mrborman Posted June 13, 2013 Posted June 13, 2013 Доброго дня. Возможно кто-то сможет подсказать - взможно ли настроить (и если да, то каким образом) следующий алгоритм действий: набранный абонентом номер проверяется сперва по SIP протоколу, и если такой абонент там не зарегистрирован, тогда номер набирается по обычной тел. линии. Т.е. не разделяя, что номера по одному шаблону в сип а подругому в тлф, а чтобы любй номер сперва на сервере проверялся, а уже при отсутсвии такого абонента, или при недоступности сервера, набрался в обычную линию. (ну возможно за исключением экстренных служб, их сразу в обычную линию). Девайс зовут linksys spa3102 Благодарю. Вставить ник Quote
mrborman Posted June 13, 2013 Author Posted June 13, 2013 Есть такая мысль о решении вопроса, не знаю насколько корректное: Набранный номер отправляется на сервер, если номера нет, сервер разворачивает звонок обратно на прибор, а прибор уже перенаправляет входящий звонок в тлф.линию... но как-то это геморойно получается... Вставить ник Quote
anix Posted June 14, 2013 Posted June 14, 2013 (edited) На астериск можно либо умно: exten => _2XXX,1,Dial(LOCAL/${EXTEN},,tT) exten => _2XXX,n,GotoIf($["${DIALSTATUS}" = "BUSY"]?busy:unavail) exten => _2XXX,n(unavail),Dial(H323/${EXTEN}@avaya_t,,tT) exten => _2XXX,n(busy),Hangup() либо: exten => _2XXX,1,Dial(H323/${EXTEN}@suo_1,,tT) exten => _2XXX,n,Dial(H323/${EXTEN}@suo_2,,tT) Edited June 14, 2013 by anix Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.