрасно. Но это так к слову =) Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 14, 2013 Posted June 14, 2013 Что же тут юнифай не поставили=) При работе на улице антенны должны быть с не высоким усилением, что бы не ловили помехи со всей округи - вот у вас и получается низкая обратная скорость. Прикрутите к рокету маленькие антенки, поставьте их чаще и заработает. Но лучше всего везде поставить микротики, они и клиентов с точки на точку переключать умеют, и скорости будут выше. Например Mikrotik SXT G-2HnD. Вставить ник Quote
chigl Posted June 14, 2013 Author Posted June 14, 2013 Например Mikrotik SXT G-2HnD. А для них требуется какой то общий контролер? или мы все можем завернуть в vlan общий и на сервере все это развернуть? просто это аллея между жилыми домами 9-17 этажные, где у нас уже построена локальная сеть + интернет. Вставить ник Quote
SSD Posted June 14, 2013 Posted June 14, 2013 Что же тут юнифай не поставили=) При работе на улице антенны должны быть с не высоким усилением, что бы не ловили помехи со всей округи - вот у вас и получается низкая обратная скорость. Прикрутите к рокету маленькие антенки, поставьте их чаще и заработает. Но лучше всего везде поставить микротики, они и клиентов с точки на точку переключать умеют, и скорости будут выше. Например Mikrotik SXT G-2HnD. Ты сам себе противоречишь. Пишешь что антенна должна быть с не высоким КУ и советуешь СХТ. =\ Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 14, 2013 Posted June 14, 2013 Что же тут юнифай не поставили=) При работе на улице антенны должны быть с не высоким усилением, что бы не ловили помехи со всей округи - вот у вас и получается низкая обратная скорость. Прикрутите к рокету маленькие антенки, поставьте их чаще и заработает. Но лучше всего везде поставить микротики, они и клиентов с точки на точку переключать умеют, и скорости будут выше. Например Mikrotik SXT G-2HnD. Ты сам себе противоречишь. Пишешь что антенна должна быть с не высоким КУ и советуешь СХТ. =\ Сравнили тоже, антенна от рокета имеет узкий луч да еще и кривой, явно не предназначена для обслуживания лужаек с мобильными клиентами. Вставить ник Quote
NewUse Posted June 14, 2013 Posted June 14, 2013 Блин, раскидайте необходимое число точек ЮниФай, и не парьтесь. Вставить ник Quote
SSD Posted June 15, 2013 Posted June 15, 2013 Что же тут юнифай не поставили=) При работе на улице антенны должны быть с не высоким усилением, что бы не ловили помехи со всей округи - вот у вас и получается низкая обратная скорость. Прикрутите к рокету маленькие антенки, поставьте их чаще и заработает. Но лучше всего везде поставить микротики, они и клиентов с точки на точку переключать умеют, и скорости будут выше. Например Mikrotik SXT G-2HnD. Ты сам себе противоречишь. Пишешь что антенна должна быть с не высоким КУ и советуешь СХТ. =\ Сравнили тоже, антенна от рокета имеет узкий луч да еще и кривой, явно не предназначена для обслуживания лужаек с мобильными клиентами. У рокета антенны нет вообще то, а вот подключить можно любую исходя из стоящей задачи. Вставить ник Quote
chigl Posted June 17, 2013 Author Posted June 17, 2013 Блин, раскидайте необходимое число точек ЮниФай, и не парьтесь. Значит будет строить на юнифи. Спасибо. Вставить ник Quote
Minkevich Posted June 20, 2013 Posted June 20, 2013 в городе Астана строим бесплатную сеть по городу. Строим на UniFi, антенны используем разные: внутри помещений обычные UniFi, на улицах UniFi Outdoor, Picostation M2 HP (прошиваются на UniFi прошивку). Вставить ник Quote
g_alex Posted June 26, 2013 Posted June 26, 2013 А есть какой-нить аналог UniFi Outdoor, только двухдиапазонный? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.