Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго дня.

Возможно кто-то сможет подсказать - взможно ли настроить (и если да, то каким образом) следующий алгоритм действий:

набранный абонентом номер проверяется сперва по SIP протоколу, и если такой абонент там не зарегистрирован, тогда номер набирается по обычной тел. линии.

Т.е. не разделяя, что номера по одному шаблону в сип а подругому в тлф, а чтобы любй номер сперва на сервере проверялся, а уже при отсутсвии такого абонента, или при недоступности сервера, набрался в обычную линию. (ну возможно за исключением экстренных служб, их сразу в обычную линию). Девайс зовут linksys spa3102

Благодарю.

Posted

Есть такая мысль о решении вопроса, не знаю насколько корректное:

Набранный номер отправляется на сервер, если номера нет, сервер разворачивает звонок обратно на прибор, а прибор уже перенаправляет входящий звонок в тлф.линию... но как-то это геморойно получается...

Posted (edited)

На астериск можно либо умно:

exten => _2XXX,1,Dial(LOCAL/${EXTEN},,tT)
exten => _2XXX,n,GotoIf($["${DIALSTATUS}" = "BUSY"]?busy:unavail)
exten => _2XXX,n(unavail),Dial(H323/${EXTEN}@avaya_t,,tT)
exten => _2XXX,n(busy),Hangup()

либо:

exten => _2XXX,1,Dial(H323/${EXTEN}@suo_1,,tT)
exten => _2XXX,n,Dial(H323/${EXTEN}@suo_2,,tT)

Edited by anix

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.