Jump to content

Порядок регистрации Интернет провайдера.


Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый вечер.

Судя по темам, которым я читал, я понял, если хочешь заниматься интернет провайдингом надо разбираться самому.

Хочу получить порядок получения лицензии и необходимые шаги, которые надо выполнить до подключения первого клиента.

Задача, раздавать Интернет физ и юр лицам, по проводам.

Хотел бы разобраться и получить порядок действий для получения лицензии.

Может кто при получении лицензии писал для себя инструкцию.

1. Если нет то подскажите какими нормативными документами надо руководствоваться?

2. Какие шаги надо предпринять для получения телематических услуг.

 

P.S.

Возможно данную тему стоит закрепить в шапке форума в разделе, Работа с документами?

Edited by skillman
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted (edited)

Обращатесь в местный РСОК и Вам думаю подскажут как стать за 50 Тысчь (без стоимости оборудования и монтажа и согласования с собственником)провом и получить возможность съездить на КРОС за свои бабки

Edited by Нерубящий инспектор
Posted

И все таки, чтобы стать Интернет оператором, нужна только лицензия на телематические услуги связи. Проект и экспертиза проекта не требуется.

Posted

в местный РСОК и Вам думаю подскажут как стать за 50 Тысчь

1) Аукцион на понижение? Жду следующего предложения "как стать бесплатно" и "как сделать так, чтобы вам еще заплатили за то, что вы стали провайдером"

2) Адрес РСОК где так благодетельствуют начинающих операторов?

По сути вопроса, ИМНО, если "стать за 50 Тысчь" то на переделки в дальнейщшем уйтет сумма на порядок выше.

Ценник ~120 000 руб. +/- адекватен в городах до 100 тыс. жителей. ИМХО.

Posted

Во как вбудоражил народ.

Прошу прощения, кого я раздражаю.

Мне нужна точка отправки и нормативные документы на которые можно сослаться.

Posted (edited)

Какие переделки?

 

И все таки, чтобы стать Интернет оператором, нужна только лицензия на телематические услуги связи. Проект и экспертиза проекта не требуется.

отнемите 75 000 р от снега и стока почти и получится, а если еще отнять и лицензию на УПД то и еще и дешевле.

В некоторых ТУ РКН еще пока требуют лицензию на УПД и проект и экспертизу. Но не везде!!!!!!!!!!!!

Поэтому было бы честнее нарисовать схему более адекватную реалиям, о которых СНЕГ информирован кстати.

А так, Хотите адрес РСОК где благоденствуют- да не вопрос, там где и я, кстати ЦА РКН об этом информирован и вполне спокойно к этому относится. Более того, скоро всем этим проектам веселым картинкам место будет в топке в связи с ненадобностью по сути!

Edited by Нерубящий инспектор
Posted

Может кто при получении лицензии писал для себя инструкцию.

1. Если нет то подскажите какими нормативными документами надо руководствоваться?

Вот инструкция: http://rsoc.ru/communication/license/

 

2. Какие шаги надо предпринять для получения телематических услуг.

Для получения телематических услуг надо обратиться к тому, кто их предоставляет. Лицензий для этого не надо :)

Posted

Спасибо, что попинали, все же я увидел точку начала. :)

Если преполагаю раздавать инет по проводам и WI-FI в здании, для это нужна другая лицензия правильно?

Posted
скоро всем этим проектам веселым картинкам место будет в топке в связи с ненадобностью по сути!

ждем 5 лицензий?

 

Веселые изменения обещают с 2008 года, а воз и ныне там.

Posted

И все таки, чтобы стать Интернет оператором, нужна только лицензия на телематические услуги связи. Проект и экспертиза проекта не требуется.

Офиц. позицию Назора по этому вопросу почитайте здесь http://www.ordercom.ru/BeHappy.pdf

Posted (edited)

Обещание начать беречь печень инспекторов в узком кругу я услышал недавно... 100 приемок за год в течении даже 5 лет это же мечта нарколога

Edited by Нерубящий инспектор
Posted

Спасибо, что попинали, все же я увидел точку начала. :)

Если преполагаю раздавать инет по проводам и WI-FI в здании, для это нужна другая лицензия правильно?

нужна лицензия на телематические услуги связи с использованием радиочастотного спектра

Для этого, помимо заявления,необходимо составить :

План и экономическое обоснование развития сети связи,

Описание сети связи и средств связи

Схему построения сети связи

Описание услуг связи

Posted

Обещание начать беречь печень инспекторов в узком кругу я услышал недавно...

Однако, даже законопроекта в Думе пока нету...

А до этого:

1) согласительные комиссии в Правительстве...

2) Три чтения в Думе

3) Совет Федерации

4) Президент

5) ОФициальное опубликование

6) Втупление в действие:

6.1.Точно будет переходный период: ведь в реестре уже около 50 тыс. действующих лицений со старыми наименованиями и лицензионными условиями

6.2. Точно нужны будут подзаконные акты: минимум 87 ППРФ поправить: значит опять процедура принятия в Правительстве (согласительные комиссии), офиц. опубликоваание. вступление в действие...

7. Надзор привык работать по старым законодательным актам. Регламент проведения проверок основан ППРФ 87 До сих пор некоторые инспекторы живут по нормативке до ФЗ О связи от 09.09.2003 г. Например, при предоставлении Интернета, требуют помиомо ТУС, ещё и лицензию на ПД. А прошло уже почти 10 лет...

Что тогда говорить о практике вступления в жизнь нововведений?

Posted

Информации много, хочу уточнить пару моментов.

Я буду делать локальную сеть в общежитии университета и предоставлять доступ к Интернету.

Галушко Дмитрий меня как-то обнадежил, я имею ввиду письмо которое он вы выложил.

Галушко Дмитрий , в моем случае потребуется лицензия на предоставление телематических услуг связи?

Posted

Информации много, хочу уточнить пару моментов.

Я буду делать локальную сеть в общежитии университета и предоставлять доступ к Интернету.

Галушко Дмитрий меня как-то обнадежил, я имею ввиду письмо которое он вы выложил.

Галушко Дмитрий , в моем случае потребуется лицензия на предоставление телематических услуг связи?

если доступ за деньги то формально да...

Однако, учитывая размер абонентской базы,Вы потенциально не интересны ни Надзору, ни конкурентам.

Поэтому совет: Обрасти "жирком" и потом легализовываться.

Благо, штраф за незаконную ПД 30-40 т.р.

А уголовка (опять же в виде штрафа) наступает при доказуемости дохода

за услуги связи
"по бумагам" до 1,5 млн. руб.
Posted
по бумагам" до 1,5 млн. руб.

 

Что вы в эту стоимость вложили?

Потому как я буду выступать дочернее предприятие и легализация нужна сразу.

Доказать, что я получал прибыль очень легко, вызываются пару клиентов, они подтверждают, что платили деньги. Все штраф готов.

Posted

Потому как я буду выступать дочернее предприятие и легализация нужна сразу.

Так может быть, учитывая небольшие потенциальные масштабы вашей деятельности, вам стать агентом родительской компании? Тогда вообще не надо будет заморачиваться с лицензиями, а работать за % от выручки.

Posted
по бумагам" до 1,5 млн. руб.

 

Что вы в эту стоимость вложили?

Потому как я буду выступать дочернее предприятие и легализация нужна сразу.

Доказать, что я получал прибыль очень легко, вызываются пару клиентов, они подтверждают, что платили деньги. Все штраф готов.

Вопрос: за что платили деньги?

Штраф будет если платили за услуги связи.

А если платили налом, то не докажешь.

Posted

Потому как я буду выступать дочернее предприятие и легализация нужна сразу.

Так может быть, учитывая небольшие потенциальные масштабы вашей деятельности, вам стать агентом родительской компании? Тогда вообще не надо будет заморачиваться с лицензиями, а работать за % от выручки.

В такой роль институт не хочет заморачиваться. Не те масштабы, а мне достаточно.

 

по бумагам" до 1,5 млн. руб.

 

Что вы в эту стоимость вложили?

Потому как я буду выступать дочернее предприятие и легализация нужна сразу.

Доказать, что я получал прибыль очень легко, вызываются пару клиентов, они подтверждают, что платили деньги. Все штраф готов.

Вопрос: за что платили деньги?

 

Штраф будет если платили за услуги связи.

А если платили налом, то не докажешь.

У меня знакомый в Налоговой работает и он рассказал, как это выясняется, вызывается несколько человек, кто-то пришел и подтвердил. Этого уже достаточно, для штрафа

Платежи хочу принимать через электронные платежные системы- так выгоднее, не нужен кассир и на надо тратить время на его контроль.

Posted

Так может быть, учитывая небольшие потенциальные масштабы вашей деятельности, вам стать агентом родительской компании? Тогда вообще не надо будет заморачиваться с лицензиями, а работать за % от выручки.

В такой роль институт не хочет заморачиваться. Не те масштабы, а мне достаточно.

Именно, что масштабы не те. А становясь полноценным оператором, вы огребаете прилично проблем. Возможно вы пока это не представляете себе. Решать конечно вам.

  • 3 weeks later...
Posted

Потому как я буду выступать дочернее предприятие и легализация нужна сразу.

Так может быть, учитывая небольшие потенциальные масштабы вашей деятельности, вам стать агентом родительской компании? Тогда вообще не надо будет заморачиваться с лицензиями, а работать за % от выручки.

В такой роль институт не хочет заморачиваться. Не те масштабы, а мне достаточно.

 

по бумагам" до 1,5 млн. руб.

 

Что вы в эту стоимость вложили?

Потому как я буду выступать дочернее предприятие и легализация нужна сразу.

Доказать, что я получал прибыль очень легко, вызываются пару клиентов, они подтверждают, что платили деньги. Все штраф готов.

Вопрос: за что платили деньги?

 

Штраф будет если платили за услуги связи.

А если платили налом, то не докажешь.

У меня знакомый в Налоговой работает и он рассказал, как это выясняется, вызывается несколько человек, кто-то пришел и подтвердил. Этого уже достаточно, для штрафа

Платежи хочу принимать через электронные платежные системы- так выгоднее, не нужен кассир и на надо тратить время на его контроль.

Подтвердил, что заплатил за услуги связи 1,5 млн. руб.?

  • 2 weeks later...
Posted

Подскажите, для каких услуг нужна лицензия "Услуги связи по предоставлению каналов связи"? В голове неразбериха.

Я так предполагаю, для подключения юр лиц? Но лучше спрошу у бывалых.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.